13:30 Футбол. РФПЛ. Волга - Анжи - 2:1 (2:1). Матч-центр

13:30 Футбол. РФПЛ. Спартак - ЦСКА - 3:0 (1:0). Матч-центр

16:00 Футбол. РФПЛ. Рубин - Томь - 1:2 (1:1). Матч-центр

17:00 Футбол. Серия А. Рома - Лацио - 2:0 (0:0). Матч-центр

17:30 Хоккей. КХЛ. СКА - Донбасс - 2:4 (0:2, 1:1, 1:1). Матч-центр

18:15 Футбол. РФПЛ. Кубань - Амкар - 0:3 (0:3). Матч-центр

19:00 Футбол. АПЛ. Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед - 4:1 (2:0). Матч-центр

20:30 Футбол. РФПЛ. Ростов - Зенит - 0:4 (0:0). Матч-центр

21:00 Футбол. Примера. Реал - Хетафе - 4:1 (2:1). Матч-центр

22:45 Футбол. Серия А. Милан - Наполи - 1:2 (0:1). Матч-центр

23:00 Футбол. Франция. ПСЖ - Монако - 1:1 (1:1. Матч-центр

Превью воскресных матчей чемпионата России

01.00 И большой спортивный вечер на портале "СЭ" подошел к концу. В двух последних матчах дня "Милан" дома проиграл "Наполи" (1:2), а "ПСЖ" и "Монако" сыграли вничью в Париже (1:1).

Воскресенье получилось что надо! Почаще бы так!

23.56 Чтобы не скучать, предлагаю вам посмотреть отличную ФОТОГАЛЕРЕЮ с "Гран-при Сингапура", победу в котором одержал Себастьян Феттель. Не все же жить футболом и хоккеем.

23.54 ВТОРОЙ ТАЙМ!!! А "Милан" и "Наполи", пока в Париже перерыв, начинают второй тайм.

23.50 ПЕРЕРЫВ!!! "ПСЖ" и "Монако" спокойно доиграли себе первый тайм. Ни Ибрагимович, ни Фалькао, ни кто-то еще так больше и не отличились. 1:1 в Париже.

23.37 А из Милана что-то совсем никаких новостей. Вот так - незаметно - первый тайм там подошел к концу. Ждем начала второго!

23.23 ГОЛ!!! Фалька-а-а-а-а-а-ао! Сравнивает он счет на "Парк де Пренс"! Трудовой, рабочий гол головой забивает. И к середине первого тайма в Париже - 1:1.

23.19 Пока ни в Италии, ни во Франции футболисты не дают поводов о себе говорить, продолжим подводить итоги дня. И посмотрим, как "Спартак" побеждал "Северсталь" в Череповце.

?

23.12 Немного разбавим футбол хоккеем. Вот он - главный герой сегодняшнего дня в КХЛ. Наставник "Донбасса" Андрей Назаров. Именно его команда нанесла СКА первое поражение в сезоне.

23.08 ГОЛ!!! И всем началам начало для "ПСЖ"! Ибрагимович открывает счет уже 6-й минуте! Ждем ответа от Фалькао!

23.02 Понеслась во Франции! "ПСЖ" и "Монако" на "Парк де Пренс" начали! На фоне Эйфелевой башни. Романтинка!

22.56 ГОЛ!!! А "Наполи" очень быстро открывает счет во встрече с "Миланом". Бритос ударом головой расстрелял ворота соперника. Вот вам и интрига!

22.55 А всех любителей французского футбола приглашаю СЮДА! Матч "ПСЖ" - "Монако". Не дерби, конечно, но тоже интересно. Кое-кто в шутку (в шутку ли?) называет эту встречу CA$HICO. Забавно.

22.52 ГОЛ!!! Криштиану Роналду на самой последней минуте матча с "Хетафе" делает дубль, забивает свой 209-й мяч за "Реал" и делает счет в матче с "Хетафе" 4:1. И тут же звучит финальный свисток! "Реал" не отпускает в отрыв "Барселону" и "Атлетико".

22.48 МАТЧ НАЧАЛСЯ!!! "Милан" и "Наполи" после своих боев в Лиге чемпионов в очном противостоянии все решат!

22.40 А "Милан" и "Наполи", тем временем, готовы начать свой матч. О том, что предшествовало игре, можно узнать ЗДЕСЬ. И ЗДЕСЬ же можно следить за ходом встречи.

22.35 Еще раз освежим в памяти как "Зенит" громил "Ростов". Кстати, питерцы единственные смогли выиграть свой матч после еврокубков.

