Футбол

1 декабря 2015, 19:36

Андрей Будогосский: "Халка в Грозном нужно было удалить"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Инспектор РФС Андрей Будогосский выразил мнение, что арбитр из Ростов-на-Дону Сергей Иванов должен был две желтые карточки форварду "Зенита" Халку в концовке гостевого матча 17-го тура премьер-лиги с "Тереком" (1:4). По его мнению, арбитры сами виноваты в том, что бразилец постоянно высказывает претензии и оказывает на официальных лиц встречи давление.

В компенсированное время игры в Грозном в борьбе за мяч в центре поля против Халка совершил подкат Аблай Мбенг, а Адилсон в то же время наступил сопернику на ногу. Бразильский форвард поднялся на ноги и отмахнулся от соотечественника, за что Иванов тут же показал ему желтую карточку. Следом арбитр попытался успокоить возмущенного зенитовца и через паузу предъявил желтую карточку еще одному бразильцу из "Терека" – не Адилсону, а Марисиу. Лидер атак чемпиона России продолжил предъявлять рефери претензии, но ничего не добился.

– Халк уже получил одну желтую карточку, но не остановился и продолжил "душить" арбитра. В таком случае ему стоило показать еще одну. Судьи сами позволяют Халку так к себе относиться. Возможно, на них давит авторитет игрока. В этом случае второе предупреждение было бы показательным. Потому что бразилец не только предъявлял претензии, но и наступил Иванову на ногу, а он это все оставил без наказания, – сказал Будогосский в программе "Свисток" на канале "Наш футбол".