Футбол

6 октября 2013, 19:20

Аксель Витсель: "Приятно, что "Зенит" снова много забил"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель, ставший автором одного из мячей в матче 12-го тура премьер-лиги с "Томью" (3:0), отметил, что результат этой встречи имел особое значение. По его словам, сине-бело-голубые хотели увеличить свой отрыв от преследователей до пяти очков.

– Думаю, хорошая получилась игра, – приводит официальный сайт "Зенита" слова Витселя. – Мы знали, что если победим, то оторвемся от преследователей на пять очков, так что результат становился особенно важным. Все вышли на поле, показали все, что умеют, и добились результата. К тому же приятно, что снова получилось много голов.

– Не обидно, что всего три, а не, например, четыре?

– Ну да, но три тоже достаточно.

– У вас получился такой не самый обычный удар – вратарь вроде бы правильно отреагировал, но все равно пропустил.

– Ну, на самом деле мяч находился чуть впереди от меня, поэтому ударить очень сильно было бы сложно. Но мне повезло, гол есть гол.

– Вам Данни сегодня несколько раз отдавал передачу под удар. Очень хотел, чтобы вы забили?

– Даже не знаю. Там же все время были я или Аршавин, так что непонятно, кому он отдавал. Ну, на самом деле нет никакой разницы, кто забивает. Главное – просто побеждать.

– Вы впервые побывали в Сибири. Как вам она?

– Впервые, да. Ну, видно, что место немного не такое, как Петербург, к тому же тут холоднее. Но самое важное то, что мы добились здесь победы. Это будут приятные воспоминания.

Источник: fc-zenit.ru