Футбол

2 сентября 2014, 16:30

Роман Павлюченко: "Время от времени возникали разговоры об интересе "Спартака"

Нападающий "Локомотива" Роман Павлюченко, рассказывая о своей карьере, отметил, что в свое время он мог перейти из "Тоттенхэма" не в состав красно-зеленых, а снова вернуться в "Спартак". Также форвард выразил мнение, что смена команды одну на другую – обычное дело в карьере игрока.

– Время от времени возникали разговоры об интересе "Спартака", – приводит официальный сайт "Локомотива" слова Павлюченко. – Даже контакты какие-то на этот счет случались, но до дела так ни разу не дошло. Получается, что "Локомотиву" я нужен был гораздо больше. А когда чувствуешь, что в тебе действительно нуждаются, в тебя верят, есть готовность отдать все силы, чтобы помочь. Могу сказать, совершенно не кривя душой: "Локо" всегда был мне симпатичен, там играли и играют мои друзья.

Когда-то мне в память запала фраза о том, что тренер приходит в клуб для того, чтобы его потом оттуда выгнали. Перефразируя, можно сказать, что футболист тоже появляется в команде для того, чтобы когда-нибудь сменить ее на другую. От этого никуда не денешься. Это часть футбольной жизни.

Источник: fclm.ru