22.27 Подведем небольшой итог 9-го тура российской премьер-лиги. "Спартак" разгромил ЦСКА (3:0), "Зенит" крупно выиграл у "Ростова" (4:0), а "Локомотив" обыграл "Динамо" (3:1). Это, что касается лидеров. На последнее место "ушел" "Терек", уступишвий дома "Краснодару" (0:1), а "Томь" выиграла впервые в сезоне - и сразу в Казани у "Рубина" (2:1). Все результаты и турнирная таблица - ЗДЕСЬ!

22.21 МАТЧ ОКОНЧЕН!!! Свисток окончательно "замораживает" счет на табло! "Зенит" разгромил "Ростов" со счетом 4:0! И теперь сразу у трех клубов по 20 очков. "Зенит", "Спартак" и ЦСКА - вот они - три лидера чемпионата России после девяти туров!

22.19 "Реал" мчится на ворота "Хетафе". И никто не обращает внимания на отсутствие Бэйла. Иско отправляет третий мяч в ворота соперника. 3:1!

22.14 ГОЛ!!! Все! "Зенит" ставит точку в матче с "Ростовом"! Фазулин забивает, и счет теперь - 4:0! Правда, хорошо видно, что Данни, принимаший активное участие в атаке, был в офсайде.

?

22.11 МОМЕНТ!!! Есть шанс у "Ростова" забить гол престижа! Но сегодня за "Зенит" играют все - даже перекладина.

?

22.07 ГОЛ!!! "Зенит", судя по всему, снимает все вопросы в матче с "Ростовом"! Халк отправляет третий мяч в ворота дончан. И с 0:3 "Ростову" отыграться вряд ли удастся.

?

22.05 В Мадриде стартовал второй тайм. Теперь - одно из двух. Либо "Реал" будет громить "Хетафе", либо "Хетафе" будет отыгрываться.

21.56 ГОЛ!!! Аршавин забивает второй мяч "Зенита" в Ростове!!! И 2:0 уже питерцы выигрывают. Теперь победить им может помешать только чудо. Ну или Дзюба.

?

21.49 А в Мадриде перерыв! "Реал" после первого тайма выигрывает у "Хетафе" - 2:1. Волевой первый тайм - проигрывал "Реал", но отыгрался и вышел вперед!

21.44 И у фанов "Ромы" сегодня праздник! Их любимый клуб в римском дерби победил "Лацио"!

21.43 ГОЛ!!! "Зенит" открывает счет усилиями Данни! Понимают питерцы, что им сегодня обязательно нужно брать три очка, чтобы догнать "Спартак" и ЦСКА!

?

21.42 А болельщики "Манчестер Сити", посетившие сегодня дерби с "Юнайтед", проявляли чудеса единства.

21.39 "Хетафе", кстати говоря, получает пенальти в свои ворота в четвертом матче подряд на "Сантьяго Бернабеу". И каждый раз их реализовывал Криштиану Роналду. Стабильно все!

21.37 ГОЛ!!! Сказка "Хетафе" быстро подошла к концу! Пенальти поставил арбитр, а Криштиану Роналду уверенно его реализовал! "Реал", пропустив в первом тайме, успел не только отыграться, но и выйти вперед!

21.35 ВТОРОЙ ТАЙМ!!! "Ростов" и "Зенит" немного отдохнули и вернулись на поле. Впереди - 45 минут. Последние 45 минут в рамках 9-го тура премьер-лиги.

21.21 ГОЛ!!! И стоило "Зениту" отправится отдыхать, как "Реал" тут же сравнивает счет в матче с "Хетафе". И кто бы вы думали забил? Пепе! Мир никогда не будет прежним!

21.19 ПЕРЕРЫВ!!! Первый тайм матча "Ростов" - "Зенит" стал историей. Историей, которая не доставила особого удовольствия ни тем, ни другим. 0:0.

21.17 МОМЕНТ!!! Нет, вот все же не всегда стабильность - признак мастерства. Кержаков с линии вратарской не попал по мячу в тот момент, когда ворота уже были пустыми! И счет 0:0 остался гореть на табло!

21.13 Вы не подумайте ничего такого - про "Зенит" мы не забыли. В Ростове-на-Дону от первого тайма остаются всего пять минут. У "Зенита" была пара моментов, однако Кержаков и Аршавин их упустили. Так и живем. 0:0.

21.08 ГОЛ!!! Я плюю на ваши экспрессы! "Хетафе" все равно, кого называют фаворитом. Скромный гость взял, да и открыл счет в матче с "Реалом"! Лафита - герой эпизода! И еще: на разминке перед игрой травму получил Бэйл и в последний момент был исключен из стартового состава.

