Премьер-лига (РПЛ). Новости

21 июля 2001, 21:11

Дублеры "Ростсельмаша" оказались лучше готовы к жаре

В сорокоградусную жару резервисты "Ростсельмаша" оказались выносливее, победив дубль "Черноморца" со счетом 3:0, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Максим ГУСЕВ.

Гости приехали в Ростов на автобусе, а по такой жаре, которая воцарилась на юге России, это было весьма рискованно. На градуснике было почти сорок градусов, и из-за этого было принято решение сдвинуть начало встречи на полчаса. Но футболисты все равно выглядели уставшими и утомленными. Стоит отметить, что в этом матче состоялись сразу два официальных дебюта. Первые игры за "Ростсельмаш" сыграли югославский новобранец Милош Крушчич и вратарь сборной Белоруссии Геннадий Тумилович.

Игра, которая собрала около 2000 любителей футбола, началась в медленном темпе. Первый опасный момент был у хозяев, но Фоменко не смог реализовать представившуюся ему возможность. На 27-й минуте ростовчане забили гол, но он был отменен из-за офсайда у того же Фоменко. В конце первой половины игры футболисты и вовсе остановились, с нетерпением ожидая перерыва.

Второй тайм был намного интереснее. В самом его начале два момента было у Злыднева. Но сначала Алексей перебросил мяч и через вратаря, и через ворота. А в следующем эпизоде "Черноморец" выручил Усминский. В середине тайма гости провели две хорошие атаки. Сначала был прострел слева, после которого Спандерашвили опасно бил в упор, но Хмелидзе отбил мяч. Спустя минуту хороший момент упустил Олейник. А вот на 58-й минуте хозяева забили гол: Воробьев поборолся в воздухе с Удо и Усминским, который далеко вышел из ворот, нигерийский защитник отпасовал на ногу Жданову, который послал мяч в покинутые вратарем ворота. Через пять минут Калашникова сбил Микадзе. Пострадавший хладнокровно реализовал пенальти, разведя вратаря и мяч по разным углам. После этого гости создали несколько опасных моментов, самым опасным из которых был удар Половины в штангу. В конце игры произошел любопытный эпизод. Последний защитник гостей Дудник не увидел, что сзади него находится игрок ростовчан, и хотел откинуть мяч вратарю. В результате получился пас Злыдневу, который вышел на рандеву с Усминским и поставил точку в матче.