Футбол

25 июля 2017, 09:15

"Арарат", "Армавир" или "Спартак"?

Сергей Яременко
Корреспондент
Уход Валерия Карпина с "Матч ТВ" – самая обсуждаемая новость понедельника.

ГУБЕРНАТОР ЛЕНОБЛАСТИ: "ЕСЛИ "ТОСНО" ЗАКРЕПИТСЯ В ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ, ПОСТРОИМ ДЛЯ КЛУБА СТАДИОН"

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил, что если "Тосно" сможет закрепиться в премьер-лиге, клубу построят стадион. Он также добавил, что Санкт-Петербург – оптимальное место для проведения домашних игр команды.

Напомним, что сейчас свои домашние матчи "Тосно" играет на "Петровском".

– На нынешний сезон мы договорились с губернатором Петербурга Полтавченко о том, что "Тосно" будет субарендатором "Петровского". Играть за пределами области команде не придется, – приводит "Спорт уик-энд" слова Дрозденко. – Вопрос о стадионе для команды мне задают часто. Признаюсь честно: на ближайшие годы в наших планах нет строительства стадиона, отвечающего требованиям РФПЛ.

В плане логистики Петербург – оптимальное место для проведения домашних игр "Тосно". Со своей стороны пообещал представителям "Тосно", что стадион будет построен, если команда сумеет закрепиться в премьер-лиге.

nikel.: Оо! Будет вторая серия кина "Строительство стадиона в С.Петербурге"?

Вед. спец.: Как научитесь плавать, так и воду в бассейн нальем!

splash174: И ведь построят...к 2030 году

Slim Taller: Этот стадион будет называться "Петровский".

old grumbler: Хороша ложка к обеду... Команда области не нужна – была бы нужна был бы уже стадион...

crazysun78: "Недальновидные" чиновники... Надо было в Тосно ЧМ-18 проводить...

mikeV: Ага, а если вылетит – то сломаем...

ЕВГЕНИЙ МУРАВЬЕВ: "СКОРЕЕ ВСЕГО В "ДИНАМО" ПОЯВЯТСЯ ДОЛГИ И ПО ЗАРПЛАТЕ"

Генеральный директор московского "Динамо" Евгений Муравьев подтвердил, что в клубе существуют задолженности по выплатам премиальных за выход в премьер-лигу. Также руководитель отметил, что у клуба могут появиться проблемы с выплатами зарплат игрокам.

– Для начала хочу еще раз повторить то, что уже было сказано ранее, – сказал Муравьев. – За последний год футбольный клуб погасил два больших долга перед кредиторами, в том числе и перед кипрской компанией. В данный момент у клуба нет внешних долгов. Что касается внутренних, то долги за прошлый сезон по премиальной части перед командой существуют. Более того, есть вероятность, что могут образоваться и задолженности по зарплате перед футболистами.

Эта тема обсуждалась между руководством клуба и командой. Игроки с пониманием отнеслись к тому, что задержки будут. Однако мы сделаем все возможное, чтобы снять этот вопрос. Будем искать возможности дополнительного финансирования. Без финансовых проблем в российском чемпионате мало кто обходится. Нужно время, чтобы окончательно стабилизировать финансовую обстановку в клубе.

Sobakin94: Так может надо было сидеть в ПФЛ и не выпендриваться?

Русский: Хех. Кажется, результат Динамо в этом сезоне уже известен)))

Спринт: Сезон только начался, а руководитель заявляет – мол готовьтесь – зарплаты не будет. Как команду с долгами, и без внятного финансирования допускают играть в высшем дивизионе.

Келофин: Похоже, они готовились только к матчу со Спартаком... Все остальное им уже не интересно

ПОЧЕМУ КАРПИН УШЕЛ С "МАТЧ ТВ"

Бывший главный тренер "Спартака" Валерий Карпин принял решение взять паузу в телевизионной карьере и вернуться в большой футбол, информирует пресс-служба "Матч ТВ". С февраля 2017 года специалист занимал должность главного редактора футбольных трансляций телеканала. 31 июля – последний рабочий день Карпина на канале.

– Огромное спасибо телеканалу "Матч ТВ" за предоставленную возможность попробовать себя в роли главного редактора футбольных трансляций, – сказал Карпин. – Я рад, что мне удалось попробовать себя на новом поприще, но в последнее время я стал скучать по большому футболу. Я никогда не говорил, что планирую строить телевизионную карьеру. В первую очередь я тренер. Еще я хотел бы добавить, что благодаря работе на "Матч ТВ" я имел возможность анализировать абсолютно все матчи чемпионата, что не всегда удается главному тренеру команды. Полученный опыт наверняка поможет мне в будущем.

Millwall82: Похоже Федун не простил 2 ничьи Каррере))) Посмотрел "Тотальный разбор" и решил вновь пригласить Карпина) Ну логично же)))

Shpasic: Арарат, Армавир или Спартак?

defender_8: Не знаю, какие поводы у Валерия Георгиевича, но канал потерял отличного профи, не жующего слова, лишенного ложного пафоса, любящего правду.

Korrektor: Жаль, адекватный комментатор был.

Совва: Спортивным директором в Спартак пойдет))

Spetrov: Жаль. Отличные разборы матчей были.

Баламошка: А комментатор из него хороший получился. Лет через 20, когда выиграет все трофеи с Реалом, вернется.

СУД ЗАПРЕТИЛ "РУБИНУ" ПРОДАВАТЬ КАНУННИКОВА

Генеральный акционер "Рубина" обратился в суд с иском к клубу и одному из игроков с требованием о признании недействительными условий трудового договора, сообщает сайт Авиастроительного районного суда Казани. В тексте не сказано, о каком именно футболисте идет речь, однако суть иска состоит в том, что акционер может недополучить компенсацию в размере пяти миллионов евро в случае перехода одного из игроков в другую команду.

Ранее сообщалось, что полузащитник "Рубина" Максим Канунников может перейти в "Спартак", сумма трансфера оценивалась в пять миллионов евро. Издание "Реальное время" уверенно, что речь идет именно об этой сделке.

Первое судебное заседание по этому делу назначено на 2 августа 2017 года.

Millwall82: Икра так и не дошла до Федуна)))) Хотя если Каннуников икра, видимо все действительно плохо)))

Jean4: Только бы не состоялся этот переход, аж в дрожь бросает от такого "усиления". =)))

old grumbler: Контракт был заключен давно и на пять миллионов, а тот что на миллион – недавно... Халява не пройдет...