Судейство

27 августа 2022, 17:00

Михаил Вилков: «Судья правильно засчитал второй гол «Нижнего Новгорода» в ворота «Динамо»

Вилков считает, что Бобровский правильно засчитал второй гол «Нижнего Новгорода» в матче с «Динамо»

Бывший арбитр Михаил Вилков в разговоре с корреспондентом «СЭ» оценил судейство Яна Бобровского в матче 7-го тура РПЛ «Нижний Новгород» — «Динамо» (2:2).

«Я считаю, что второй гол в ворота «Динамо» засчитан правильно. По телевизионным повторам было видно, что часть мяча осталась на линии. Большая часть мяча, конечно же, вышла за лицевую, но проекция цеплялась за поле. С назначением двух пенальти тоже согласен — все по делу. Матч получился очень веселым, горячим, но судья не допустил ошибок. Судьи на ВАР, наверное, вспотели», — сказал Вилков «СЭ».

На 71-й минуте защитник хозяев Дмитрий Стоцкий сравнял счет в матче с «Динамо» и сделал счет 2:2. Отметим, что на 67-й минуте московский клуб остался в меньшинстве. С поля был удален защитник «Динамо» Роберто Фернандес.