Футбол

18 августа 2011, 20:16

Игорь Симутенков: "У нас все игроки равны"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Тренер "Зенита" Игорь Симутенков поведал, что в команде нет преференций ни для кого из футболистов. В интервью официальнму сайту клуба он также заметил: у новобранца питерцев Доменико Кришито установились хорошие отношения со всеми ребятами в коллективе.

- На тренировках "Зенита" говорите в основном вы, а не Спаллетти или кто-то еще. Делаете это как переводчик или сами назначаете упражнения?

- Нет, это просто перевод. У нас тренер только один. Именно он руководит всем тренировочным процессом. Я лишь даю его инструкции на русском. Бывает, что какой-нибудь игрок заканчивает тренировку позже других, и я могу с ним остаться, чтобы работать индивидуально, но это не заменяет видение главного тренера.

- Недавно в "Зенит" пришел итальянец Доменико Кришито. Вы как италоговорящий тренер наверняка очень много значите для него. Взяли ли его под свое крыло? Все-таки он впервые уехал с Апеннин.

- Я не думаю, что Миммо (прозвище Кришито. – Прим. "СЭ") нуждается в опеке с моей стороны. У нас все игроки равны, мы не делаем преференций для кого-то из них. Игроки сами заботятся друг о друге в команде, и у Миммо уже установились отличные отношения со всеми ребятами, поэтому я не нужен ему так уж сильно. Итальянский у него родной, так что он прекрасно понимает, что от него хочет тренер.

Источник: fc-zenit.ru