14 марта 2021, 21:53

Хет-трик Роналду принес «Ювентусу» победу над «Кальяри»

Иван Шитик

«Ювентус» одержал победу в матче с «Кальяри» в рамках 27-го тура чемпионата Италии со счетом 3:1.

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду оформил хет-трик в этом матче.

На 10-й минуте португалец головой замкнул подачу с углового, на 25-й реализовал пенальти, а на 32-й забил мощным ударом левой ногой с края штрафной.

Таким образом, за 22 минуты 36-летний игрок оформил так называемый «идеальный» хет-трик — головой, левой и правой ногами.

Чемпионат Италии. Серия А

27-й тур

«Кальяри» — «Ювентус» — 1:3 (0:3)

Голы: Криштиану Роналду, 10 (0:1). Криштиану Роналду, 25 — с пенальти (0:2). Криштиану Роналду, 32 (0:3). Симеоне, 61 (1:3).

«Кальяри»: Краньо, Годин, Ругани (Перейро, 80), Чеппителли (Клаван, 69), Дзаппа (Асамоа, 69), Наингголан, Жоау Педру, Нандес, Марин, Данкан (Дейола, 81), Симеоне (Черри, 80).

«Ювентус»: Щенсны, Данилу, Алекс Сандру (Бернардески, 34), Кьеллини (Бонуччи, 70), де Лигт, Рабьо, Куадрадо (Фработта, 83), Мората (Маккенни, 70), Кьеза (Артур, 83), Кулушевски, Криштиану Роналду.

Предупреждения: Криштиану Роналду, 14. Куадрадо, 18.

Судья: Кальварезе (Италия).

14 марта. Кальяри. Стадион «Сарденья Арена».