Футбол

5 сентября 2014, 14:23

У Дзюбы сегодня - сплошной праздник

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Нападающий "Спартака" Артем Дзюба признался, что испытывает сегодня особенные чувства. Лучший бомбардир чемпионата России с утра провел первую за год тренировку в составе национальной сборной, а вечером примет участие в матче открытия нового спартаковского стадиона – против "Црвены Звезды", сообщает специальный корреспондент "СЭ" Евгений ЗЫРЯНКИН.

– Открытие "Арены" – особенное событие, – сказал футболист после занятия со сборной на стадионе имени Стрельцова. – Мы все – игроки "Спартака", ветераны, болельщики – в предвкушении, давно об этом мечтали.

– Вам, наверное, особенно приятно выступить на новом стадионе после того, как вас признали лучшим спартаковским игроком августа?

– Конечно, приятно. Все футболисты стремятся к признанию. Насколько я знаю, награждать за август будут 14 сентября перед игрой с "Торпедо", но сегодня это не главное. Сыграть в матче открытия – само по себе большая честь.

– Как самочувствие после болезни?

– Вчера было тяжеловато, сегодня уже полегче. Тренировался нормально, нагрузки выдерживаю. Если тренеры дадут сыграть с Лихтенштейном, постараюсь оправдать доверие.