Футбол

23 июля 2016, 11:34

Игрок "Баварии" находился неподалеку от места теракта в Мюнхене

Защитник "Баварии" Хави Мартинес во время теракта в Мюнхене находился рядом с торговым центром, возле которого неизвестный открыл стрельбу, в результате которой, по разной информации, погибли девять или десять человек. 20 получили ранения. Состояние некоторых критическое.

- Я был неподалеку от места событий, когда один из игроков "Баварии" написал в наш общий чат, все ли со всеми в порядке, - цитирует Marca Мартинеса. - Так я узнал о происходящем. Тут же позвонил Хуану Бернату, который сказал, что с ним все в порядке.

На улицах города начался хаос, мне на телефон посыпались сообщения, все пытались узнать, где я и все ли со мной хорошо. Ты не можешь себе представить, что такое будет происходить где-то рядом с тобой, пока этого не случится. Каждый день приходят схожие новости, все знают, что существует такая угроза, но рядом с собой ее сложно представить.

Неприятно думать, что в месте, где ты очень часто находился, погибали люди. Почему кто-то так поступает? На это нет ответа, что вызывает злость и огромное сожаление. Хочу выразить свои соболезнования всем жертвам теракта.