Премьер-лига (РПЛ). Новости

23 ноября 2008, 11:51

Андрей Аршавин: "Надеюсь, что вторник не станет "черным" для Петербурга"

Нападающий "Зенита" Андрей Аршавин после матча со "Спартаком" (3:1) прокомментировал ход встречи. Он отметил, что игра питерской команды ему очень понравилась.

- Первый тайм в исполнении "Зенита" можно назвать классикой футбола. Такой футбол приносит удовольствие и нам, и зрителям. Мы быстро забили первый гол, в середине тайма второй, а в самом конце первой половины встречи третий. Все, можно было идти отдыхать, - сказал Аршавин в интервью своему официальному сайту.

- А почему "Спартак" выглядел так слабо?

- Потому что мы не дали ему сыграть… Во втором тайме сбавили обороты, стали действовать слишком просто. Плохо, что пропустили гол. Думаю, что если бы спартаковцы смогли забить второй мяч, игра пошла бы в несколько другом ключе. У нас могли бы появиться проблемы, тяжелее бы нам далась эта победа. Но все случилось так, как случилось, и мы смогли довести матч до логического конца.

- Вы с самого начала матча были уверены в этой победе?

- Это футбол. Все могло бы быть. Но только не в этот раз. Мы не могли позволить себе проиграть. Матчи со "Спартаком" всегда носят принципиальный характер для нас и наших болельщиков. "Зенит" не может "остаться без Европы".

- Перед поединком вы подчеркнули, что отсутствие в составе "Спартака" Быстрова сыграет питерцам на руку или на ногу.

- После того, как он покинул "Зенит", мы не выигрывали у красно-белых. На этот раз его не было на поле. С другой стороны, говорить об этом сейчас не имеет смысла. Результат на табло.

- Спартаковцы не довольны судейством Егорова…

- А мы довольны. Человек хорошо отсудил игру, если и давал карточки, то по делу. Честно говоря, сейчас мы уже забыли и о чемпионате, и о "Спартаке". Важно, что победили. У нас хорошее настроение, ждем с нетерпением вторника, надеюсь, что он не станет "черным" для Петербурга.

Источник: arshavin..eu