Футбол

22 июля 2013, 14:32

Роберто Розетти: "Нет разъяснений, как сильно должны тянуть за футболку"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Роберто Розетти разъяснил назначение пенальти в матче "Анжи" – "Локомотив" за фол против Ласина Траоре, передает из Москвы корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ. Напомним, Самюэль Это’О тот 11-метровый не реализовал.

– Эпизод был сложным, но защитник держал Траоре за футболку. По правилам, у судьи есть основания для назначения пенальти. Нет разъяснений по поводу того, как сильно за футболку должны тянуть. Значит, защитники должны быть аккуратнее и знать, чем рискуют. Я тоже хотел бы, чтобы все пенальти были стопроцентными, однозначными, но так не бывает.

– Почему Мосякин, ошибку которого в матче "Краснодар" – "Зенит" вы признали, получил назначение и на матч "Терек" – "Амкар"?

– Во-первых, я назначил его заранее. Конечно, я мог отменить это решение, но эпизод с голом Данни был очень непростым. Что касается гола "Амкара", то и там определить было крайне тяжело. Мосякин – один из лучших наших ассистентов.

Знаете, я нормально отношусь к критике в свой адрес. Когда меня и моего коллегу на Украине называют "инопланетянами" и "единоличниками". Но я прошу уважения.