Футбол

1 декабря 2015, 21:44

Луиш Нету: "Выкрики в микрофон не мешали, но это непривычно"

Защитник "Зенита" Луиш Нету побывал на выставке ретро-формы, посвященной 90-летию петербургского клуба. Португалец рассказал о том, что его не удивили футболки красного цвета, в которых ленинградцы играли в 70-х годах. Также Нету отметил, что не обращал внимание на выкрик в микрофон во время встречи 17-го тура премьер-лиги с "Тереком".

– Вы знали, что когда-то "Зенит" играл в красно-белой форме?

– Да, слышал эту историю еще до того, как пришел на эту выставку. Мне объяснили, что что это было очень необычно. Думаю, наши теперешние цвета намного лучше, чем красный.

– Что можете сказать о поражении в Грозном?

– Все уже сказал наш тренер. Мы плохо провели первый тайм. Вышли на матч с неправильным настроем. А "Терек" провел отличный матч. Стоило нам отыграть один мяч, они сразу же забили третий гол. После этого невозможно было отыграться. Мы потеряли много очков в чемпионате. Необходимо прибавлять.

– Андре Виллаш-Боаш говорил о том, что игра была похожа на вечеринку. Один человек постоянно кричал в микрофон. Это, в самом деле, мешало играть?

– Не обращал внимания на это. Не думал, что это сильно нам помешало. Просто это как-то необычно, когда один человек кричит в микрофон. Впервые видел такое. Мне бы хотелось слышать болельщиков или товарищей по команде, а не такие выкрики. (Сергей ЯРЕМЕНКО, Татьяна КОПЫЛОВА)

Андре Виллаш-Боаш: "Судье не хватило "шаров" остановить человека с микрофоном" // Артур Григорьянц: "Использование микрофона на стадионе не является нарушением" // Виталий Мутко: "Комитеты РФС не будут рассматривать слова Виллаш-Боаша в адрес Иванова" //
РФС в будущем ограничит использование мегафона на матчах РФПЛ //
Кадыров назвал Виллаш-Боаша гениальным философом