Германия. Новости

19 марта 2016, 00:22

"Шальке" переиграл менхенглабахскую "Боруссию" благодаря курьезному автоголу

Владимир ИРИНЧЕЕВ

"Шальке" нанес поражение менхенгладбахской "Боруссии" в матче 27-го тура чемпионата Германии со счетом 2:1. Запоминающимся получился автогол "жеребцов" - после слаломного прохода Леруа Сане в штрафную мяч трижды срикошетил от защитников соперника, прежде чем оказаться в воротах. Эта победа позволила хозяевам обойти гостей в турнирной таблице и выйти на четвертое место. В составе команды из Гельзенкирхена все 90 минут на поле провел возможный кандидат в сборную России Роман Нойштедтер.

Чемпионат Германии

Бундеслига 1

27-й тур

"Шальке" – "Боруссия" М – 2:1 (0:0)

Голы: Хинтереггер, 59 – в свои ворота (1:0). Кристенсен, 79 (1:1). Горецка, 83 (2:1).

"Шальке": Ферманн, Ритер, Матип, Колашинац, Нойштедтер, Хейбьерг, Майер (Беланда, 76), Горецка, Шепф (Аого, 61), Ди Санто, Сане (Фридрих, 88).

"Боруссия" М: Зоммер, Хинтереггер, Кристенсен, Эльведи, Штиндль, Джонсон (Траоре, 70), Нордтвейт, Джака, Азар (Хан, 81), Дахуд (Херрманн, 75), Раффаэл.

Предупреждение: Колашинац, 64.

Судья: Фриц.