Премьер-лига (РПЛ). Новости

30 июня 2001, 23:47

"Алания" и "Торпедо-ЗИЛ" сыграли вничью

Сегодня владикавказская "Алания" принимала на своем поле дебютанта высшего дивизиона - "Торпедо-ЗИЛ". Матч прошел при значительном игровом преимуществе хозяев, но завершился ничьей - 1:1.  При этом бразильский легионер "Алании" Паулу Эмилиу не сумел реализовать пенальти, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Антон КОБЗЕВ.

Предыдущий матч для "Алании" завершился полным фиаско: подопечные Александра Яновского уступили в Ростове-на-Дону - 0:3. И сегодня с первых минут владикавказцы понеслись вперед, стремясь реабилитироваться за прошлую неудачу.

Битаров опасно пробил со штрафного - мяч срикошетил от защитника и пролетел в считанных сантиметрах от стойки. На 10-й минуте предупреждение получил румын Григоре, явно переусердствовавший в отборе мяча. Вскоре после этого Паулу Эмилиу не использовал два выгодных момента, угодив в штангу и не сумев реализовать выход один на один - на высоте оказался Помазун.

Первую опасную атаку зиловцы провели лишь в середине тайма, но она сразу же завершилась голом. Климов вынудил защитников "Алании" ошибиться, вышел один на один с Мандрыкиным и мастерски закатил мяч в угол.

После гола "Алания" всеми силами пошла вперед. Наибольшую активность в рядах хозяев проявлял Бестаев, но все его действия совершались по одному и тому же сценарию: слаломный проход через защитников завершается тем, что мяч выбивают.

В начале второго тайма активный Тарловский заработал несколько спорный штрафной, который привел к ответному мячу. Затем Паулу Эмилиу сбили в штрафной, но сам пострадавший исполнил удар с 11-метровой отметки неудачно, угодив в стойку. Попытка бразильского любимца болельщиков реабилитироваться не увенчалась успехом - удар с острого угла пришелся в перекладину. Автозаводцы лишь однажды угрожали воротам хозяев - Климов прорвался в штрафную и нанес прицельный удар, но Мандрыкин выручил свою команду.

Главный тренер "Торпедо-ЗИЛ" Евгений Кучеревский

- По горячим следам, конечно, нельзя дать объективной оценки, но в принципе результатом довольны. Когда дают спорные штрафные и пенальти, команда, естественно, теряет уверенность. Но, думаю, что счет - по игре.

Главный тренер "Алании" Александр Яновский

Отсутствие у нас хорошего нападающего, конечно же, сказывается. Судейство не буду называть предвзятым, но первый тайм арбитр отсудил отвратительно: гостям надо было давать минимум 3-4 желтых карточки. Ну да ничего, он только начинает судить.