23 февраля 2001, 14:41

Мини-футбол. Чемпионат Европы. Украинцы разгромили хорватов

Результат первого матча второго игрового дня на чемпионате Европы по мини-футболу в Москве оказался неожиданным - украинцы разгромили приблизительно равную по классу сборную Хорватии со счетом 5:0, причем во втором тайме преимущество украинской команды было просто подавляющим.

Мини-футбол (футзал). Чемпионат Европы

Группа А

Украина - Хорватия - 5:0 (1:0)

Голы: Безуглый, 18 (1:0). Москвичев, 28 (2:0). Косенко, 28 (3:0). Коридзе, 34 (4:0). Коридзе, 36 - с 10-метрового (5:0).

Игорь Москвичев, игрок сборной Украины:

- Первый тайм был довольно тяжелый. Сборная  Хорватии - техничная, быстрая команда. Но мы сделали все, чтобы измотать соперников к перерыву. Полагаю, этот чемпионат по составу участников, организации и всему остальному находится на самом высоком уровне. Помогли ли нам речевки болельщиков? Когда мы играем, то просто их не слышим.

Геннадий Лисенчук, главный тренер сборной Украины:

- После вчерашнего нашего поражения от испанцев и победы хорватов над поляками нам нужна была только победа. Мы внимательно изучили все сильные и слабые стороны хорватов, и, думаю, результат говорит сам за себя. Место в воротах, несмотря на неудачную игру с испанцами, снова занял Корнеев. Мы учли, что он просто не успел адаптироваться к непривычному покрытию, а сегодня, как видите, сыграл "на ноль". Но вот неоправданных фолов наши игроки допустили слишком много. Впереди день отдыха, мы восстановим силы и изучим игру польской сборной.

Марьян Брнчич, главный тренер сборной Хорватии:

- Победа сборной Украины совершенно заслуженна. К сожалению, в первом тайме судьи были полностью на ее стороне. Наш лучший игрок получил две желтые карточки, и мы остались в меньшинстве. Безусловно, это не оправдание поражения. Поскольку я знаю команду Украины, уверен, что она победила бы и без помощи арбитров.