Футбол

15 января 2014, 19:00

Рашид Рахимов: "Вопрос по Лежару будет решен в ближайшие дни"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов дал понять, что пока не знает, останется ли в клубе бельгийский полузащитник Жонатан Лежар. Недавно в иностранных СМИ появилось интервью хавбека, в котором он заявил, что хочет сменить команду. После этого президент грозненцев Магомед Даудов сказал, что клуб готов расстаться с легионером.

– Поехал ли на сбор с "Тереком" Лежар?

– Да. Он находится в клубе, – сказал Рахимов. – Решается вопрос по поводу его будущего. Вы все узнаете через день-два. Сейчас он игрок "Терека".

– Вы как тренер рассчитываете на него?

– Пока ничего сказать не могу. Вы все узнаете позже. Вообще пока футболист является игроком команды, тренер должен на него рассчитывать. Но все может быть. Трансферное окно открыто.

– Грозав и Кану, о желании которых покинуть клуб упомянул Лежар, также отправились на сбор с командой?

– Насколько я знаю, Лежар говорил о намерениях этих футболистов от себя. Из разговоров с Грозавом и Кану я понял, что они не уведомляли бельгийца о желании покинуть "Терек". Похоже, это была его личная инициатива.

– А с самим Лежаром интервью обсуждали?

– Наберитесь терпения. Через день-два можно будет поговорить на эту тему детально. Мы только прилетели на сбор, сейчас надо решить массу организационных вопросов. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Магомед Даудов: "С удовольствием расстались бы с Лежаром хоть сейчас, но кто его купит"?