2 ноября 2014 года • 19:00

Кубань — Спартак, 2 ноября 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кубань (Краснодар) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 2 ноября 2014 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Кубань (Краснодар, Россия), 16 111 зрителей, Вместимость 31285

Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Николай Богач (Люберцы)

0’ Богат текущий тур чемпионата на, мягко говоря, непроходные матчи: после встречи лидеров и, следом за ней, столичного дерби - поединок команд, не играющих в этом сезоне в Европе, но достойных этого. С вами вместе за его ходом буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Роман Широков возвращается в Краснодар уже в добром здравии, но пока что без желаемого игрового взаимопонимания с новыми партнерами по команде, о чем сам не преминул заметить после первых своих матчей. Выздоравливающему Мурату Якину еще только предстоит вписать полузащитника сборной России в свои контратакующие схемы в поисках того, чем разбавить забросы на Артема Дзюбу, к опеке которого соперники приспосабливаются все успешнее. Разнообразить игру теперь можно и действиями еще одного экс-краснодарца Юры Мовсисяна. Удастся ли поставить перед "Кубанью" более сложные задачи, чем перед "Рубином", - ключевой вопрос.
0’ В нападении "Спартака" сегодня сыграет Мовсисян, в полузащите появится Патрик Эберт, на свой фланг возвращается Дмитрий Комбаров... Дзюба, как и большая часть стартового состава на кубковую встречу, - в запасе. С первых минут выйдут только Широков, Артем Ребров и Жоау Карлос. На контрасте - у хозяев в "старте" сюрпризов нет никаких.
0’ Первыми на разминку в обеих командах вышли вратари - больше на поле нет никого, что бывает очень редко. Видимо, из-за ветра и промозглости полевые игроки разминаются под трибунами, чтобы не дернуть неразогретые мышцы, отмечает с места событий корреспондент "СЭ" Евгений ЗЫРЯНКИН. Вратарский же комплекс упражнений этим не грозит.
0’ Но нет - все-таки появились из-под трибун и остальные футболисты.
0’ Команды выходят к центру поля на предстартовое построение.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Комбаров успевает перехватить мяч у своей штрафной в спонтанно возникшей контратаке "три в два".
4’ Ребров вступает в игру, выходя из ворот на слишком высокий навес с левого фланга.
5’ На спартаковской половине поля пока в основном проходит игра.
6’ Секу Олисе входит в штрафную, замахивается для удара и зарабатывает угловой, который остроты у ворот не приносит.
8’ Москвичи, наконец, завладевают мячом, перепасовываются вдоль центральной линии. Вновь теряют его после фола Эберта.
9’ Ибраима Бальде получает мяч в положении "вне игры".
10’ Красно-белые забрасывают мяч вперед на Мовсисяна, и на нем фолит Шандау Реами.
11’ Эберт навесил справа со штрафного, краснодарцы, приняв подачу, растерялись, дали пробить головой Жоау Карлосу в штангу и добить Сердару Таски в пустые ворота.
11’
Сердар Таски
13’ Павел Яковлев неосторожным подкатом сзади сбивает в атаке своего оппонента.
14’
Павел Яковлев
16’ Эберт зарабатывает угловой на правом фланге, сам его подает на ближнюю штангу, откуда защитники не без суматохи его выбивают подальше от ворот.
18’ После гола территориальное преимущество перешло к гостям.
20’ Теперь уже "Кубани" с большим трудом удается перейти с мячом центр поля.
22’ Яковлева пасом на ход бросают в прорыв по левой бровке, но внимательно действует Шандау, которого атакующий хавбек к тому же сбивает с ног.
23’ Мохаммед Рабиу-Альхассан проявил недовольство решением арбитра и пнул по мячу после свистка. У него эта карточка в чемпионате - четвертая, следующий матч он пропустит.
23’
Мохаммед Рабиу
25’ Широкову, выводившему мяч из обороны в атаку, достается в единоборстве. Небольшая пауза нужна ему.
26’ Антон Соснин набирает скорость на своем фланге, пробрасывает мяч мимо Сергея Паршивлюка, после чего сбит подножкой.
27’ Подача Ивелина Попова со штрафного завершается красивым, но не опасным ударом Шандау через себя. Ребров ловит мяч.
28’ Попов в борьбе за мяч не устоял на ногах и жестковато врезался возле центрального круга в Ромулу.
28’
Ивелин Попов
30’ Комбарову возле боковой линии мяч попадает в руку. Спартаковцы справляются с поданным штрафным.
31’ На скамейке запасных красно-белых переодевается Денис Глушаков. Повод пока не понятен
33’ Таски рубанул по ногам Рабиу в 35 метрах от ворот.
33’
34’ С заработанного "стандарта" следует навес Попова на угол вратарской, откуда Владислав Игнатьев бьет головой, но Ребров ошибки не допускает.
35’
Денис Глушаков - Ромулу
35’ Ромулу показывает, что у него что-то с пяткой.