21.02 МАТЧ НАЧАЛСЯ!!! "Летим" в Испанию! Там "Реал" начинает свой матч чемпионата Испании с "Хетафе". Все подробности - в текстовой трансляции на портале "СЭ".

20.58 А мы "остаемся" в Англии! А там "Тоттенхэм" на последних минутах вырвал-таки победу у "Кардиффа" - 1:0. И не позволили "шпоры" остаться "Арсеналу" единоличным лидером чемпионата Англии! Теперь там - двоевластие!

20.52 МАТЧ ОКОНЧЕН!!! "Манчестер Сити" разгромил "Манчестер Юнайтед" - 4:1! И "достали" "горожане" в таблице "Челси" и "Ливерпуль". Но "МЮ" не стоит расстраиваться: 6 из 13 титулов в АПЛ "Юнайтед" выиграл в те сезоны, когда в пяти стартовых матчах побеждал лишь дважды. Как и сейчас!

20.40 ГОЛ!!! Уэйн Руни забивает гол престижа в ворота "Сити" - 4:1 там! А сам Руни записывает на свой счет 11-й мяч в манчестерских дерби - больше, чем у кого бы то ни было. Рекорд!

20.35 После Лиги чемпионов некоторые клубы никак не могут прийти в себя. ЦСКА после 0:3 от "Баварии" проиграл с тем же счетом "Спартаку", а "Аякс" после 0:4 от "Барселоны" с таким же результатом "влетел" ПСВ. Как оно будет с "Зенитом"?

20.33 МАТЧ НАЧАЛСЯ!!! В Ростове-на-Дону звучит стартовый свисток! А это значит, что матч "Ростов" - "Зенит" взял свое начало!

20.22 А мы не перестаем удивляться! Нет, "Манчестер Сити" пока больше не забивал в ворота "Манчестер Юнайтед". Однако "горожане" стали первым клубом в истории АПЛ, забившим в ворота "МЮ" четыре мяча в третий раз.

20.20 И еще раз посмотрим, как "Кубань" развалилась в матче с "Амкаром".

20.13 А мы возвращаемся к делам российским. Совсем скоро начнется матч "Ростов" - "Зенит". Состав питерцев таков: Лодыгин, Ансальди, Файзулин, Ломбертс, Губочан, Смольников, Витсель, Аршавин, Халк, Данни, Кержаков. Подробности - тут.

?

20.10 И тут же "Сити" забивает четвертый! Насри окончательно портит настроение фанам "МЮ". 4:0 - это непросто серьезно, это - убийственно!

20.07 А "Сити" ставит "МЮ" на колени! Агуэро делает дубль и доводит счет до крупного! 3:0! А в истории АПЛ известны только два случая, когда с 0:3 команда смогла отыграться и победить. А ничем вам манчестерское дерби московское не напоминает?

20.05 МАТЧ ОКОНЧЕН!!! "Амкар" на выезде громит "Кубань" (3:0). Результат был сделан за первые 16 минут первого же тайма. И пермяки обходят в таблице "Рубин" и сравниваются по очкам с "Динамо". "Терек" нервно кусает локти!

19.58 Если кто-то пропустил матч СКА - "Донбасс" или же кто-то желает удовлетворить свое любопытство, то предлагаю посмотреть обзор игры, по итогам которой армейцы потерпели первое поражение в сезоне.

?

19.50 И не самые приятные новости для болельщиков "Рубина". Мало того, что команда проиграла "Томи" (1:2), так еще и Рондон получил серьезную травму. Перелом кости стопы у форварда. О сроках восстановления пока как-то даже страшно подумать.

19.49 МАТЧ ОКОНЧЕН!!! И не сумел СКА отыграться в матче с "Донбассом"! Да еще за секунду до сирены четверый гол пропустил! Поздравляем "Донбасс" с победой! 4:2!!! СКА теряет первые очки в сезоне - в восьмой игре!

?

19.48 ГОЛ!!! А "Сити" под самый занавес первого тайма отправляет второй в ворота "МЮ". Яя Туре - автор мяча. Прямо в раздевалку... Даже не так: прямо в душевую "МЮ" забивает он!

19.43 ГОЛ!!! СКА не сдается! За четыре (!) минуты до конца матча армейцы снимают вратаря и начинают штурм! В итоге Торесен делает дубль, а счет становится 2:3! "Донбасс" дрогнул, но пока не развалился!

?

19.39 А в Краснодаре - никаких перемен. Нет, вы не подумайте, команды вышли на второй тайм и играют очень даже ничего, но счет от этого не меняется. По-прежнему "Кубань" проигрывает дома "Амкару" - 0:3.

