3 декабря 2014 года • 20:00

Кубань — Краснодар, 3 декабря 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кубань (Краснодар) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 3 декабря 2014 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Кубань (Краснодар, Россия), 11 911 зрителей, Вместимость 31285

Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Дмитрий Мосякин (Москва)

0’ Привет всем! Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю вашему вниманию текстовый онлайн интереснейшего матча 16-го тура чемпионата России. "Кубань" принимает "Краснодар". Кубанское дерби! Будет интересно, не пропустите. Начинаем в 20:00 по московскому времени.
0’ Предматчевые расклады выглядят довольно неоднозначно. С одной стороны, у "Кубани" порядок с физической готовностью, немного травмированных футболистов и фактор домашнего матча. С другой стороны, от команды отвернулись болельщики, недовольные увольнением Виктора Гончаренко и возвращением Леонида Кучука. Кажется, фанаты даже намерены бойкотировать сегодняшний поединок...
0’ Против "Краснодара" явная усталость лидеров команды - в текущем сезоне, с учетом Лиги Европы, сыграно уже 28 официальных встреч. Однако, несмотря на такой бешеный и непривычный ритм, "быки" продолжают собирать очки, показывая при этом зрелищный футбол. Как следствие - команда Олега Кононова идет на третьем месте, отставая от "Зенита" на 5 очков. В случае победы краснодарцы выходят на чистое второе место, опережая ЦСКА.
0’ Кстати, даже после увольнения Гончаренко из "Кубани", дуэли белорусских тренеров в дерби Краснодара быть! Причем Леонид Кучук впервые примет в нем участие. Противостояние действительно обещает стать интересным, учитывая, что и "Кубань" не так далеко от группы лидеров - в пяти очках от сегодняшнего соперника.
0’ "КУБАНЬ": Беленов - Ещенко, Армаш, Шандау, Соснин - Игнатьев, Тлисов, Каборе, Букур - Попов - Бальде.
0’ "КРАСНОДАР": Дикань - Петров, Мартынович, Гранквист, Калешин - Мамаев, Перейра, Газинский, Жоаузинью - Измайлов - Вандерсон.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Понеслась! Прозвучал долгожданный свисток в исполнении Алексея Николаева.
2’ Болельщиков, как и ожидалось, не так много. Однако отношения фанатов "Кубани" с руководством клуба тут могут быть не причем, потому что на улице холодина. 8 градусов ниже нуля.
3’ Можно забивать! Забыли про Букура, который поддержал атаку "Кубани" слева, двинулся чуть в центр и аккуратно укладывал мяч в дальний угол. Едва разминулся снаряд с каркасом ворот.
6’ Отлично подключает Бальде Мартынович длинным переводом со своей половины. Форвард зацепился за мяч и отдал га ход Игнатьеву, который уперся в защитника "Краснодара".
8’ Очень весело выглядит игра. Наверное, чтобы согреться носятся туда-обратно футболисты. Сначала Калешина уронили у ворот "Кубани", а потом Попов в контратаке повторил маневр Букура - подработал под правую и бабахнул по воротам. Выше цели.
10’ Кстати, обе команды могут похвастаться приличными сериями. "Краснодар" уже четыре матча не знает поражений, а "Кубань" на своем поле не проигрывает в последних 8 встречах.
12’ Попов торопится с ударом! Болгарин издевательски усадил на холодный газон Петрова, мог прострелить и подготовить удар, но предпочел мягко набросить мяч в руки Диканю.
13’ В целом недурно на старте матча действуют подопечные Леонида Кучука. Если гости не станут внимательнее играть в защите, то гол не заставит себя ждать.
14’ Однако гол случился в другие ворота. Перейра вырезает мяч за спины защитникам "Кубани", Вандерсон выскочил на встречу Беленову и положил снаряд в сетку. Красивый мяч, если бы не офсайд.
16’ И опять бразилец! Дикань вынес от ворот, Жоаузинью каким-то чудом выиграл верх, и через себя выдал шикарный пас на партнера - Вандерсон подработал головой и вторым касанием заставил поработать Беленова!
17’ Небольшой конфликт возник на ровном месте. Петров подключился в атаку, и Соснин сзади въехал в него. Обошлось без карточку, да тут еще и Каборе взял мяч в руки, чем разозлил соперников. Потолкались, разошлись.
19’ Ибраима Бальде врывается в штрафную, за счет партнеров спокойно оценивает ситуацию и мягко с левой закручивает чуть мимо верхнего угла.
21’ ГООООООООООЛ! Комбинация на твердую пятерку! Мамаев здорово выдает пас в штрафную на Петрова, который сближается с лицевой линией и выкатывает на 11-метровую отметку. Там Перейра набежал вторым темпом и расстрелял ворота.
21’
Маурисио Перейра
24’ В принципе, забитый мяч вполне соответствует логике игры в последние минуты. Если "Кубань" придавила соперника на старте, то уже минут как 10 "Краснодар" владеет ситуацией.
26’ Кстати говоря, "горожане" совершенно не уступают в "физике" своим оппонентам, несмотря на непростой график. Очень свежо выглядит команда Олега Кононова. Даже Марат Измайлов постоянно работает сзади и активен в отборе.
29’ Шарль Каборе продемонстрировал класс. Измайлов хитрый маневр против него, но опорник "Кубани" одним движением отодвинул соперника от мяча.
31’ Комбинация не хуже, чем у "Краснодара"! Попов навесил в штрафную, Бальде пробил головой в угол, а тут еще и Шандау подработал точно в цель! Но находился в офсайде защитник...
