Премьер-лига (РПЛ). Новости

5 мая 2001, 20:37

"Динамо" спасает матч в Новороссийске

Лишь за семь минут до финального свистка в Новороссийске московское "Динамо" свело матч с "Черноморцем" вничью - 1:1, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр ЛОГИНОВ.

В первом тайме новороссийские футболисты имели ощутимое преимущество. Самой заметной фигурой в составе хозяев поля был 18-летний Артур Тлисов, постоянно терзавший оборонительные порядки бело-синих. Уже на 2-й минуте после ошибки Крамаренко Тлисов мог открыть счет, через несколько минут он же промахнулся из выгодной ситуации. "Динамо" за первую половину матча не создало ни одного опасного момента. Березуцкий полностью выключил из игры капитана гостей - Гусева. Активностью отличался лишь Точилин, пытавшийся обострять игру впереди. "Черноморец" проводил атаку за атакой - на 26-й минуте Пушкуца обыграл Крамаренко и последний сбил форварда хозяев. Судья без колебаний указал на 11-метровую отметку. Снытко развел вратаря и мяч по разным углам - 1:0.

До перерыва хозяева были обязаны доводить счет до крупного. С 37-й по 40-ю минуты мяч вообще не выходил из штрафной "Динамо". Но в итоге на отдых команды ушли при минимальном преимуществе подопечных Виктора Зернова.

На второй тайм тренер "Динамо" выпустил двух свежих игроков: Быстрова и Жаринова, переведя Точилина в полузащиту. Этот ход себя полностью оправдал. Москвичи стали активнее. Впрочем, "Черноморец", несмотря на явную усталость игроков, продолжал играть в атакующий футбол, хотя и с все большей оглядкой на свои ворота. Тот же Тлисов довел число своих нереализованных моментов до пяти. А в одной из редких контратак за семь минут до конца матча вышедший на замену Хазов сравнял счет ударом в падении головой.

Чемпионат России

Высший дивизион. Восьмой тур

"Черноморец" (Новороссийск) - "Динамо" (Москва) - 1:1 (1:0)

Голы: Снытко, 26 - с пенальти (1:0). Хазов, 83 (1:1).

Предупреждения: Шемберас, 19. Березуцкий, 57. Жаринов, 61. Йович, 68.

Составы команд

"Черноморец": Усминский, Березуцкий, Алякринский, Йович (Ершов, 80), Снытко, Майоров (к), Какосьян, Машкарин, Тлисов (Шевченко, 85), Свистунов, Пушкуца (Олейник, 75).

"Динамо": Крамаренко, Шемберас, Точилин, Булатов, Жутаутас, Цвейба, Гришин (Жаринов, 46), Гусев (к), Клюев (Быстров, 46), Медведев, Гогниев (Хазов, 59).