19.34 А у болельщиков "Спартака" сегодня настоящий праздник! Сначала победа в дерби, а теперь и в хоккее - победа! Красно-белые в Череповце в овертайме вырвали победу у "Северстали" (5:4).

19.29 Вернемся в Манчестер. Нет, счет там не изменился, но о Серхио Агуэро мы еще скажем пару слов. Он забил в третьем из своих пяти матчей против "МЮ".

19.23 Ненадолго отвлечемся на хоккей. В Ярославле "Локомотив", который недавно уже в пятый раз возглавил Петр Воробьев, обыграл минское "Динамо" (4:1). И впервые в сезоне вошел в "восьмерку" в Западной конференции.

?

19.18 Дерби Манчестера началось резво! Стоило командам "пощупать" друг друга, а счет уже открыт. На 16-й минуте Агуэро сделал одну часть Манчестера счастливой, а вторую заставил грустить! 1:0!

19.17 ВТОРОЙ ТАЙМ!!! "Кубань" и "Амкар" продолжают! Пермяки впереди - 3:0. Отыграется ли Краснодар? И не такое мы помним на своем веку.

19.13 ТРЕТИЙ ПЕРИОД!!! В Санкт-Петербурге СКА и "Донбасс" вышли на лед, чтобы окончательно решить, кто из них круче. Пока "горняки" впереди - 3:1.

19.02 ПЕРЕРЫВ!!! "Кубань" и "Амкар" первый тайм уже отыграли. Краснодарцам наверняка хочется забыть о том кошмаре, что явила первая половина. Пермяки же, наоборот, долго будут помнить этот тайм. 3:0 в пользу "Амкара"!

19.01 И третье дерби воскресенья! Манчестерское! "Сити" против "Юнайтед". Там все только начинается! Все подробности - здесь.

18.58 В матче СКА - "Донбасс" завершился второй период. Гости пока выигрывают 3:1. Что-то будет в третьем периоде. Почти наверняка!

18.57 Римское дерби завершилось! "Рома" обыграла "Лацио" 2:0! Эта победа стала для "волков" четвертой со старта сезона! Стоит ли говорить, что именно "Рома" является единоличным лидером Серии А? Да, кстати, "Ювентус", игравший параллельно с "Ромой", победил в своем матче "Верону" (2:1).

18.47 ГОЛ!!! СКА удается отквитать одну шайбу в игре с "Донбассом"! Это Патрик Торесен сделал счет 1:3. Но удовлетворит ли это лидера КХЛ?

?

18.35 ГОЛ!!! Сегодня - не день хозяев. "Донбасс" лютует в Санкт-Петербурге. Якуценя оформляет дубль! И СКА "горит" уже 0:3! Кто бы мог подумать?

?

18.31 ГОЛ!!! "Амкар" "уничтожает" "Кубань"!!! Пеев реализует пенальти! Шутки шутками, а пермяки к 16-й минуте выигрывают 3:0. Черчесов дерби посмотрел?

?

18.29 ГОЛ!!! "Амкар"-то что творит в Краснодаре! Якубко удваивает счет на 14-й минуте. Тень "Санкт-Галлена" где-то рядом!

?

18.27 ГОЛ!!! И наконец-то в Риме пошло "движение"! "Рома" открыла счет в римском дерби с "Лацио". Герой эпизода - Бальцаретти.

18.25 Всем поклонникам английского футбола спешу сообщить, что "Арсенал", обыграв дома "Стоук" (3:1), одержал третью победу подряд и вышел в единоличные лидеры чемпионата Англии!

18.23 ГОЛ!!! "Амкар" открывает счет в Краснодаре. "Кубань" провалилась в обороне настолько, что даже Беленов не спас! Георгиев не стал никого жалеть и ворота соперника поразил!

?

18.17 Пока "Кубань" и "Амкар" только присматриваются друг к другу, мы вспомним, как "Томь" одерживала победу, и как "Рубин" в то же самое время терпел первое поражение.

?

18.15 МАТЧ НАЧАЛСЯ!!! "Кубань" и "Амкар" начали свой матч. Два соседа по турнирной таблице решат, кто сильнее.

18.12 А римское дерби пока получается не слишком событийным. Вот уже 10 минут второго тайма миновали, а голов все нет. Да, кстати, текстовая трансляция - здесь.

18.03 ПЕРЕРЫВ!!! СКА после первого периода "горит" дома в игре с "Донбассом" - 0:2. Есть перерыв у питерцев, чтобы отдохнуть. Но и гости не проведут время впустую.