33’ Перейра вскрыл оборону соперника аккуратным забросом, Вандерсон не смог опередить Беленова, зато Мамаев бил в пустые после рикошета, но угодил в защитника, а тут опять Вандерсон - еще удар, но точно в перекладину!
34’ Дикань выручает! При подаче в его штрафную очень вовремя от опекуна отвалился Бальде и едва не перебросил украинского вратаря.
36’ И еще момент после стандарта! С фланга прилетел мяч в штрафную "Кубани", Газинский сбросил во вратарскую, и тут Гранквист слабовато пробил головой в касание.
40’ Букур! Упускает отличный момент румынский форвард! После длинной передачи, уронили соперники матч на линии штрафной, и Букур в касание пустил снаряд чуть в сторону от штанги!
42’ Много, конечно, сейчас атакует "Кубань", а вот "горожане" весьма бережно относятся к перехваченным мячам - стараются не выносить в никуда, а создать кинжальную контратаку.
44’ Успокоились футболисты, держа в уме перерыв. В таком темпе непрерывно носиться не так просто.
45’
Лоренсо Мельгарехо - Владислав Игнатьев
45’ ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем, а команды пошли перевести дух и настроиться на продолжение.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Едем дальше.
46’ Леонид Кучук произвел одну замену в перерыве. На поле появился Лоренсо Мельгарехо.
47’ Издали пробил, кажется, Каборе. Мяч после серии рикошетов еле докатился до ворот, и его спокойно подобрал Дикань.
51’ Темп заметно ниже, чем в первом тайме. Возможно, даже тренеры могли сделать замечания командам, потому что те бились без оглядки назад.
53’ Грязно играет опорный полузащитник "Кубани" - бьет по ногам сзади Перейру, который убегал в контрвыпад.
53’
Шарль Каборе
57’ Роскошная стенка Бальде - Попов. Первый отдал и ушел на дистанцию с Калешиным, а второй изящно пяткой выкатывал в штрафную. Ибраима врубился в противника сзади, однако подошел и извинился сразу же.
58’ ГООООООООООЛ! Какая грубейшая и досаднейшая ошибка капитана "Краснодара". Букур справа вошел в штрафную, навесил поперек, а Мартынович отбил, но Гранквист промахнулся головой мимо мяча, который выкатился под удар Букуру - мощный выстрел с левой под Диканя!
58’
Георге Букур
61’ Опасно! Соснин получил пас на углу штрафной площади соперника и навесил во вратарскую - там Попов и Бальде зависают в воздухе. Но не получается у них пробить. Защитники мешали.
63’ Жоаузинью отправил Мамаева к угловому флажку, Павел мяч достал и даже доставил обратно бразильцу. Но моментально обступили его соперники, забрали мяч.
65’ Отличную диагональ выдает Соснин метров на 30! И Букур мчится вперед, опережая Калешина. Впрочем, защитник "Краснодара" сумел таки накрыть удар румына.
67’ Огромный объем работы выполняет сегодня Виталий Калешин. Сзади борется с нападающими и впереди успевает встречать. Но сейчас опоздал к мячу. Как результат - накладка.
67’
Виталий Калешин
69’
Рикардо Лаборде - Павел Мамаев
69’ Все больше теряет нить игры "Краснодар". Преимущество хозяев бросается в глаза.
71’ Мяч в сетке! Но офсайд. Похожая ситуация на ту, когда Шандау оказался ближе всех к воротам. Подача с фланга, Бальде срезает на партнера, и Армаш вносит мяч в сетку.
74’ Жоаузинью подошел к мячу при исполнении штрафного. Бразилец неплохо пробил, но все-таки мяч зацепился за "верхушку" стенки.
74’
Шандау
77’ Жоаузинью теперь подает во вратарскую, а Беленов ошибается на выходе, махнув руками мимо мяча. Гранквист оказался не готов к такому подарку, и мяч лишь скользнул по его затылку.
79’ Вандерсон и Лаборде колдуют финтами на линии штрафной. Один изящно отдал пас, а второй пяточкой возвращал.
80’
Рикардо Лаборде
81’ Каборе отдает на ход Букуру. Румын блестяще обыгрывает сразу двоих на паузе, перекладывает мяч под левую, и лишь удача помогает "Краснодару" не пропустить.
83’ Ещенко с Калешиным столкнулись в борьбе за мяч. оба шли в стык, но больше досталось игроку "Краснодара", На газоне Виталий Калешин.
84’
Артур Тлисов
85’ Букур сегодня великолепен - играет на фантастических скоростях. А сколько опасных моментов он создал... если бы все забил, цены бы ему не знали болельщики "Кубани".
86’
Рагнар Сигурдссон - Маурисио Перейра
86’
Андрей Ещенко
87’ Олег Кононов, кажется, согласен на одно очко в этом матче. Так выглядит его замена полузащитника на игрока обороны.
89’ Буквально посыпались желтые карточки, не сосчитаешь.
89’
Марат Измайлов
90’ Алексей Николаев всего пару минут добавил к основному времени матча. Больше тут, к сожалению, не придумаешь, хотя, кажется, команды готовы еще тайм сыграть.
90+2’ Быстро разыграли гости штрафной, и Сигурдссон оказался в чужой штрафной и пробил в Беленова!
90+2’ БАЛЬДЕ! Чудом не влетает мяч под перекладину после выстрела форварда. Ибраима здорово вывернул стопу, подстроившись под сильный прострел слева! Но сегодняшний матч завершится вничью.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, выдыхаем! Повторюсь, футболисты были готовы играть еще 45 минут, как минимум. Настоящее дерби, которое, кстати, впервые в истории завершилось ничейным результатом. Бились команды до самой последней секунды, за что им большое болельщицкое спасибо. Вместе с вами за этой встречей наблюдал Александр Деев. До встречи!