13 марта 2021 года • 19:00

Динамо — Спартак, 13 марта 2021

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 13 марта 2021 года на стадионе ВТБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Дисквалификации

• нет

Материалы о матче

ВТБ Арена (Москва, Россия), 12 567 зрителей, Вместимость 25716

Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Дмитрий Сафьян (Москва), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область)
ВАР: Сергей Карасев (Москва)
Ассистент ВАР: Дмитрий Чельцов (Москва)

0’ Соскучились по дерби? Тогда милости просим! Центральным матчем дня на "ВЭБ Арене" станет битва "Динамо" и "Спартака". Красно-белые идут третьими и продолжают погоню за "Зенитом" и ЦСКА, а бело-голубые после двух побед подряд оказались вплотную к зоне еврокубков. А ведь аппетит приходит во время еды! Начнем в 19:00, не опаздывайте.
0’ "Спартак" в прошлом туре знатно отделал проваливающий сезон "Краснодар", словно на теннисном корте (6:1), а Промес забил первый гол после возвращения. Но "Динамо" в обороне действует куда более организованно и столько свободы подопечным Тедеско точно не предоставит. При этом при Шварце стала заметно прогрессировать "динамовская" молодежь, которой как раз не мешает пройти проверку "Спартаком".
0’ Меньше месяца назад "Динамо" со "Спартаком" встречались в Кубке России. Тогда было много разговоров об отмене матча из-за сильных морозов, но в итоге в суровом февральском футболе преуспели "динамовцы", шагнувшие в четвертьфинал. Наверняка у красно-белых остался зуб за ту встречу на и без того принципиального соперника.
0’ "Динамо": Шунин - Паршивлюк, Евгеньев, Ордец, Скопинцев - Моро - Захарян, Шиманьски, Фомин, Лесовой - Грулев.
0’ "Спартак": Максименко - Маслов, Джикия, Кутепов - Мозес, Зобнин, Крал, Айртон - Ларссон, Соболев, Промес.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Иванов дает свисток, и "Динамо" начинает с центра поля.
2’ Промес из-за штрафной уже пытался приложиться и попал в защитника.
3’ Падает в штрафной Айртон после контакта с Паршивлюком, но Иванов показывает, что все было чисто.
5’ "Спартак" больше владеет мячом и как-то более активно действует на первых минутах.
6’ Джикия успевает подставить ногу под удар Закаряна.
7’ А вот теперь удается "динамовцам" перехватить мяч и расположиться вокруг штрафной соперника.
8’ Лесовой подавал на Грулева с фланга, Маслов надежно в защите сыграл.
10’ Паршивлюк в подкате в ногу Джикии попал достаточно болезненно.
11’ У вратарей работы пока нет - в основном все берут на себя защитники.
12’ Скопинцев пошел в обыгрыш на фланге, но пройти Мозеса не сумел.
14’ Соболев почеканил мяч в штрафной, выискивая вариант для удара, но в итоге потерял мяч.
15’ Соболев! Прицельно низом бил в дальний угол после паса Крала, но мяч разминулся со штангой.
16’ "Спартак" начинает поддавливать, а "Динамо", кажется, готово играть на контратаках.
17’ Промес сместился направо и от лицевой свечу в штрафную исполнял - Шунин в прыжке поймал мяч.
18’ Ого! Маслов забивает в свои ворота!
18’
Автогол! 1:0
Павел Маслов Ого! Маслов забивает в свои ворота! Лесовой получил пас от Грулева и прострелил вдоль ворот, а на дальней штанге Маслов срезал мяч в свои ворота.
19’ Долго шли разбирательства на предмет офсайда с VAR, но гол в итоге засчитан.
21’ "Спартак" снова оказывается в роли отыгрывающегося, и очень интересно, как он отреагирует.
22’ Закарян снова берет игру на себя и бьет из-за штрафной - мяч летит мимо.
23’ Лесовой прорвался по флангу, но Мозес успел вернуться и помешать ему сделать навес.
24’ Не удается "Спартаку" взять мяч под свой контроль. И незаметны совсем Промес и особенно Ларссон.
25’ Крал подает в штрафную, Соболев головой несильно бьет, но мяч летит в сторону от ворот.
27’ Защитник Евгеньев пришел в штрафную под подачу углового и умудрился при стандарте залезть в офсайд.
28’ Штрафной заработали красно-белые, но мяч после подачи на дальнюю штангу поймал Шунин.
29’ Ордец получил в борьбе по голове от Шунина. Врачи нужны защитнику "Динамо".
30’
Виктор Мозес ГООЛ! Соболев освободился от опеки и выдал пас на свободного Мозеса, который пробил в дальний угол мимо Шунина - 1:1.
32’ Ох, Соболев на локоть Ордецу напоролся. Болезненно получилось.
33’ Зобнин исполнял со входа в штрафную в дальний угол - мяч ударился о газон, но дотянулся Шунин.
34’ Мозесу досталось после неудачного подката Скопинцева. Врачи на поле выбегают.
35’ Пока прихрамывает за пределами поля Мозес, но вроде бы замена ему не понадобится в итоге.
37’ Закарян крутейшую подачу во вратарскую организовал на Грулева, но Джикия в полете успевает головой ее прервать.
38’ Все-таки замена будет. Мозес не может вернуться в игру. Умяров выйдет. Стало быть, направо сместится Зобнин.
39’ Темп, конечно, приличный сегодня. Закарян заряжает в Кутепова, а следом Грулев ударом из-за штрафной недокручивает в дальний угол.
40’
Наиль Умяров - Виктор Мозес
41’
Сергей Паршивлюк
42’ Дальний выстрел Промеса - в метре от крестовины.
