Футбол

10 февраля 2017, 17:45

"Боруссия" разгромит "Дармштадт"

ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ. БУДЕСЛИГА. 20-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 20-го тура бундеслиги и дает на них прогноз.
10 февраля, пятница

22.30. МАЙНЦ – АУГСБУРГ

"Майнц", пропустив в прошлые выходные в Зинсхайме четыре безответных мяча, порадовал своего тренера самым крупным поражением в карьере. Вдобавок, впервые под руководством Мартина Шмидта "карнавальщики" уже четыре тура не могут победить. Казалось бы, некстати подоспел поединок с фюггерами, которые как раз наоборот чувствуют себя неплохо, впервые в сезоне победив в двух встречах подряд.

Однако в Майнце они проиграли все четыре последних матча, причем пропуская минимум два гола. И общая статистика уверенно улыбается "карнавальщикам" – 6 побед над "Аугсбургом" в 11 матчах. Впрочем, в этот раз с гостями придется быть поосторожнее – ведь обе последние победы фюггеров были волевыми. А всего таких у команды в этом сезоне набралось уже три. Столько же на счету лишь у "Байера" и "Баварии", а чаще характер в Германии не проявлял никто.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.12 – Н 3.34 – П2 3.75

11 февраля, суббота

17.30. БАЙЕР – АЙНТРАХТ

"Игра с Франкфуртом не решающая, это бред". Именно так категорично заявил пару дней назад Руди Феллер, в очередной раз задвигая за спину Роджера Шмидта. Болельщики "Байера" вновь тяжело вздохнули, гадая, когда же иссякнет терпение боссов их клуба. От увольнения Шмидта в большой мере спасает отсутствие на тренерском рынке достойной альтернативы.

Но, пожалуй, если с "Айнтрахтом" "аспириновые" сыграют так же беззубо, как на той неделе в Гамбурге, придет пора реанимировать команду хоть какими-то изменениями. Чтобы взбодрить свой депрессующий коллектив, Шмидт даже отвел игроков на неделе в закрытый зал – поиграть в пляжный волейбол. Увы, не факт, что это поможет справиться с "Айнтрахтом".

"Орлы" единственные не пропустили за два последних тура ни одного гола, а всего сыграли "на ноль" 9 из 19 матчей. В Леверкузене, правда, они с 1992 года не забивали больше двух мячей, но с учетом состояния "Байера", этого для победы вполне может хватить. Главное только, чтобы хватило сил – ведь на неделе "орлам" пришлось одержать волевую победу в Ганновере в рамках 1/8 финала Кубка Германии.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 1.88 – Н 3.57 – П2 4.38

17.30. ИНГОЛЬШТАДТ – БАВАРИЯ

А "Баварию" на неделе настигла грустная весть – Филипп Лам официально заявил, что закончит в конце сезона карьеру и спортивным директором в свой клуб вот так сразу не пойдет. Конечно, оба заявления были ожидаемы, но менее печальными для болельщиков от этого не стали. Впрочем, расстраиваться пока рано – Ламу еще предстоит отыграть полсезона и подержать в руках один-два новых трофея. К одному из них клуб сделал во вторник еще шажок, пусть натужно, но все-таки обыграв "Вольфсбург" в кубковом матче.

Однако состояние рекордмайстера пока явно оставляет желать лучшего, и кусачий в последнее время "Ингольштадт" вполне может заставить мюнхенцев попотеть. "Баварии" стоит проявить бдительность и понадеяться на расторопность Левандовски. Ведь именно он является автором 4 из 7 мячей, которые мюнхенцы за три встречи забили "Ингольштадту". Да и вообще поляк нынче в хорошей форме – 8 голов в 7 последних матчах чемпионата.

Прогноз "СЭ" – 0:1. Прогноз WinLine – П1 9.21 – Н 5.16 – П2 1.36

17.30. ВЕРДЕР – БОРУССИЯ М

"Вердер" же продолжает ставить антирекорды, впервые за последние семь лет проиграв первые три матча после зимнего перерыва. Одни лишь бременцы еще не набрали в новом году ни одного очка, но как ни удивительно, матч с Гладбахом для них может стать успешным. Во-первых, играют "музыканты", в целом, неплохо, а во-вторых, "жеребцы" на "Везерштадионе" побеждали лишь 6 раз за 47 матчей.

Ну а в-третьих, встречу пропустит капитан и идейный вдохновитель Гладбаха Штиндль, перебравший "горчичников", так что игра вполне может пообещать интригу. Правда, на выездное проклятие соперника "Вердер" явно может больше не рассчитывать. Триумф в Леверкузене случайным не был – на неделе "Боруссия" вернулась со щитом из Фюрта, спокойно обыграв местный "Гройтер" и выйдя в четвертьфинал Кубка Германии.

Прогноз "СЭ" – 2:2. Прогноз WinLine – П1 2.94 – Н 3.53 – П2 2.40

17.30. ДАРМШТАДТ – БОРУССИЯ Д

Дортмунду же в среду пришлось здорово повозиться с "Гертой" – гол Калу, привычные проблемы с реализацией, дополнительное время, лишь в серии пенальти упрямые берлинцы сдались. Неплохо проявила характер юная банда Тухеля, и здорово было бы продолжить в том же духе в Дармштадте.