36’ Дальний удар в верхний угол ворот - очередная разминка для Реброва.
38’ "Кубань" вернула себе инициативу. Игнатьев пробрасывает мяч себе на ход, перешагивает через ногу соперника и падает в штрафную. Игра тем временем продолжается.
40’ Следом после сольного прохода падает и Рабиу: в этом эпизоде Жоау Карлос в подкате выбил у него мяч и сам получил повреждение в столкновении.
42’ Череда единоборств перед спартаковской штрафной продолжается жестким стыком Бальде с Таски и заканчивается в пользу защитника.
44’ Жоау Карлос выпрыгивает на верховой мяч и попадает локтем по голове Бальде.
45’ Продольный навес в штрафную со "стандарта" вновь не приводит к завершающему удару. Будет угловой.
45+1’ Одна минута добавлена. И сразу после этого Попов подает с угла поля, Рабиу грудью сбрасывает мяч к линии вратарской, и по отскочившему от газона Тони Шунич попадает в перекладину.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Равная игра со взаимными шансами на успех, в которой пока чуть удачливее спартаковцы. Атаковала больше "Кубань" - ей отыгрываться.
46’ Начался второй тайм.
47’ Шарль Каборе издали бьет низом в метре от штанги после хорошей комбинации Игнатьева с Поповым.
47’
Ябате Секу Олисе
48’ Игнатьев блистательным пасом пяткой отрезал на бровке трех спартаковцев, Соснин прицельно прострелил в штрафную, где Олисе умело сыграл на опережение и головой послал мяч в сетку.
50’ И мяч по-прежнему у "Кубани": после длинной диагональной передачи Олисе принимает мяч в офсайде.
53’ Широков прицельным пасом пытается вывести к воротам Мовсисяна - Беленов на пару с защитником опережают форварда у мяча.
55’ Якин готовит вторую замену, пока его команда старается хоть как-то уравнять процент владения мячом.
55’
Гол! 2:1
56’ Центральные защитники "Спартака" прозевали не слишком-то быструю комбинацию Попова с Бальде и Рабиу, а за Олисе уже почти у пустых ворот не уследил оказавшийся рядом с ним Эберт.
59’
Квинси Промес - Роман Широков
59’ Широков отправился сразу в раздевалку, минуя Якина.
61’ Мовсисян рванул в атаку слева и классно отпасовал в центр штрафной, где хорошо сориентировался Квинси Промес, пропустивший мяч Киму Чельстрему, который с разбега вонзил мяч в сетку мимо Беленова.
61’
Гол! 2:2
Ким Чельстрем
63’ А теперь Мовсисян уже сам пытается пробить с близкой дистанции - его удар блокируют.
64’ Спартаковцы зарабатывают штрафной на правом фланге.
65’ Эберт навесил со "стандарта" к линии вратарской, откуда вырвавшийся на грани офсайда от опеки Жоау Карлос не попал головой в створ, зато стал автором голевой передачи вездесущему Чельстрему.
65’
Гол! 2:3
67’ Пенальти в ворота "Спартака": мяч попал в выставленную Таски руку после прострела справа.
68’ Попов хладнокровно дождался падения Реброва и низом пробил почти по центру.
68’
Гол c пенальти! 3:3
70’ Попов едва не попадает в ближний угол с линии штрафной после скидки Бальде головой.
71’
Владислав Кулик - Мохаммед Рабиу
73’ Мовсисян откликается на навес с правого края атаки, однако пробить ему все-таки не дают.
75’
Сирину де Оливейра Данилу - Ябате Секу Олисе
77’ Игнатьев после прохода к штрафной выдает пас Данилу, который опережает Паршивлюка, падает вместе с ним, а ударить лежа не дает подоспевший Ребров.
79’ Атаки "Кубани" сейчас острее - москвичи отвечают только единичными контрвыпадами.
81’ Промес зарабатывает угловой. После подачи мяч прилетает к краснодарцам, но вывести его к центру поля им никак не удается.
82’ Попов дважды подряд губит атаку хозяев: сперва - безадресным навесом, а затем ударом с угла вратарской высоко над перекладиной.
84’
Арсен Хубулов - Владислав Игнатьев
84’ Очередной угловой сейчас будут подавать кубанцы.
85’ Бальде выигрывает верховую борьбу и метров с семи не попадает в цель.
86’ "Спартак" отвечает "сухим листом" Эберта - Беленов выбивает мяч кулаками из-под перекладины.
88’
Хосе Мануэль Хурадо - Павел Яковлев
89’ Попов наносит сильный удар с линии штрафной, попадает в прижатые к груди руки защитника и требует пенальти. Игра продолжается.
90’ Ребров в броске парирует великолепный дальний удар Арсена Хубулова.
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр.
90+2’ Предупреждение Хубулову за споры с арбитром.
90+2’
Арсен Хубулов
90+3’ "Спартак" атакует, подает по очереди с обоих флангов - борьбу за мяч выигрывают защитники.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Развеселый денек выдался сегодня в премьер-лиге! Желаю вам такого же и завтра. Тотальное превосходство атаки над обороной... От обилия событий на поле сил осталось только выдохнуть и напомнить, что успевать за происходящим для вас старался я, Андрей Самохотов. Хорошего вечера и праздничных футбольных выходных!