Футбол

20 декабря 2016, 14:00

Спаллетти приблизится к "Ювентусу", "Наполи" оторвется от "Лацио"

Андрей Кузичев
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. СЕРИЯ А. 18-й тур

"СЭ" анонсирует матчи усеченного из-за пятничного Суперкубка между "Ювентусом" и "Миланом" 18-го тура чемпионата Италии и дает на них свой прогноз.
20 декабря, вторник

22.45. АТАЛАНТА – ЭМПОЛИ

Обычно команде из Бергамо с матчи с "Эмполи" даются с трудом. В прошлом году "Аталанта" одержала непростую домашнюю победу, а три последних поединка в серии А завершились вничью. Думается, на этот раз подопечные Гасперини возьмут свое по праву сильного. Да, в субботу "Эмполи" прервал шестиматчевую домашнюю серию без побед, но теперь то играть на выезде, тогда как "Аталанта" после двух чувствительных поражений добилась важной в психологическом плане ничьей на "Сан-Сиро".

Прогноз СЭ – 2:0. Коэффициенты Winline – П2 1.56 – Н 4.01 – П2 6.69

21 декабря, среда

22.45. ИНТЕР – ЛАЦИО

Один из двух центральных матчей тура, дополнительной интригой в котором будет дуэль полузащитника миланцев Кандревы со своим бывшим клубом. Он как раз принес "Интеру" первую с сентября гостевую победу, а его команда впервые в сезоне провела два подряд "сухих" матча. Отличные вводные, если не считать дисквалификаций Фелипе Мелу и превращающегося в ключевую фигуру в центре поля Жоау Мариу. Учитывая отличную форму команды Симоне Индзаги и последние успехи "орлов" в матчах с не самыми простыми соперниками, можно предположить, что и на "Сан-Сиро" римляне как минимум не проиграют.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline – П2 2.15 – Н 3.64 – П2 3.33

22 декабря, четверг

22.45. КАЛЬЯРИ – САССУОЛО

Поединок соседей по турнирной таблице вроде бы предполагает равные шансы на успех. В пользу "Кальяри" не только родные стены, но и репутация неудобного для "Сассуоло" соперника. С тех пор, как эти команды стали соперничать в серии А, "Кальяри" с учетом Кубка Италии не проиграл ни одного из пяти матчей, а два последних выиграл. Причем не у нынешнего "Сассуоло", а у той команды, что была одним из открытий предыдущих сезонов и заслуженно получила путевку в Лигу Европы. С другой стороны, последние результаты хозяев шокируют: после разгромного поражения от "Наполи" последовал проигрыш аутсайдеру "Эмполи". Так что определить победителя в среду вряд ли удастся.

Прогноз "СЭ" – 0:0. Коэффициенты Winline – П2 2.45 – Н 3.42 – П2 2.86

22.45. ФИОРЕНТИНА – НАПОЛИ

Главная игра четверга обещает получиться увлекательной. Фаворитом, в том числе и с точки зрения статистики, выступает команда Маурицио Сарри. Последний раз неаполитанцы уступили "фиалкам" два с половиной года назад, когда им пришлось около часа играть в меньшинстве. С той поры состоялись пять поединков, причем "Наполи" трижды приезжал во Флоренцию и позволил хозяевам разжиться лишь одной ничьей при двух собственных победах. Кто-то, конечно, вспомнит, что семь очков неаполитанцам принесли голы Игуаина, но кто о нем горюет, когда у вас и без него самая результативная атака чемпионата, а разбушевавшийся Мертенс в двух турах забил семь мячей?! Есть ощущение, что на этом бельгиец не остановится и отыщет бреши в не самой надежной в последнее время обороне команды Паулу Соузы.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Коэффициенты Winline – П2 3.45 – Н 3.61 – П2 2.07

22.45. РОМА – КЬЕВО

После двух матчей повышенной сложности – против "Милана" и "Ювентуса" – у подопечных Лучано Спаллетти будет возможность немного перевести дух. Хотя, правильнее это будет сделать уже на рождественских каникулах, потому что "летающие ослы" в последнее время выступают достаточно уверенно, в трех турах набрав семь очков и пропустив лишь один мяч. Да и как не вспомнить январскую игру, в которой "Кьево" потрепал "Роме" нервы инфарктной ничьей (3:3). Хотя, та встреча прошла в Вероне, а на "Стадио Олимпико" "волки" против этого соперника выглядят практически безупречно. Три последних матча выиграны "всухую" с общим счетом 7:0, и этот баланс должен улучшиться даже несмотря на травмы Наингголана и Маноласа. Тем более, в ситуации, когда команда Лучано Спаллетти потеряла право на ошибку после осечки в Турине.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Коэффициенты Winline – П2 1.32 – Н 5.54 – П2 9.00

22.45. САМПДОРИЯ – УДИНЕЗЕ

Генуезцы провели два кряду бледных матча против "Лацио" и "Кьево", и у них практически нет времени, чтобы за считанные дни исправить ситуацию. "Зебры", напротив, перед каникулами набрали отличный темп и впервые в текущем сезоне выиграли три раза подряд. Учитывая, что в этой паре матчи проходят с переменным успехом, отталкиваться стоит как раз от сегодняшнего положения дел. А оно в пользу "Удинезе", которому по силам уйти на каникулы в прекрасном настроении.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Коэффициенты Winline – П2 2.17 – Н 3.37 – П2 3.42

22.45. ПАЛЕРМО – ПЕСКАРА

Подвальное дерби двух аутсайдеров неожиданно получило очевидного фаворита, в роли которого выступят сицилийцы. Если "Пескара" не знает побед с августа, то "Палермо" в воскресенье одержал победу, которая может вдохновить на подвиги. Согласитесь, не так часто команда проигрывает за три минуты до финального свистка, но в итоге зарабатывает три очка в гостях у объективно более сильного соперника. Не зря восхищенный своими футболистами Эудженио Корини заявил, что верит в спасение. Думается, в четверг еще один шаг к этому будет сделан.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Коэффициенты Winline – П2 2.19 – Н 3.33 – П2 3.40

22.45. ТОРИНО – ДЖЕНОА

"Торино" предстоит поединок с не самым приятным соперником. Что интересно, два года назад "гранатовые" обыграли генуэзцев в последнем предновогоднем туре. Ждет ли их новый подарок? Для этого надо найти рецепт противодействия нападающим гостей, которые в трех последних очных матчах забили туринцам 11 мячей и сдержать поймавшего кураж Джованни Симеоне. Это весьма актуально в связи с последними провалами команды Синиши Михайловича, ведь все уже сбились со счета, наблюдая за бесчисленными спасениями Джо Харта, которого в трех последних турах оборона бросает на произвол судьбы. Десяток пробоин за 270 минут – это никуда не годится. Хотя, атака по-прежнему в хорошем тонусе, и против "Дженоа" может сработать. Уж слишком чувствительный удар получили "грифоны" от "Палермо", потеряв при этом удаленного голкипера Пирина.

Прогноз "СЭ" – 3:2. Коэффициенты Winline – П2 1.81 – Н 3.81 – П2 4.27

Матчи "Кротоне" – "Ювентус" и "Болонья" – "Милан" перенесены на 8 февраля.