Футбол

1 ноября 2015, 22:09

Вадим Скрипченко: "Асеведо поздравили, но удаление мы не оставим без внимания"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент

Главный тренер "Урала" Вадим Скрипченко после гостевой победы в гостевом матче 14-го тура премьер-лиги над "Спартаком" (1:0) подчеркнул: тренерский штаб команды сделает замечание полузащитнику Херсону Асеведо, передает из Тушина корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ. Чилийский хавбек, который забил победный гол, был удален за две желтые карточки.

– Асеведо первым делом поздравили с голом или пожурили за неспортивное удаление?

– В первую очередь поздравил всех и, в том числе, Асеведо с победой. А Асеведо еще и с забитым мячом. Но факт удаления мы не оставим без внимания. Эмоции улягутся, и мы, просмотрев еще раз игру, сделаем замечание. В хорошей форме, поскольку все-таки довели матч до победы. Обстоятельная беседа с ним будет. Асеведо умеет слушать и делать выводы.

– После гола вы собирались делать замену, и у вас на бровке состоялась дискуссия с президентом клуба Григорием Ивановым. Он может повлиять на ваше решение?

– Он имеет право на свое мнение, я его уважаю, но по ходу игры прерогативу таких решений он отдает тренерскому штабу. В этом плане у меня стопроцентное доверие.