?

18.02 А мы, тем временем, "переезжаем" в Краснодар. Нет, матчи Лиги чемпионов сюда пока не пришли. А, может, и не придут. Но вот "Кубань" и "Амкар" сыграют именно там. Составы и предматчевые расклады - здесь.

17.59 Стоит сказать, что матч с "Томью" для "Рубина" вышел крайне богатым на неприятные события. В первом тайме был удален Рязанцев, а во втором тайму получли Рондон. Но менять его уже было некем. В итоге "Рубин" полчаса играл вдевятером.

17.53 МАТЧ ОКОНЧЕН!!! "Томь" сотворила самую громкую сенсацию тура, обыграв "Рубин" в Казани! 2:1!!! Это - первая победа томичей в чемпионате и первое же поражение казанцев. Ликуй, Сибирь! А "Рубин" удивил.

17.49 Болельщики "Спартака" и ЦСКА все же успели подраться. Как и что произошло, еще только предстоит выяснить.

?

17.47 А у "Рубина" есть ровно пять минут, чтобы спасти матч с "Томью"? Успеют ли?

17.44 ГОЛ!!! "Томь" выходит вперед в матче с "Рубином"! Бордачев забивает второй мяч с передачи Баженова! "Томь" как никогда близка к первой победе в чемпионате!

?

17.41 А СКА-то уже проигрывает. Якуценя в самом дебюте встречи огорчил весь Санкт-Петербург. "Донбасс" пока в лидерах - 1:0.

17.35 А мы вернемся к футболу. В Казани по-прежнему 1:1. У "Рубина" и так уже шесть ничьих в чемпионате - по этому показателю казанцы делят первое место с "Крыльями"! Выйдут ли в единоличные лидеры?

17.32 МАТЧ НАЧАЛСЯ!!! В Санкт-Петербурге на лед в рамках регулярного чемпионата клюшки скрестили СКА и "Донбасс". Сегодняшний день пока что нельзя назвать армейским. Посмотрим, как оно в хоккее.

17.27 А еще в хоккей сегодня играли в Челябинске. И удачно для хозяев играли: "Трактор" победил "Адмирал" - 3:1.

?

17.25 А через пять минут в Санкт-Петербурге начнется матч регулярного чемпионата КХЛ СКА - "Донбасс". Может, донецкий клуб прервет победную серию армейцев? Или им не под силу?

17.17 В Казани прошел час игры. Много борьбы, штрафных, желтых карточек, но не голов. Как забили в первом тайме "Рубин" и "Томь" по голу, так и "молчат" до сих пор.

17.14 Ни в матче "Рубин" - "Томь", ни в игре "Рома" - "Лацио" не происходит ничего, что бы нарушило "молчание". Зато в регулярном чемпионате КХЛ несколько матчей уже завершились. Результаты - здесь. Обращает на себя внимание крупная победа "Магнитки" над "Амуром" (6:1).

17.08 Немного отвлечемся от футбола и "переключимся" на хоккей. "Авангард" проиграл "Югре" (2:6), новый главный тренер омичей Милош Ржига отреагировал: "Болельщики встретили меня теплее, чем игроки".

17.06 Тот факт, что "Рубин" играет в меньшинстве, пока никак не сказывается на действиях "Томи". Гости, напротив, обороняются в основном.

17.02 ВТОРОЙ ТАЙМ!!! В Казани "Рубин" и "Томь" начинают вторые 45! В перерыве Торбинского сменил Вакасо. Новичок!

17.01 Продолжаем день дерби! На очереди - римское. "Рома" против "Лацио"! На все времена!

16.47 ПЕРЕРЫВ!!! В Казани - 1:1. "Рубин" счет открыл, но потом "получил" пенальти в свои ворота. Да еще и красную для Рязанцева. "Томь" ответила так ответила!

16.38 В Казани снова все спокойно. Конечно, никто не рассчитывал, что удаления и пенальти теперь будут каждую минуту, но и такой "тишины" никто не ожидал.

16.35 ГОЛ!!! Панченко реализует пенальти! 1:1 в матче "Рубин" - "Томь". Да еще казанцы теперь и в меньшинстве. Футбол - не хоккей: через две минуты Рязанцев на поле не вернется.

?

16.33 ПЕНАЛЬТИ!!! И пора нам в Казань! Там "Томь" зарабатывает пенальти, Александр Рязанцев - красную карточку!

16.31 Андрей Гусин: "На исход встречи повлияли ошибки судьи". Буквально вчера мы где-то это слышали, правда ведь?