Собственно говоря, проблем в этом небольшом гессенском городке "шмели" никогда не испытывали, забив в каждом из трех проведенных там матчей минимум два мяча. Однако в этом сезоне "Боруссия" частенько испытывает трудности с настроем. Не случайно ведь в последних 10 турах команда сыграла "на ноль" лишь с Лейпцигом и "Баварией". Впрочем, с "Дармштадтом" в первом круге таких проблем не возникло – на "Вестфаленштадионе" Дортмунд безжалостно втоптал "лилий" в газон со счетом 6:0.

Прогноз "СЭ" – 1:4. Прогноз WinLine – П1 7.71 – Н 4.96 – П2 1.41

17.30. РБ ЛЕЙПЦИГ – ГАМБУРГ

"Гамбург" на неделе сотворил небольшую сенсацию, неожиданно обыграв в кубковом матче "Кельн". Вероятнее, конечно, что "козлы", ведущие борьбу за еврокубки, попросту решили, что лишний фронт им ни к чему, но "динозаврам" до проблем соперника дела не было – в четвертьфинал они вышли впервые за долгие годы и уже грезят о берлинском финале. Однако до него еще два матча, а на повестке дня – злой после поражения в Дортмунде "Лейпциг".

Да еще и неприятного поражения – пусть не по счету, но по общему впечатлению. "Шмели" позволили "быкам" нанести всего два удара по воротам, что стало худшим результатом "РБ" в сезоне. Играется нахальному новичку уже не так легко, как вначале – все три поражения в чемпионате уложились в шесть последних туров.

А вот "Гамбург", напротив, набрал 14 из 16 своих очков в 9 последних матчах. Блестящая игра с Леверкузеном позволила "динозаврам" покинуть зону вылета, но продлить победную серию будет тяжело – при всех своих проблемах "РБ" возглавляет "домашнюю" таблицу бундеслиги, потеряв в родных стенах всего два из 27 очков.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 1.52 – Н 4.41 – П2 6.42

20.30. ШАЛЬКЕ – ГЕРТА

"Шальке" на неделе тоже вышел в четвертьфинал Кубка, без проблем разобравшись с "Зандхаузеном", но увы и ах – получил в соперники по четвертьфиналу "Баварию". Но впрочем, в прошлые выходные "кобальтовые" сыграли с рекордмайстером здорово, и возможно, бояться "Алльянц Арены" им не стоит. Как и "Герты", которую "Шальке" методично побеждал дома восемь матчей подряд, причем в семь из них оставшись без пропущенных голов.

Серия в девять кряду домашних побед над кем бы то ни было гельзенкирхенцам еще никогда не покорялась, но, возможно, время бить рекорды настало именно сейчас. "Герта" после перерыва ощутимо сдала и сумела обыграть пока лишь "Ингольштадт". Причем дома – с трех последних выездов берлинцы возвращались без очков. Ну а "Шальке", уже проигравший столько же домашних встреч, столько за весь прошлый сезон, некстати для "Старой дамы" горит желанием реабилитироваться.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 1.84 – Н 3.55 – П2 4.62

12 февраля, воскресенье

17.30. ВОЛЬФСБУРГ – ХОФФЕНХАЙМ

Матч с "Вольфсбургом" станет для Юлиана Нагельсманна своеобразным личным финалом сезона – то есть ровно 34-м на посту. За этот период "крестьяне" одержали 15 побед, 12 раз сыграли вничью и проиграли всего шесть раз – больше очков за это время удалось собрать лишь "Баварии" и Дортмунду. Однако у "волков" на все эти рекорды свой взгляд – они выиграли у "Хоффенхайма" три последних домашних матча и, в среднем, никому другому не забивают так много, как "крестьянам" (больше двух голов за матч).

Вдобавок, в восьми последних матчах этих коллективов не было гостевых побед, но впрочем, "Хоффенхайм" нынче любит ломать такие традиции. И о том, что в "домашней" таблице чемпионата "Вольфсбург" идет последним, команда самого юного тренера Германии наверняка не забудет.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Прогноз WinLine – П1 2.47 – Н 3.42 – П2 2.83

19.30. ФРАЙБУРГ – КЕЛЬН

"Кельн" с "Фрайбургом" в таблице нынче соседствуют, но назвать встречу матчем за шесть очков все же сложно – ведь именно на столько брайсгау от "козлов" и отстают. За еврокубками коллектив Штрайха активно не гонится, еще помня о тяжелом опыте трехлетней давности, но родной "Шварцвальд" выступлениями, как правило, радует – 6 из 8 своих побед в этом сезоне брайсгау одержали дома.

Любопытно и то, что "Кельну" они не проигрывают уже 11 домашних матчей, выиграв четыре последних, так что называть "козлов" однозначными фаворитами не стоит. Впрочем, за ребят Штегера выступает шестиматчевая беспроигрышная серия и в целом очень хорошая форма на протяжении сезона – ведь последний раз "Кельн" собирал 32 очка за 19 туров аж 17 лет назад.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.67 – Н 3.18 – П2 2.77