Футбол

13 июня 2017, 14:15

Медосмотр "Спартака". День второй

Павел ГУРЕВИЧ
корреспондент
Во вторник вторая группа игроков "Спартака" вышла из отпуска и приехала на медобследование в клинике спортивной медицины в Лужниках.

Первым прибыл вратарь красно-белых Александр Селихов, следом за ним Денис Кутин, Артем Самсонов, Сердар Таски, Артем Тимофеев и Георгий Тигиев. Игроков встречал единственный болельщик, которому никто не отказал в автографе.

Тигиев, права на которого принадлежали "Анжи", на вопрос корреспондента "СЭ" о том, останется ли в "Спартаке" на следующий сезон, ответил следующее: "Раз я приехал на медобследование, значит, остаюсь". А вот Таски, контракт которого истекает 30 июня, не стал комментировать свое будущее.

Напомним, что уже завтра чемпионы России проведут первую тренировку на базе в Тарасовке. 19 июня к работе приступят Ивелин Попов, Квинси Промес и Зе Луиш, а 20-го – Джано Ананидзе, которые были задействованы в матчах за свои сборные. Последними к команде Массимо Карреры присоединятся футболисты российской сборной, которым предстоит выступить на домашнем Кубке конфедераций-2017Георгий Джикия, Илья Кутепов, Дмитрий Комбаров, Денис Глушаков и Александр Самедов.

24 июня "Спартак" отправится на двухнедельный сбор в австрийский Филлах. Красно-белые проведут там два контрольных матча – 1 и 7 июля. Первым соперником станет сербский клуб "Вождовац", второй спарринг-партнер пока неизвестен. (Павел ГУРЕВИЧ)