"Спартак" победил "Краснодар", Фернанду забил супергол

Артем Агапов
редактор отдела интернет

В матче 3-го тура премьер-лиги "Спартак" победил "Краснодар" в Москве – 2:0.

Счет на 38-й минуте ударом с пенальти открыл Квинси Промес. 11-метровый арбитр Сергей Лапочкин назначил после фола Андреаса Гранквиста на Зе Луише.

На 45+1-й минуте Фернанду удвоил преимущество красно-белых эффектным ударом со штрафного. При этом по ходу первого тайма бразильский хавбек стал участником конфликта с полузащитником "быков" Юрием Газинским, который остался без каких-либо санкций со стороны Лапочкина.

"Спартак" в первом домашнем матче сезона оформил первую победу в чемпионате. Ранее обладатель титула после встречи за Суперкубок России с "Локомотивом" (2:1 д.в.) сыграл вничью с "Динамо" (2:2) и "Уфой" (0:0). Теперь в активе команды Массимо Карреры 5 очков и она делит 6-е место с "Уфой" и "Уралом". "Краснодар" потерпел первое поражение после побед над "Рубином" (2:1) и "Тосно" (2:0) и остался с 6 очками на 4-м месте, которое делит с ЦСКА.

В следующем туре "Спартак" сыграет с не знающим пока осечек "Зенитом" в Санкт-Петербурге. Игра состоится в воскресенье, 6 августа. "Краснодар" в тот же день примет "Урал".

Чемпионат России

Премьер-лига

3-й тур

"Спартак" (Москва) – "Краснодар" – 2:0 (2:0)

Голы: Промес, 38, с пенальти (1:0). Фернанду, 45+1 (2:0).

"Спартак": Ребров, Ещенко, Джикия, Боккетти, Комбаров, Самедов (Тимофеев, 76), Глушаков, Фернанду, Промес, Зе Луиш, Луиз Адриану (Мельгарехо, 90).

"Краснодар": Синицын, Петров, Мартынович (Рамирес, 58), Гранквист, Грицаенко, Жоаузинью (Мамаев, 58), Газинский, Каборе, Перейра (Ристич, 75), Вандерсон Масиэл, Классон.

Предупреждение: Грицаенко, 36.

Судьи: ЛАПОЧКИН (Санкт-Петербург). Болховитин, Жвакин (все Ленинградская область).

31 июля. Москва. Стадион "Открытие Арена".

Трансляция матча "Спартак" – "Краснодар"