Футбол

17 октября 2014, 18:26

Сергей Чепчугов: "Хочу когда-нибудь сыграть за сборную"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Вратарь ЦСКА Сергей Чепчугов в интервью клубной пресс-службе в преддверии матча 10-го тура чемпионата России против "Кубани" заявил, что методы работы Сергея Овчинникова с вратарями отличаются от методов Вячеслава Чанова.

– До недавнего времени тренером вратарей был Вячеслав Чанов, теперь с голкиперами в первой команде работает Сергей Овчинников. Разнятся ли их методики?

– Разумеется. Если говорить вкратце, у Вячеслава Викторовича к каждому вратарю был свой подход, при Сергее Ивановиче все выполняют работу по единому графику. Кстати, индивидуальные занятия тоже никто не отменял. Нередко остаюсь с Ильей Помазуном, нашим третьим кипером, после тренировок, и мы занимаемся дополнительно.

– Этим летом вам исполнилось 29 лет. Для вратаря – самый расцвет сил. Какие задачи ставите перед собой на ближайший сезон – или, может быть, на несколько лет вперед?

– В первую очередь скажу, что я рад защищать цвета такого клуба, как ЦСКА. Мне здесь очень нравится, чувствую себя отлично. Помню наш давний разговор с Вячеславом Чановым. Он сказал, что главные вратарские успехи к нему пришли после тридцати, а я отшутился: "Викторыч, может, и меня то же самое ждет?" Признаюсь, у меня есть мечта когда-нибудь сыграть за сборную России. Но я отдаю себе отчет в том, что для этого нужно постоянно играть в клубе, показывать высокий уровень. Что ж, поживем – увидим.

Источник: pfc-cska.com