8 августа 2021 года • 20:00

Динамо — ЦСКА, 8 августа 2021

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 8 августа 2021 года на стадионе ВТБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Материалы о матче

ВТБ Арена (Москва, Россия), 2 438 зрителей, Вместимость 25716

Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Адлан Хатуев (Грозный), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)
ВАР: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистент ВАР: Андрей Болотенков (Москва)

0’ Всем доброго воскресенья! Под занавес сегодняшней программы 3-го тура РПЛ нас ждет еще одно крутейшее противостояние - ЦСКА снова сыграет в дерби, на этот раз с "Динамо", которое пока очков не теряет. Смогут ли притормозить бело-голубых армейцы - главный вопрос этого вечера. Начало встречи в 20:00, не пропустите!
0’ "Динамо" одержало на старте сезона две победы, наколотив соперникам 5 мячей и намерено продолжить эту серию. На днях клуб объявил о переходе из "Рубина" Дениса Макарова - перспективной молодежи в Шварца стало еще больше. Правда, надолго выпал из обоймы Даниил Лесовой, порвавший "кресты". Атакующие схемы "динамовцам" придется перекраивать.
0’ ЦСКА пока не очень убедителен. С "Уфой" была вымученная победа, затем армейцы проиграли в дерби "Локомотиву", да и в целом критики у команды Алексей Березуцкого достаточно. По-прежнему в подвисшем состоянии Влашич, которого никак не продадут, и при этом он практически не играет. Плюс на неделе ушел в "Локомотив" Тикнизян, и ему тоже надо будет искать альтернативу на левом фланге. Один Щенников весь сезон не потянет. Тем более что сейчас он и вовсе не играет.
0’ "Динамо": Шунин - Паршивлюк, Бальбуэна, Ордец, Лаксальт - Моро - Фомин, Шиманьски - Захарян, Нжи - Тюкавин.
0’ ЦСКА: Акинфеев - Марио Фернандес, Бийол, Дивеев, Обляков - Мухин - Чалов, Влашич, Ахметов, Эджуке - Заболотный.
0’ В прошлом сезоне команды выдали два крутых матча. В первом круге ЦСКА дома уверенно победил со счетом 3:1, но затем "динамовцы" взяли реванш в напряженно битве - 3:2. Есть все предпосылки ожидать результативного поединка и сегодня, хотя армейцы вполне могут и играть от обороны, сковывая действия соперника и не раскрывая собственный атакующий потенциал.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Звучит стартовый свисток - понеслась!
2’ Влашич прошел вдоль лицевой и отдал пас в центр штрафной, но получилось в ноги защитникам.
3’ Мухин не пустил Нжи в штрафную, удачно отработав на правом фланге обороны.
4’ Заболотный! Замыкал головой в касание подачу Облякова с фланга - рядом со штангой!
5’ Армейцы мощно начинают, "Динамо" пока явно в тени соперника.
7’ Держит мяч ЦСКА, а "Динамо" лишь обозначает прессинг, даже особо не стараясь пока идти в отбор.
8’
Чидера Эджуке ГОООЛ! Забивает быстрый мяч ЦСКА! Удачно отборолся Заболотный и бросил в прорыв Эджуке, который накрутил защитников и пальнул в дальний верхний угол - 1:0!
9’ Вот только теперь пошли вперед "динамовцы", но пока много ошибок в передачах у сине-голубых.
10’ Чалов чуть было не начал острую атаку на правом фланге, но слишком сильно мяч отлетел от него.
12’ Нжи снова активничал слева в атаке, но теперь его прострел прервал Дивеев.
13’ Совсем пока непохожи на себя "динамовцы". Сейчас мяч у них, но КПД от этого пока никакого.
14’ Шиманьски заработал штрафной для "Динамо" метрах в 30 от ворот. Сам же Себастьян у мяча.
15’ Нет, ничего из этого стандарта хозяева не извлекли. Ордец в борьбе в штрафной сфолил.
