Футбол

6 декабря 2014, 20:39

Режиналь Горе: "Турнирное положение обязывает нас победить "Арсенал"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент

Защитник "Ростова" Режиналь Горе в преддверии домашнего матча 17-го тура премьер-лиги с "Арсеналом" отметил, что от этой встречи ждет только победы. По словам 26-летнего игрока, турнирное положение обязывает команду отдать все силы.

– Что ждете от ближайшего матча с "Арсеналом"? – вопрос пресс-службы "Ростова" Горе.

– Только победы. Мы недавно играли с ними в Туле и тогда, как вы помните, вели в счете, но в итоге завоевали лишь очко. Турнирное положение обязывает нас отдать все силы, чтобы уйти на зимние каникулы, набрав три очка.

– Почему "Ростов" плохо провел первую часть сезона?

– Трудно сказать. Мне кажется, наша полоса неудач началась с матча против "Краснодара". В той встрече не забили два пенальти. С одной стороны, это лишь маленькая деталь. С другой – выиграй команда тот поединок, и мы бы получили мощный заряд энергии на дальнейшие игры. В российском чемпионате важно хорошо стартовать. Это на 50 процентов гарантирует успешное выступление в сезоне.

– В "Ростове" вы выходите на поле то на позиции правого защитника, то на правом краю атаки. Какое амплуа вам ближе?

– Не испытываю проблем ни тут, ни там. Еще в Академии бельгийского "Стандарта" часто чередовал игру справа в защите и полузащите. Правда для полной адаптации на позиции требуется провести 2-3 матча.

Источник: fc-rostov.ru