12 апреля 2021 года • 19:00

ЦСКА — Ротор, 12 апреля 2021

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Ротор (Волгоград). Россия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 12 апреля 2021 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Игорь Демешко (Химки), Максим Гаврилин (Владимир)
ВАР: Алексей Амелин (Тула)
Ассистент ВАР: Алексей Лунев (Новосибирск)

0’ Всем привет! 25-й тур РПЛ завершится в понедельник в Москве, куда в гости к ЦСКА пожалует "Ротор". Очки нужны обеим командам, так что ждем невероятно интересной игры.
0’ После победы "Локомотива" над "Спартаком" борьба за второе место в чемпионате максимально обострилась, и этим шансов может воспользоваться команда Олича. До "Спартака" всего лишь четыре очка, и в случае победы сегодня останется одно. А это значит - нас ждут жаркие пять туров. У хорватского специалиста традиционные для армейцев проблемы с травмированными: Фукс, Зайнутдинов, Магнуссон и Набабкин по-прежнему лечатся.
0’ У "Ротора" в нынешнем сезоне свои проблемы, команде нужно сохранить прописку в элите российского футбола. По ходу чемпионата уже был отправлен в отставку тренерский штаб Хацкевича, на его место пришел Юрий Батуренко, но результаты все равно не радуют. Уже очевидно, что лучшим вариантом для волгоградцев будут переходные матчи, а учитывая, как заиграла "Уфа", нужно оберегаться от прямого вылета. Сейчас у "Ротора" одно очко перевеса над конкурентом.
0’ ::warning:: ЦСКА: Акинфеев - Мариу, Карпов, Дивеев, Щенников - Сигурдссон, Обляков, Влашич, Марадишвили, Эджуке - Рондон.
0’ ::warning:: "Ротор": Чондрич - Макаров, Кверквелия, Гогуа, Степанов - Алейник, Жигулев - Песегов, Давиташвили, Фламарион - Понсе.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Перед матчем армейцы вышли в специальных футболках, чтобы поддержать Хердура Магнуссона, который получил тяжелую травму и вылетел до конца сезона.
3’ ::warning:: Вот это шанс сразу! Щенников слева ворвался в штрафную и мощно пробил в ближний угол - мяч угодил в крестовину и улетел в поле!
5’ Армейцы и не думают отдавать мяч сопернику. Давление со стороны команды Олича очень приличное, уже и один голевой шанс мы увидели.
6’ Песегов хорошо разогнал атаку по правому краю и отдал пас на рывок Фламариону. Бразилец слишком сильно отпустил мяч, и тот уже оказался в руках у Акинфеева.
7’ Волгоградцы решили немного успокоить игру за счет перекатывания мяча. Темп довольно низкий, что на руку гостям.
8’ Эджуке слева ворвался в штрафную площадь и попытался прострелить вдоль ворот. Рикошет от Кверквелии, мяч перелетел вратаря, но под штангу не упал.
9’ Эджуке на замахе убрал защитника на левом краю штрафной и вторым касанием пробил с правой - мяч ушел над перекладиной!
10’ Кверквелии все же нужно оказать помощь после борьбы с Эджуке. Кажется, у грузинского легионера какие-то проблемы с коленом. ::trauma::
12’ Карпов после кросса Облякова слева замыкал дальнюю штангу. Удар у Вадима не получился, шеей выстрелил над перекладиной.
14’ Уже и ЦСКА сбивается на затяжные перекатывания мяча. К сожалению, быстрый темп встречи закончился еще минут пять назад.
16’ Эджуке все чаще смещается вниз, чтобы принять мяч. В последних играх он все чаще выступает в роли диспетчера, который разгоняет атаки.
17’ ::warning:: Влашич из-за пределов штрафной на силу пробил в правый угол - Чондрич сначала отбил мяч, а потом успел рукой выбить в сторону, не дав Рондону забить.
18’ ::warning:: Отличный шанс у Облякова! Иван с лета на линии штрафной не стал принимать мяч, сразу выстрелил - лишь немного не попал в правый нижний.
20’ Чондрич уже классно играет за пределами штрафной. Хорватский вратарь вышел из ворот и в касание отправил мяч на трибуны, не дав Рондону к нему добраться.
21’ Карасев уже начал переговоры с футболистами. Пока до желтых карточек дело не доходит, но все рядом, дай только повод первую дать.
24’ Все в центре поля. ЦСКА не спешит атаковать, а "Ротор", кажется, и доволен, что пока на табло нули.
26’ Гогуа один в один выигрывает почти всю борьбу у Рондона. Помнит, наверное, защитник те короткие месяцы, когда он был игроком армейского клуба.
27’ А вот Рондон в воздухе оттеснил Гогуа и с линии вратарской подсек мяч в дальний угол - не попал под штангу венесуэлец!
28’ Марадишвили теперь оказывают помощь. Вот сегодня пауз что-то очень много у нас, стыки способствуют. ::trauma::
29’ Первый момент у ворот Акинфеева! Зурико на дальней штанге подкараулил кросс справа, принял и пробил вторым касание - успел Мариу заблокировать.
31’ Не получился толком удар у Дивеева с отскоком от газона. По высокой траектории мяч просто прилетел в руки Чондричу.