16.25 И хорошие новости для всех болельщиков "Интера". Миланцы на выезде "убили" "Сассуоло" (7:0). И вышел не первое (временно?) место в турнирной таблице чемпионата Италии.

16.21 Кто тут любит хоккей? "Авангард" в первом матче при Милоше Ржиге проиграл "Югре" - 2:6. Начало так начало!

?

16.19 Так о чем мы? А, про дерби. У Валерия Карпина настроение отменное. Он честно признается: "В раздевалке мне включили песню "Валера, Валера".

16.15 ГОЛ!!! "Рубин" открывает счет. Защита "Томи" дарит мяч Рондону и своим голом он говорит сопернику "Спасибо!". 1:0! Пятый гол Рондона в чемпионате.

16.14 И пусть "Рубин" с "Томью" на меня не обижаются... Снова о дерби. Леонид Слуцкий: "Объективных причин так сыграть у нас не было".

16.11 10 минут отыграл в Казани. "Рубин" в своем стиле - никуда не торопится команда Бердыева. А "Томь"... В общем, пока в Казани 0:0.

16.06 "Спартак" разгромил ЦСКА. Всем стоит привыкнуть к этой фразе. В ближайшие дни, а то и недели она будет часто и отовсюду звучать. 5151 день красно-белые не знали крупных побед над красно-синими.

16.03 Пока в Казани все только начинается, мы вновь вернемся к дерби. Леонид Федун: "За позор с "Санкт-Галленом" Карпин не отмазался". Вот так!

16.01 МАТЧ НАЧАЛСЯ. "Рубин" и "Томь" начали свою встречу! Казань, ты с нами?

15.58 Но что мы все о дерби? Матч "Волга" - "Анжи" тоже заслуживает внимания. Смотрим, как дело было.

15.55 А Леонид Слуцкий не стал ходить вокруг да около. Леонид Слуцкий: "Виноват я".

15.50 А что скажут тренеры? Валерий Карпин: "Волновался, пока судья не свистнул".

15.45 Самое время по горячим следам обсудить дерби. "Спартак" - ЦСКА, или "Бавария" №2". Читаем, обсуждаем.

15.40 Пока эмоции не остыли, посмотрим лучшие моменты дерби "Спартак" - ЦСКА. Благо, есть на что смотреть.

?

15.37 Но расслабляться нам некогда. Чуть больше, чем через 20 минут свою игру начнет "Рубин". Против "Томи". Составы команд:

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Маркано, Навас, Кисляк, М'Вила, Кулик, Торбинский, Рязанцев, Еременко, Рондон. В запасе остались: Арлаускис, Кверквелия, Шаронов, Джалилов, Вакасо, Натхо, Карадениз, Прудников.

"Томь": Божович, Омельянчук, Миланов, Бордачев, Рыков, Йиранек, Башкиров, Сорокин, Голышев, Голенда, Панченко. В запасе остались: Чебану, Аравин, Кисенков, Салата, Игнатович, Черевко, Астафьев, Комков, Баженов.

15.33 И вот, как на данную минуту выглядит турнирная таблица российской премьер-лиги.

15.27 И в Нижнем Новгороде звучит финальный свисток! Там "Волга" переиграла "Анжи" - 2:1. По набранным очкам нижегородцы уже догнали "Кубань" с "Амкаром". Во как!

15.26 МАТЧ ОКОНЧЕН!!! "Спартак" в дерби разгромил ЦСКА - 3:0!!! И догнал армейцев в турнирой таблице. Теперь в премьер-лиге два лидера. И у "Спартака", и у ЦСКА - по 20 очков.

15.21 В Москве и в Нижнем пошли последние минуты матчей. "Спартак" выигрывает у ЦСКА - 3:0, а "Волга" - у "Анжи" (2:1). На берегах Волги во втором тайме решили сыграть спокойнее, чем в первом. А зря.

15.17 А в Черкизове болельщики "Спартака" уже готовы к тому, чтобы начать праздновать успех в дерби с ЦСКА. Чуть-чуть осталось до финального свистка.

15.12 До конца дерби - 10 минут. Что случится за это время? Хотелось бы, чтобы что-нибудь все же случилось.

15.07 На спартаковской улице, в спартаковском секторе, сегодня праздник.

15.04 А в Нижнем все же произошло знаковое для российского футбола событие. На поле в составе "Волги" вышел Дмитрий Булыкин, вернувшийся "домой" после скитания по "европам" всяким.

15.03 "Спартак" для ЦСКА сегодня предстал в виде "Баварии". И ход игры похож на тот, что был в Мюнхене, да и счет пока - тот же.

