5 марта 2017, 19:11

Хет-трик Белотти за 8 минут принес "Торино" победу над "Палермо"

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела

"Торино" одержал волевую победу над "Палермо" (3:1) в матче 27-го тура чемпионата Италии. После первого тайма хозяева проигрывали со счетом 0:1, однако благодаря трем голам за восемь минут форварда Андреа Белотти смогли вырвать три очка. На счету итальянца 22 гола в 24 встречах чемпионата и первое место в списке бомбардиров. Отметим, что на 78-й минуте "Палермо" остался в меньшинстве после удаления Норберта Балога.

В других матчах "Дженоа" победил "Эмполи" (2:0), забив оба мяча на последних минутах встречи, а "Кротоне" и "Сассуоло" за 90 минут не смогли отметиться забитыми мячами.

Чемпионат Италии

Серия А

27-й тур

"Эмполи" – "Дженоа" – 0:2 (0:0)

Голы: Нтчам, 89 (0:1). Хильемарк, 90+2 (0:2).

"Эмполи": Скорупски, Паскуаль, Беллуши, Коста, Лаурини, Эль-Каддури (Бюхель, 84), Кроче, Диуссе, Крунич, Маккароне (Марилунго, 66), Пуччарелли.

"Дженоа": Ламанна, Бурдиссо, Муньос, Иццо, Ригони (Нтчам, 62), Лазович, Хильемарк, Катальди (Кофи, 87), Лаксальт, Пинилья, Симеоне.

Предупреждения: Ригони, 18. Беллуши, 36. Маккароне, 63. Пинилья, 75. Диуссе, 79.

Судья: Доверии.

5 марта. Эмполи. Стадион Carlo Castellani.

"Торино" – "Палермо" – 3:1 (0:1)

Голы: Рисполи, 30 (0:1). Белотти, 73 (1:1). Белотти, 76 (2:1). Белотти, 81 (3:1).

"Торино": Харт, Моретти, Россеттини, Дзаппакоста, Баррека, Базелли, Лукич, Густафссон (Макси Лопес, 61), Яго Фальке (Итурбе, 72), Белотти, Бойе (Ляич, 46).

"Палермо": Посавец, Рисполи (Морганелла, 55), Анджелкович, Ционек (Диаманти, 85), Алеесами, Гацци, Чочев, Шаллаи (Гонсалес, 64), Бруну Энрике, Несторовски, Балог.

Предупреждения: Балог, 27. Рисполи, 33. Шаллаи, 56.

Удаление: Балог (Палермо), 78.

Судья: Риццоли.

5 марта. Турин. Стадион Olimpico Di Torino.

"Кротоне" – "Сассуоло" – 0:0

"Кротоне": Кордац, Рози, Чеккерини, Феррари, Кризетиг, Роден (Акости, 72), Капецци, Мартелла, Стоян, Фальчинелли, Сими (Тротта, 59).

"Сассуоло": Консильи, Гаццола, Пелузо, Ачерби, Делль`Орко, Миссироли (Аквилани, 65), Данкан, Маццителли, Матри (Йеммелло, 82), Берарди (Рагуза, 72), Политано.

Предупреждения: Рози, 37. Чеккерини, 63. Мартелла, 66. Гаццола, 73.