17’ Влашич из-за штрафной зарядил, но мяч по уходящей траектории в сторону от ворот полетел.
18’ У армейцев сейчас мяч, и вот теперь "Динамо" более активно включает прессинг.
20’ Тюкавин! Из-под защитника пальнул низом в дальний угол - чуть не попал!
21’
Даниил Фомин
22’ Н'Жи забыли на дальнем краю штрафной, но передача Фомина до него не дошла.
23’ У Влашича какие-то проблемы. Врачи вынуждены появиться на поле. И пауза небольшая возникла как раз.
25’ Везет ЦСКА! Н'Жи получил мяч транзитом через Фомина и с разворота пробил - боковая сетка!
26’ Жесткий фол на Захаряне на правом фланге. Без карточки обходится, но еще один штрафной для Шиманьского.
27’ Нет, отбились армейцы после навеса в штрафную, но мяч остался у "Динамо". Бело-голубые пытаются перехватить инициативу.
28’ Лаксальт пристреливается теперь - в метре от штанги мяч летит после его удара из-за штрафной.
29’ А теперь Чалов бомбит с дистанции - в руки Шунину.
30’ Ух, пропечатали арбитра в центральном круге - в спину ему мяч влетел после приличного удара. Но все в порядке.
32’ Равная игра у нас сейчас, но моментов острых пока больше нет. Мяч больше ближе к центру поля гуляет.
33’ И опять Влашич на газоне. Досталось ему в стыке с Лаксальтом на входе в штрафную с левого фланга.
34’ Обляков, играющий сегодня на левом фланге обороны, вообще не заметен. Помнится только его подача на Заболотного в начале матча.
36’ А это уже Шиманьски пробует пробить издалека, но мяч летит сильно мимо.
37’ Не идет игра в атаке у ЦСКА в последние минуты. У "Динамо" больше подходов к штрафной.
38’ Захарян бросил в прорыв Тюкавина, тот вошел в штрафную и пытался отдать пяткой на Арсена, но четко сработал Мухин в этом эпизоде.
40’ Заболотному медпомощь понадобилась. И есть подозрение там, что замена потребуется Антону.
41’ Тюкавин головой замыкал подачу Паршивлюка с фланга - рядом со штангой.
42’
Эмиль Бохинен - Антон Заболотный
42’ Так, замена у ЦСКА, и сразу ряд перестановок будет. Бохинен вышел вместо Заболотного.
43’ В центр нападения сместился Чалов теперь.
44’ Н'Жи головой почти с линии штрафной зарядил в девятку - Акинфеев потащил!
45’ Две минуты компенсировано к первому тайму. А игра-то веселее в последние минуты пошла.
45+1’ Тюкавин после отбора прошел по флангу и прострелил на дальнюю штангу, где уже собирался замыкать Н'Жи, но Бийол в подкате перехватил мяч.
45+2’ Захарян получил "горчичник" за жесткий подкат против Влашича.
45+2’
Арсен Захарян
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ. И на этом все с первым таймом - свисток арбитра отправляет команды в раздевалки. ЦСКА пока ведет с минимальным преимуществом, но вся борьба еще впереди.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - замен нет. "Динамовцы" начинают с центра поля.
47’ Какие люди на трибуне - Валерий Карпин сегодня присутствует на игре и отсматривает кандидатов в сборную.
48’ Ахметов накрутил Ордеца, продвинулся по фланге и прострелил - Бальбуэна прерывает.
49’ Тюкавин открывался под заброс из глубины, но надежно Бийол в обороне сыграл.
51’ Тихонько катают мяч армейцы. "Динамо" пока дает им такую возможность, но к штрафной не подпускает.
52’ Скорости после перерыва пока невысокие. "Динамо" надо прибавлять, да и ЦСКА не стоит расслабляться.
53’ Н'Жи внешней стороной стопы вырезал подачу на Тюкавина на дальнюю штангу - не прошла.
54’ Захарян на дальней штанге боролся за верховой мяч с Обляковым, и Иван как будто подтолкнул Арсена. Но арбитр промолчал.
55’ Опа, все-таки VAR проверяет этот момент на предмет возможного пенальти.
