Футбол

15 июня 2011, 18:37

Акаев дисквалифицирован на четыре матча, Спаллетти оштрафован на 30 тысяч

Сегодня состоялось заседание КДК РФС по итогам матчей 12-го и 13-го туров. Комитет принял следующие решения:

- Наставник "Зенита" Лучано Спаллетти за неспортивное поведение после окончания встречи с "Динамо" оштрафован на 30 тысяч рублей и предупрежден, что в случае повторения подобных действий будет подвергнут более серьезным санкциям.

- Действия главного тренера "Спартака" Валерия Карпина, который бурно выражал неудовольствие судейством арбитра встречи с "Томью" Игоря Егорова после окончания игры, будут рассмотрены на следующем заседании.

- Тренер "Анжи" Арсен Акаев, удаленный со скамейки запасных в матче с ЦСКА за удар Алексея Березуцкого, за свой поступок наказан четырехматчевой дисквалификацией.

- Врач "Анжи" Магомед Магомаев дисквалифицирован на два матча и оштрафован за оскорбительные выражения, допущенные по ходу матча с ЦСКА.

Кроме того, глава КДК Владимир Катков сообщил, что документы об оскорбительных выражениях наставника "Анжи" Гаджи Гаджиева в адрес игроков ЦСКА, о которых говорили сами футболисты, пока получены не были. По словам Каткова, возможно, разбором этого инцидента займется Комитет по этике. (Дмитрий АФОНИН)