15.01 Ненадолго перенесемся в Нижний Новгород. Где второй тайм проходит практически без событий. Там по-прежнему 2:1 в пользу "Волги". "Анжи" "тонет".

14.58 Что за шум? А драки нет? Нет, и не будет! Арбитр быстро пристпунил Вернблума и Мовсисяна, "вручив" им по желтой. А ведь ребята были серьезно настроены выяснить отношения.

14.54 В матче "Спартак" - ЦСКА настает самый интересный период. Всех, кто желает ничего не пропустить, милости просим посетить текстовую трансляцию.

14.52 Реакция Игоря Акинфеева на игру ЦСКА в обороне говорит сама за себя.

14.51 ГОЛ!!! "Спартак" громит ЦСКА!!! Сергей Паршивлюк делает счет 3:0!!! Ничего себе! Паршивлюка бросили одного, за что он соперника и наказал!

?

14.48 А вот, что творится на трибунах стадиона "Локомотив". Всем смотреть, кто не на матче!

14.44 ГОЛ!!! "Спартак" отправляет второй в ворота ЦСКА. Редко, но метко забивает Дмитрий Комбаров! Что теперь будет делать ЦСКА? Куда бежать?

?

14.40 Дым окутывает стадион "Локомотив". Болельщикам "Спартака" настолько греет душу счет на табло, что они решили не ждать новых событий и выдать залп сразу с началом второго тайма.

14.37 ВТОРОЙ ТАЙМ!!! "Спартак" и ЦСКА продолжают! Ну и "Волга" с "Анжи" - не отстают. А мы следим не отвлекаемся!

14.33 А в Нижнем Новгороде с "Анжи" приключилась трагедия. На 44-й минуте арбитр встречи Владимир Казьменко не засчитал гол Павла Соломатина, определив нарушение правил. А было ли оно?

14.20 ПЕРЕРЫВ!!! "Спартак" после первого тайма выигрывает у ЦСКА - 1:0, а "Волга" - у "Анжи" - 2:1. То ли еще будет. Кто же после матчей скажет "Ой-ой-ой"? Скоро узнаем.

14.18 Конец первого тайм уж близится, а от ЦСКА голов все нет. На поле пока, как и на трибунах - красно-белое преимущество.

14.13 ГОЛ!!! И "Спартак" все же дожимает ЦСКА! Арас Езбилис открывает счет! То, что творится в Черкизове, словами не описать! 1:0!!!

?

14.11 "Спартаку" бы воскресенья взять и отменить. Юра Мовсисян с метра (легко!) попадает в штангу. Никто ему не мешал, но он решил легких путей не искать. По штангам счет открыт!

14.08 10 минут остается до конца первого тайма в матче "Спартак" - ЦСКА. Атаки туда-сюда, туда-сюда. Весело, но без голов. Но ведь 10 минут еще есть.

14.01 А что у нас в Черкизове? "Спартак" атакует и старается пробить Акинфеева дальними ударами. В общем, 0:0. Присоединяемся к текстовой трансляции.

13.54 ГОЛ!!! В Нижнем очень горячо, несмотря на осень. Путило вдруг стало скучно, и он, забив в ворота "Анжи", поразил и свои. И вот уже 2:1! Ничего себе "нижняя часть" таблицы резвится.

?

13.52 ГОЛ!!! Пока "Спартак" и ЦСКА бодаются в Черкизове, "Волга" под орех разделывает в Нижнем "Анжи". Путило дальним ударом из-за штрафной делает счет 2:0!

?

13.50 Болельщики "Спартака" жгут - но не файеры, а глаголом. Они сегодня в явном большинстве, так как ЦСКА было выделено всего-то 2800 билетов.

13.43 ГОЛ!!! В Нижнем Новгороде услышали наш намек и счет открыли. Шота Бибилов шикарным ударным со штрафного вывел "Волгу" вперед. Издалека долго.

?

13.41 Воскресенье пока выдает безголевым. Дабы не скучать, предлагаю посмотреть голы субботы - а их было аж целых семь. "9-й тур премьер-лиги. Все голы".

13.37 "Спартак" заработал на первых минутах три угловых подряд. Но ЦСКА раз за разом отбивается. Дерби - в разгаре!!!

13.35 И насколько же приятно смотреть на газон стадиона "Локомотив". После вчерашнего зрелища в Химках глаз радуется! А ведь в Москве те же самые погодные условия, что и в Химках. Правда, нагрузка на поле все же меньше.

13.33 Стартуем!!! "Спартак" и ЦСКА начали свой матч. А где-то в Нижнем "Волга" и "Анжи" начали свой.