56’ Нет, это уже другой эпизод, когда того же Захаряна в подкате зацепил Бийол. Но вообще Арсен уже без мяча был в этот момент.
57’
Яка Бийол
58’
Гол c пенальти! 1:1
Даниил Фомин ГООООЛ! Фомин реализует 11-метровый, отправляя мяч в правый угол, а Акинфеев повалился в противоположный.
60’ Неугомонный Нжи лупит с левой - кулаками Акинфеев отбивает!
61’ Прибавили "динамовцы" в последние минуты. Мяч в основном на половине поля армейцев сейчас.
62’
Денис Макаров - Клинтон Н`Жи
62’ Макаров выходит у "Динамо" Вот и дебют. А уходит Нжи.
63’ Тюкавин после подачи Шиманьски головой пробивал в дальний угол - мимо кассы.
64’
Кристиян Бистрович - Федор Чалов
64’ А у ЦСКА Бистрович вместо Чалова выходит. Без нападающих армейцы остаются.
66’ Шиманьски! После паса Фомина с фланга беспрепятственно бил метров с 20, но не попал в угол.
67’ По-прежнему мяч у "Динамо", ничего не получается у ЦСКА ни в отборе, ни в целом в прессинге.
68’ Захарян подрабатывает мяч и лупит с подъема метров с 25 - над перекладиной.
70’ Шиманьски что творит! Обыграл двоих соперников и пробил в дальний - рядышком совсем!
71’
Вячеслав Грулев - Константин Тюкавин
71’ И еще одна замена у "Динамо" - Грулев вместо Тюкавина появляется.
72’
Диего Лаксальт
73’
Гол! 2:1
Даниил Фомин ГООООЛ! "Динамо" выходит вперед! Акинфеев отбил дальний удар Макарова, но на добивание первым успел Фомин. Это дубль!
74’ Теперь уже у ЦСКА нет пути назад - пора идти в нападение всеми силами. Иначе - второе поражение в дерби подряд.
75’ А пока "Динамо" продолжает на волне успеха атаковать - издалека лупит Грулев, но мяч летит выше ворот.
77’ Обляков выстрелил с дальней точки - тоже выше ворот получилось.
78’ Захарян вывел Грулева один на один, тот затормозил перед выскочившим Акинфеевым и перебросил его, но мяч проскочил мимо дальней штанги.
80’ Ахметов на дриблинге разобрался с защитой в штрафной, закинул на Эджуке, а тот пробил точно в руки Акинфееву.
81’ У Паршивлюка проблема теперь. Есть вероятность, что и его придется заменить. А пока замена у ЦСКА.
82’
Владислав Яковлев - Максим Мухин
82’
Константин Кучаев - Никола Влашич
82’
Константин Марадишвили - Ильзат Ахметов
83’
Гильермо Варела - Никола Моро
83’
Дмитрий Скопинцев - Сергей Паршивлюк
83’ Тройная замена у ЦСКА. Яковлев, Кучаев и Марадишвили вышли вместо Ахметова, Влашича и Мухина.
85’ Много борьбы в концовке, что на руку "Динамо". Темп игры рваный получается.
87’ "Динамо" владеет мячом, почти не давая сопернику возможность попрессинговать. Да у армейцев и сил уже почти не осталось.
88’ Армейцы перехватили наконец мяч, но навал организовать не получается. Не хватает впереди игрока комплекции Заболотного.
89’ Кучаев поддержал атаку правым флангом и прострелил в центр, но успели защитники сыграть на перехвате.
90’ Пять минут аж добавил главный арбитр. Еще повоюем!
90+1’ Макаров прокинул мяч мимо Облякова, а затем покатил на Скопинцева, который слаломно ушел от двоих защитнико, но вот Акинфеева не пробил.
90+2’ "Динамовцы" вокруг чужой штрафной остаются, отбирают мяч и выигрывают драгоценные секунды.
90+4’ Захарян отрабатывает в обороне и не дает подать Кучаеву почти от углового флажка.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, финальный свисток фиксирует волевую победу "Динамо", которое продолжает оставаться в числе лидеров. А вот ЦСКА терпит второе поражение в дерби подряд и остается уже далеко. Березуцкого ждет нелегкая неделька. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!