10 февраля 2022, 19:49

«Локомотив» обыграл «Гетеборг» в товарищеском матче

Ана Горшкова

«Локомотив» одержал победу над шведским клубом «Гетеборг» в товарищеском матче на сборе в испанской Марбелье. Встреча завершилась со счетом 4:2.

Первый гол на 8-й минуте забил нападающий Ян Кухта. Затем «Гетеборг» дважды забил и команды ушли на перерыв со счетом 1:2.

Во втором тайме на 68-й минуте забил полузащитник Рифат Жемалетдинов и сравнял счет в матче, а через шесть минут Джирано Керк вывел «Локомотив» вперед. На 85-й минуте Мацей Рыбус забил четвертый гол в ворота шведского клуба.

19 февраля московский клуб сыграет с норвежским «Мельде».

Товарищеские матчи. Клубы

«Гетеборг» — «Локомотив» — 2:4 (2:1)

Голы: Кухта, 8 (0:1). Вильхельмссон, 19 (1:1). Аль-Аммари, 32 (2:1). Жемалетдинов, 68 (2:2). Керк, 75 (2:3). Рыбус, 85 (2:4).

«Локомотив»: Савин (Хлынов, 87), Ненахов (А.Черный, 81), Едвай, Мампаси (Д.Живоглядов, 81), Рыбус, Баринов, Рыбчинский, Марадишвили (Бека Бека, 46), Бабкин (Керк, 46), Жемалетдинов (Матюнин, 87), Кухта.

Предупреждение: Бабкин, 24.