13.29 Болельщики "Спартака" ради лечения своего товарища отказались от перфоманса. Деньги, которые были выделены на эти цели, в итоге пойдут на поправку здоровья нуждающегося. Похвально!

13.27 В Нижнем Новгороде и в Москве все готово к началу матчей "Волга" - "Анжи" и "Спартак" - ЦСКА. Немного терпения, господа, и все начнется.

13.15 "Космонавт против водолаза". О чем это я? Кому стало интересно, просьба сюда.

13.10 Антон МАТВЕЕВ из Черкизова:

За час до матча "Спартак" – ЦСКА в Черкизове собралось несколько тысяч фанатов. Активнее всего пока проявляют себя спекулянты, пытающиеся продать билеты по заоблачным ценам. Минимум – 2 тысячи рублей, максимум – 10. За билет номиналом тысячу. Впрочем, спекулянты недовольны – у них пока никто не покупает. Даже притом, что билетов в кассах нет.

13.05 Интересно, но факт. Из тех футболистов, кто выйдет сегодня в составе "Спартака", пока никто не забивал в дерби с ЦСКА.

13.00 Состав ЦСКА есть! С первых минут на поле выйдут: Акинфеев – Набабкин, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников – Вернблум, Цауня, Хонда – Тошич, Муса, Цубер. Бразильский новичок армейцев Витинью остался в запасе, его место в передней линии занял Тошич.

12.50 Не обойдем стороной и игру "Волги" с "Анжи". Составы можно посмотреть в нашем матч-центре. Главные новости: Булыкин - в запасе "Волги", а за "Анжи" не сыграет Траоре. Зато Гаджиев вернулся на тренерскую скамейку.

12.40 Небольшой "разогрев" перед дерби лишним не будет, не правда ли? Читаем и обмениваемся мнениями: "Спартак" - ЦСКА. Почему победит...".

12.35 И есть состав "Спартака" на игру! Таков он: Песьяков - Паршивлюк, Макеев, Жоау Карлос, Д. Комбаров - Глушаков, Кариока, Коста - Езбилис, Мовсисян, Хурадо. В запасе остались: Ребров, Митрюшкин, Инсаурральде, К. Комбаров, Сухи, Яковлев, Макгиди, Чельстрем, Билялетдинов, Уорис.

12.30 Всем привет! Большое спортивное воскресенье стартует на портале "СЭ". Стартует двумя матчами 9-го тура премьер-лиги. "Волга" в Нижнем принимает "Анжи", а "Спартак" играет с ЦСКА. Но мы-то знаем, за какой встречей будет следить вся страна. А с вами у мониторов этот день проведет Дмитрий Смирнов.

"СЭ" представляет главные спортивные события воскресенья, за которыми можно будет следить с помощью переклички начиная с 12.30 по московскому времени.

Центральным событиям дня, безусловно, станет матч "Спартак" – ЦСКА. Дерби, как оно есть. Армейцы только-только приходят в себя после разгрома в Мюнхене, а для красно-белых эта игра – повод реабилитироваться за все неудачи последнего времени. Желающих проиграть нет. И спокойным этот матч не может быть по определению.

Также в рамках 9-го тура премьер-лиги "Волга", недавно подписавшая контракт с Дмитрием Булыкиным, на своем поле примет "Анжи". "Рубин", единственный из российских клубов с победы стартовавший в еврокубках, сыграет в Казани с "Томью", расставшейся с главным тренером. "Кубань", немного сбавившая обороты, примет в Краснодаре "Амкар", а "Ростов", все еще идущий в группе лидеров, в домашней игре ждет противостояние с "Зенитом".

В рамках регулярного чемпионата КХЛ абсолютный лидер турнира СКА на своем льду примет "Донбасс". Сможет ли Донецк остановить Санкт-Петербург? Ответ на этот вопрос получим вечером.

В Англии и Италии же сегодня свои дерби. В Британии - Манчестерское. "Манчестер Сити" против "Манчестер Юнайтед". И те, и другие в межсезонье сменили тренеров. И те, и другие активно ищут свою игру. Ну а мы ждем от этого матча всего того, за что так любим английский чемпионат. В Италии - римское. "Рома" - "Лацио". Многие называют это дерби самым горячим в Европе.

В Италии буксующий пока что "Милан" примет не на шутку разогнавшийся "Наполи". Во Франции же сыграют "ПСЖ" и "Монако": два клуба, у которых очень много денег. И, если парижане уже успели выиграть чемпионат и добраться до четвертьфинала Лиги чемпионов, то "Монако" еще только предстоит взойти на вершину.