Футбол

10 августа 2011, 20:23

Михаил Комков: "Забитый мяч добавил положительных эмоций"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Полузащитник "Кубани" Михаил Комков, перебравшийся в этот клуб нынешним летом из "Краснодара" и забивший гол в первом же матче за свою новую команду против "Динамо", отметил: он не знает, почему не проходил в состав в своем прошлом коллективе. По словам хавбека, приведенным на официальном сайте "Кубани", главным фактором при переходе была для него возможность снова выходить на поле.

- Гол в ворота "Динамо" стал первым в вашей карьере, забитым в премьер-лиге. Какие чувства испытываете от такого дебюта?

- Обыкновенная радость. Для меня главным стало то, что я вновь играю, а забитый мяч только добавил положительных эмоций.

- Получается, сам факт появления на поле уже стал важным событием?

- Конечно, ведь в этом сезоне я практически не играл за "Краснодар", хотя чувствовал в себе силы помогать команде. Но тренер меня не видел в составе. Я даже в заявку не попадал. Точного ответа, почему так происходило, я не знаю до сих пор.

- Переход в "Кубань" можно считать шагом вперед в вашей карьере?

- Надеюсь, что так и будет. Повторю, главным фактором для меня была возможность играть в футбол, а не сидеть в глубоком запасе. Тем более рад, что перешел именно в "Кубань". Я уже освоился в Краснодаре, мне нравится этот город, и я очень надеюсь, что как минимум следующие три года – на такой срок рассчитан мой контракт - проведу здесь.

Источник: fckuban..ru