43’ Минутка статистики. 7:2 по ударам в пользу "Спартака" пока, а если считать только пришедшиеся в створ, то 2:0.
44’ Шиманьски тоже решил пробить издалека с подкруткой - мяч летит мимо.
45’ Целых три минуты Иванов добавляет к первому тайму. Не расходимся пока.
45+1’ Ларссон уже почти ушел на дриблинге от Моро, но хорват успел в последний момент выбить у него мяч.
45+2’ Полностью на половине поля "Динамо" концовка проходит, красно-белые закрыли соперника напрочь возле штрафной.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Все, звучит свисток, ничья после первого тайма. "Спартак" начал активно, затем чуть сник после пропущенного мяча, но вскоре вернул себе инициативу, сравнял счет и был близок к тому, чтобы выйти вперед. Пока не получилось. Сделаем паузу и вернемся.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. Замен нет.
47’ Паршивлюк опять в начале тайма роняет Айртона, только теперь не в штрафной. Так и до удаление доиграться можно.
49’ Зобнин на правом фланге легко дошел почти до углового флажка и прострелил - Ордец выбил мяч.
50’ Промес в касание с линии штрафной исполняет - выше ворот.
51’
Гильермо Варела - Сергей Паршивлюк
51’ Убирает Шварц с поля Паршивлюка от греха подальше, выпуская Варелу.
52’ Лесовой со штрафного на левом фланге закручивал подачу на дальнюю штангу, но там Умяров помог защитникам вынести мяч.
53’
Лукас Айртон
55’ Шиманьски прорывался по правому флангу, и Кутепов, заменяющий сегодня Жиго, успел выбить у него мяч.
56’ Несколько сбавили обороты обе команды сейчас. И у Шунина с Максименко снова нет особо необходимости как-то вступать в игру.
57’ Крал вразрез на Соболева отдавал, но Ордец успел подставить ногу и прервать передачу.
59’ Промес! Шикарно развернулся, убрав защитника, и со входа в штрафную зарядил в дальний - неточно!
60’ "Спартак" прижимает соперника потихоньку, все чаще наведываясь в штрафную.
61’
Квинси Промес
62’ Иванов пошел смотреть повтор сам, вернулся и указал на точку.
63’
Гол c пенальти! 1:2
Александр Соболев ГОЛ! Соболев аккуратно направил мяч влево от себя, но далеко не в угол. Шунин не угадал направление полета мяча.
64’ Теперь "Динамо" надо раскрываться и идти вперед. Огненный футбол у нас может начаться сейчас.
65’ Грулев завозился с мячом в быстрой атаке и позволил отобрать его вернувшимся Айртоном.
67’
Константин Тюкавин - Вячеслав Грулев
67’
Клинтон Н`Жи - Никола Моро
67’ Двойная замена у "Динамо". Вместо Грулева и опорника Моро появляются два нападающих - Тюкавин и Нжи.
68’ Айртон подает с левого фланга, Соболев выпрыгивает выше всех и пробивает головой - Шунин на месте.
69’ Скопинцев режет угол с левого края, сближается с воротами и пытается пробить, но подставляет ногу Маслов.
70’ Суровый прессинг бело-голубые включили в эти минуты, "Спартаку" приходится в розыгрыше мяча даже Максименко задействовать.
72’ "Спартак" никуда не спешит, размеренно разыгрывает мяч в центре поля, выманивая соперника.
73’ Понсе готов выйти на поле тем временем. Вот это интересно, вместо кого? Ларссона или Промеса?
74’
Эсекиэль Понсе - Квинси Промес
74’
Илья Гапонов - Лукас Айртон
74’ Промеса меняет Тедеско, плюс выпускает Гапонова вместо Айртона.
75’ Максименко спасает "Спартак"! Тюкавин пяткой отдал на Скопинцева, тот прострелил вдоль ворот, а мяч после подката Джикии прилетел к Вареле, который пробил с острого угла - Максименко ногой с ленточки выбил!
76’ Мощнейший момент был у "Динамо", а ведь времени еще достаточно. Если бело-голубые продолжат в том же духе, "Спартаку" в концовке будет тяжело.
78’ Нагнетает "Динамо" теперь уже, невероятная концовка в этом матче будет!
79’ Понсе!!! Через себя пробил аргентинец под перекладину, и теперь очередь Шунина включать супермена!
80’
Илья Кутепов
81’
Николай Комличенко - Даниил Фомин
81’ Третий нападающий у "Динамо" выходит. Комличенко вместо Фомина.
82’ Тюкавин! На углу вратарской мяч получил и низом пробил - Максименко ногами отбивает!
84’ А теперь Тюкавин с острого угла с разворота в боковую сетку попал!
85’ Отодвинул "Спартак" игру на половину поля соперника, заработал угловой, время выиграл.
86’ Если красно-белые удержат победу, они обойдут ЦСКА и поднимутся на вторую строчку в таблице.
87’ Обалдеть просто, Понсе в перекладину лупит теперь! Из-за штрафной по легкой дуге - Шунин бы не достал.
89’
Дмитрий Скопинцев
90’ Четыре минуты добавлено ко второму тайму. Есть еще немного времени у "Динамо"!
90+1’ Ларссон травму получает. И вместо него сейчас выйдет Хендрикс.
90+2’
Йоррит Хендрикс - Джордан Ларссон
90+3’ АААА, "Динамо" едва не уходит от поражения! Евгеньев пробивает после входа во вратарскую, но не попадает в угол!
90+4’
Александр Соболев
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Спартак" обыгрывает "Динамо" в сумасшедшем матче! И по моментам, и по интриге, и по качеству футбола игра удалась. В целом, пожалуй, ничья была бы более справедливым итогом, но это футбол. "Спартак" становится вторым и продолжает погоню за "Зенитом". С вами главный матч тура смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!