Премьер-лига (РПЛ). Новости

2 ноября 2014, 20:52

"Кубань" и "Спартак" забили друг другу по три гола

В матче 12-го тура премьер-лиги в Краснодаре "Кубань" и "Спартак" сыграли вничью – 3:3. Счет уже на 11-й минуте открыл спартаковец Сердар Таски, а в начале второго тайма нападающий "Кубани" Секу Олисе оформил дубль. На это красно-белые также ответили двумя подряд голами – в исполнении Кима Чельстрема (на 61-й и 65-й минутах), во второй раз за встречу выйдя вперед – 3:2. Но уже спустя три минуты после второго гола шведа в ворота гостей был назначен пенальти, который реализовал нападающий краснодарцев Ивелин Попов.

"Кубань", набрав 1 очко, догнала в турнирной таблице идущий третьим "Краснодар" - у обоих клубов по 21 очку. В активе "Спартака" - 19 очков. Столько же - у "Динамо", "Локомотива" и "Рубина" (команды занимают места с 5-го по 8-е), но казанцы имеют игру в запасе - завтра они примут "Амкар".

Отметим, что "Спартак" с 2004 года не может победить "Кубань" на выезде. Безвыигрышная серия красно-белых, длящаяся больше месяца (с 23 сентября), насчитывает уже пять матчей - четыре в чемпионате России и один в Кубке.

Отчет о матче

Чемпионат России

Премьер-лига

12-й тур

"Кубань" (Краснодар) – "Спартак" (Москва) – 3:3 (0:1)

Голы: Таски, 11 (0:1). Секу Олисе, 48 (1:1). Секу Олисе, 56 (2:1). Чельстрем, 61 (2:2). Чельстрем, 65 (2:3). Попов, 68 - с пенальти (3:3).

"Кубань": Беленов, Ещенко, Шандау, Шуньич, Соснин, Секу Олисе (Данилу, 75), Каборе, Рабиу (Кулик, 71), Попов, Игнатьев (Хубулов, 84), Бальде.

"Спартак": Ребров, Паршивлюк, Жоау Карлос, Таски, Комбаров, Эберт, Ромулу (Глушаков, 35), Чельстрем, Широков (Промес, 59), Яковлев (Хурадо, 88), Мовсисян.

Предупреждения: Яковлев, 14. Рабиу, 23. Попов, 28. Таски, 32. Хубулов, 90+2.

Судьи: ВИЛКОВ (Нижний Новгород), Голубев (Санкт-Петербург), Богач (Люберцы).