Футбол

23 июня 2011, 14:44

Нижегородский следователь отправился на встречу с Лазовичем

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент

Нижегородский следователь сегодня в рамках проведения проверки инцидента об ударе электошокером после матча с "Волгой" нападающего "Зенита" Данко Лазовича выехал в Санкт-Петербург, чтобы опросить футболиста, сообщила РИА "Новости" представитель управления Следственного комитета по Нижегородской области Юлия Склярова. Ранее предполагалось, что нижегородские следователи направят питерским коллегам поручение о проведении опроса Лазовича.

"Следователь уехал, чтобы получить объяснения игрока и обеспечить прохождение судебно-медицинского освидетельствования", - рассказала Склярова.

В настоящее время следователям предоставлены краткие пояснения Лазовича, а также задокументированная консультация врача-хирурга по этому факту. Кроме того, "Зенит" уведомил следователей о том, что Лазович не сможет явиться в Нижний Новгород для дачи объяснений в связи с графиком матчей и тренировок команды.

Нижегородское управление СКР в понедельник начало проверку по сообщениям об инциденте. Следствие затребует материалы служебной проверки, проведенной ГУВД по Нижегородской области, получит материалы, собранные "Зенитом", в которых имеется медицинское освидетельствование игрока, будут опрошены свидетели и очевидцы.

В среду на пресс-конференции командир отряда особого назначения ГУВД по Нижегородской области сообщил, что заявление "Зенита" относительно действий нижегородского ОМОНа по отношению к Лазовичу "на сто процентов не соответствует действительности".

Источник: rian.ru