Премьер-лига (РПЛ). Новости

21 апреля 2013, 18:58

Николас Ломбертс: "Счастливы, что удалось забить в добавленное время"

Сергей АСТАХОВ

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс после матча 25-го тура премьер-лиги с "Краснодаром" (1:0) рассказал о том, что зенитовцы знали о ничьей в игре ЦСКА – "Спартак" (2:2) и порадовался очередной сухой победе своей команды, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Сергей ЯРЕМЕНКО.

Удовлетворены тремя набранными очками, но сегодня было очень непростосказал Ломбертс. – Соперник не давал нам свободных зон, очень плотно играл сзади, не позволял проводить быстрые атаки, создавать моменты. Они почти сумели добиться ничьей. Очень счастливы, что в добавленное время удалось забить.

Показалось, что в последние пять-десять минут "Зенит" просто бил мяч вперед в надежде на то, что нападающие сумеют за него зацепиться...

Старались больше играть в длинный пас, находить Бухарова, чтобы он цеплялся за мяч и делал скидки полузащитникам, которые врывались в свободные зоны. В последние минуты мы действовали достаточно агрессивнотак, как нужно было играть на протяжении всей игры. Хорошо, что все закончилось удачномы смогли забить гол.

В курсе, что ЦСКА сыграл вничью со "Спартаком"?

Знали об этом еще до игры. Были более мотивированы из-за этого. Здорово, что дистанция между нами и ЦСКА сократилась, но по существу цель у нас осталась та жевыигрывать все матчи подряд.

– 120 минут кубковой игры с "Кубанью" отразились на функциональном состоянии "Зенита"?

Может быть. Я лично устал, потому что три недели не играл, а теперь провел два матча за несколько дней. Очень мало было времени на восстановление Да и поле довольно тяжелое. На нем непросто играть быстро, в одно касание.

Проблемы нападающие "Краснодара" вам создали?

У них было не так много возможностей. Хорошо, что мы снова сыграли на ноль.