Футбол

1 сентября 2015, 09:23

Гогниев восстановился от травмы и готов вернуться в общую группу "Урала"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

"Урал" начнет подготовку к матчу 8-го тура чемпионата России с "Уфой" 2 сентября, сообщает официальный сайт клуба. В лазарете команды находятся три игрока. У нападающего Эдгара Манучаряна, получившего травму в поединке с "Тереком", по предварительным прогнозам, повреждение икроножной мышцы. Степень тяжести травмы, а также сроки восстановления станут известны после медицинского обследования, которое футболист пройдет в Екатеринбурге в ближайшее время.

Защитник Александр Мартынович пропустил игру с грозненцами из-за воспаления подколенного сухожилия, футболист отправился в расположение сборной Белоруссии, где пройдет медицинское обследование и курс реабилитации.

В ближайшее время тренерский штаб не сможет рассчитывать на полузащитника Сергея Серченкова, которому недавно была проведена операция по удалению мениска.

К тренировкам в общей группе должны приступить полузащитник Андрей Горбанец, завершивший курс реабилитации после разрыва передней крестообразной связки и нападающий Спартак Гогниев, восстановившийся после повреждения икроножной мышцы. Форвард в текущем сезоне еще не выходил на поле.