7 мая 2018, 21:21

"Ахмат" обыграл "Анжи" и избежал переходных матчей

Александр КОНОПЛЕВ

В матче 29-го тура РФПЛ "Ахмат" на выезде обыграл "Анжи" – 2:0. Счет в первом тайме прямым ударом со штрафного открыл Родолфу. На 62-й минуте хозяева остались в меньшинстве – за вторую желтую карточку был удален Гурам Тетрашвили. Окончательный счет на 87-й минуте установил Одисе Роши.

Грозненцы гарантировано избежали участия в переходных матчах за право остаться в премьер-лиге. Судьба "Анжи" решится в следующем туре. Махачкалинцы сыграют на выезде с ЦСКА, а их основные конкуренты из "Тосно" сыграют на выезде с "Уфой".