33’ А там уже пошел Дзагоев разминаться. Именно выход Алана взбодрил команду в кубковом матче и помог добиться успеха.
35’ Сигурдссон с очень дальней дистанции зарядил по воротам - Чондрич для приличия поднял руку и провел мяч выше.
38’ Под занавес тайма стало вообще все тихо и спокойно. ЦСКА ничего не может поделать с массивной обороной соперника.
39’ Стандарты вообще не идут у армейцев. Почти все подачи находят кого угодно, но только не партнеров по команде.
42’ Кажется, Карасеву уже можно давать свисток на перерыв. ЦСКА просто не знает, что команде делать впереди.
43’ Эджуке играет по-прежнему: берет мяч и бежит. В конце у него всегда этот же мяч отбирают, ничего нового.
45+1’
Чидера Эджуке ::ball:: ГОЛ! Эджуке! Из ничего забили хозяева... Долго они катали мяч перед чужой штрафной, Чидера нанес удар с линии штрафной чуть левее центра, а Чондрич просто не ожидал.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::warning:: ПЕРЕРЫВ. 1:0! Да, ЦСКА был интереснее в первом тайме, но не скажешь, что армейцы создали уж очень много. Может, команда просто была уверенна, что забьет, однако гол получился реально курьезным. Ну давайте подождем, что будет дальше.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Марадишвили в центре поля проехался по Зурико, странно, почему и здесь Карасев не дал желтую, обычно, он наказывает за это.
49’ ЦСКА не спешит и после перерыва взвинчивать темп. Получается все достаточно посредственно, пока даже без ударов.
50’ Влашич очень долго подстраивался под удар на линии штрафной, Гогуа от простоты упал перед хорватом и отобрал мяч.
52’ ::warning:: Влашич справа сместился к штрафной и на силу пробил верхом - Чондрич успел выставить руку и перевести мяч выше.
53’ Опять у Дивеева не получился удар головой после "корнера". Начинают армейцы давить потихоньку, но до реальной опасности дело не доходит.
56’ Мяч у ЦСКА в центре поля. "Ротор" даже не думает пока атаковать, наверное, стоит подождать замен.
58’ Чалов, кажется, пошел переодеваться. Рондон сегодня откровенно не радует, да и весь ЦСКА впереди мало создает.
60’
Камиль Муллин - Фламарион
60’
Николай Кипиани - Зурико Давиташвили
61’ Марадишвили справа с острого угла наносил удар в ближний - Чондрич продолжает ловить без проблем такие попытки.
62’ ::warning:: Эджуке еще раз пробил из-за пределов штрафной. Небольшой рикошет, мяч уже перелетел Чондрича, но упал на сетку сверху.
64’
Наир Тикнизян - Арнор Сигурдссон
64’
Алан Дзагоев - Константин Марадишвили
65’ Эджуке опять всех нанизал на бровке и прострелил вдоль ворот на пустые - Кверквелия там сыграл на опережение и в касание выбил в сторону.
67’ 62% времени мяч находится у ЦСКА. Ну здесь все ожидаемо, казалось изначально, что даже намного больше.
69’ Интересно, а "Ротор" хоть в конце пойдет атаковать? Пока мяч даже центр поля не пересекает, при том, что и ЦСКА не стремится атаковать.
70’
Гол! 2:0
Хосе Саломон Рондон ::ball:: ГОЛ! Рондон! ЦСКА убежал в быструю атаку, Эджуке слева отдал передачу на Тикнизяна, тот прострелил вдоль ворот, и Саломон в два приема убрал голкипера и пробил по пустым с нескольких метров!
72’ После этого, кажется, футбол у нас окончательно завершился. ЦСКА отдает мяч сопернику и смотрит, что будет дальше.
74’ Гогуа пришел на подачу с углового, пробил даже, а потом просил пенальти, но Карасев ни у кого игры рукой не увидел.
75’ Чалов переоделся, будет и у него минут 15, чтобы себя показать.
77’
Федор Чалов - Хосе Саломон Рондон
77’
Ильзат Ахметов - Иван Обляков
78’ Очень редко Акинфеев встречается с мячом. Кажется, ни одного удара в створ соперник так и не нанес.
80’ Мариу в падении забрасывал мяч уже во вратарскую площадь на Чалова, Федор проиграл борьбу Кверквелии и не пробил.
82’ ::warning:: А это уже неплохо... Жигулев на исполнение с линии штрафной пробил в правую девятку - штанга!
84’
Владимир Медведь - Евгений Песегов
85’ Чалов с разворота хотел красиво пробить по воротам с 15 метров. Выстрел получился, но мяч просто прилетел в руки Чондричу.
87’ "Ротор" старается хоть что-то создать. Конечно, времени очень мало, моментов - еще меньше, ну давайте уже дождемся финиша.
88’
Владислав Яковлев - Чидера Эджуке
88’
Гиорги Арабидзе - Андрес Понсе
88’ Яковлев дебютирует в составе ЦСКА!
89’
Ильзат Ахметов
90’ Арбитр компенсировал лишь две минуты, Карасев на опыте.
90+2’ Матч окончен
90+2’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:0! ЦСКА спокойно побеждает "Ротор" и догоняет "Локомотив" в турнирной таблице. До "Спартака" остается одно очко, жарко будет в концовке в борьбе за вторую путевку в Лигу чемпионов. Что касается "Ротора", то все сложно, лишь один шанс у команды был сегодня за 90 минут, борьба за выживание будет жесткая. На этом все, хорошего вечера!