Футбол

9 апреля 2011, 20:21

Гол Семшова принес "Динамо" победу над "Кубанью"

Чемпионат России

Премьер-лига

4-й тур

"Динамо" (Москва) - "Кубань" (Краснодар) - 1:0 (0:0)

Голы: Семшов, 83

"Кубань": Будаков, Козлов, Армаш, Зелау, Жавнерчик, Варга, Фидлер (Сквернюк, 76), Тлисов (Букур, 87), Кулик, Цораев, Давыдов (Уренья, 63).

"Динамо": Шунин, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Самедов, Ропотан, Семшов (Сапета, 89), Мисимович (Воронин, 58), Каряка (Смолов, 69), Кураньи

Предупреждения: Семшов, 3. Давыдов, 57. Фернандес, 73. Сквернюк, 81

Судьи: МЕШКОВ (Дмитров), Богач (Люберцы), Назаров (Невинномысск).

Если неровно начавшие чемпионат бело-голубые неделю назад потерпели крупное поражение в Нижнем Новгороде от "Волги" (0:3), то краснодарцы, в свою очередь, в родных стенах одолели московский "Спартак" (3:1). В ход очной встречи команд вмешалась погода - обильный дождь со снегом явно не располагал к комбинационному футболу в Химках. Первый тайм прошел в агрессивной борьбе практически на каждом участке поля. И хозяева, и гости часто нарушали правила, порой крайне жестко. Удивительно, но по такой игре никто из футболистов не получил травму. Кубанцы применили выездной тактический вариант игры, больше заботясь о сохранности своих ворот, чем о взятии чужих. Динамовцы же  в первом тайме создавали угрозу воротам Будакова по большому счету только за счет навесов со "стандартов" в исполнении не самого заметного Мисимовича. Самый реальный момент открыть счет упустил Ропотан. Ближе к концу первой половины москвичи разыграли "стандарт", мяч отскочил к румынскому хавбеку, однако его сильному удару с близкой дистанции не хватило точности - выше.

Начало второй половины матча  стало логичным продолжением первой: гости защищались, хозяева наседали. Ближе к середине тайма динамовцы полностью прибрали инициативу к своим рукам, а выход на поле Воронина сделал игру москвичей в атаке  более разнообразной. Опасные моменты у ворот "Кубани" стали возникать с завидной регулярностью. На 70-й минуте усилия хозяев только каким-то чудом не воплотились в гол. Семшов казалось бы уже наверняка добивал мяч с нескольких метров, однако Будаков в отчаянном прыжке отвел угрозу. И все же капитан бело-голубых добился своего. На 83-й минуте после подачи в штрафную гостей Кураньи сделал скидку головой на Семшова, тот одним касанием обработал мяч, а вторым точно пробил в угол. "Кубань" так и не смогла найти каких-то контраргументов в атаке. (Арсений ДМИТРИЕВ)

Источник: sport-express.ru