Футбол

12 ноября 2018, 12:25

Когда же взойдет солнце для "Спартака"? Цитаты тура

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Чемпионат России. Премьер-лига. 14-й тур.

Самые яркие высказывания 14-го тура чемпионата России.

1. Рауль Рианчо, и.о. главного тренера "Спартака"

"Уфа" – "Спартак" – 2:0

– Когда взойдет солнце для "Спартака? Завтра. В Москве обещают хорошую погоду. Сегодня жизнь не заканчивается, в каждый момент можно изменить ситуацию. В чемпионате есть время для того, чтобы вышло солнце.?

2. Бранислав Иванович, защитник "Зенита"

ЦСКА – "Зенит" – 2:0

– Сегодня больше мы им позволили такую легкую игру, чем у них это получилось. <...> Сегодня самым большим нашим соперником был "Зенит".

3. Роман Бабаев, генеральный директор ЦСКА

ЦСКА – "Зенит" – 2:0

– Матч нам удался, особенно первый тайм. Считаю, мы полностью превзошли соперника. Очень важная для нас победа, потому что в последних матчах нас, к сожалению, преследовали неудачи. Очень важно, что ребята добились такого хорошего результата перед перерывом на матчи сборных.

4. Илья Геркус, генеральный директор "Локомотива"

"Рубин" – "Локомотив" – 0:0

(о ничьей; в стиле и.о. главного тренера "Спартака" Рауля Рианчо) – Как говорят, после дождя всегда выходит солнце. У нас после португальского ливня, образно выражаясь, в Казани был туман. Дальше надеемся, что из-за тумана покажется то самое солнце. Сегодня ничья. Едем дальше.

5. Дмитрий Кириченко, и.о. главного тренера "Уфы"

"Уфа" – "Спартак" – 2:0

– Мог ли дебют сложиться более удачно? Это удачный результат, грех жаловаться, очень хороший счет.

6. Артем Ребров, вратарь "Спартака"

"Уфа" – "Спартак" – 2:0

(о получении удостоверения мастера спорта России) – В детстве, на нашем футбольном дворе услышать в свой адрес слово "Мастер" было чем-то невероятно крутым. Конечноне заслуженный мастер спорта, но... Теперь можно обращаться просто, "Мастер".

7. Магомед Адиев, главный тренер "Анжи"

"Арсенал" – "Анжи" – 0:2

(о финансовой ситуации в клубе) – У ребят билеты не куплены ни на отъезд, ни на приезд. Не говорю даже о карманных расходах, на которые ничего не получили. Придется ребятам опять свои деньги доставать и покупать. Для профессиональной команды это ненормально, тем более для клуба премьер-лиги.

8. Оливье Тилль, полузащитник "Уфы"

"Уфа" – "Спартак" – 2:0

(о работе учителем) – Я тоже был любителем до перехода в "Уфу". Я выходил на замену, когда основной преподаватель заболевал или не мог провести урок. Это было именно в школе, и я преподавал языки – немецкий, французский. Что касается моей зарплаты в школе – то я получал 39 евро в час.

9. Паул Антон, полузащитник "Крыльев Советов"

"Крылья Советов" – "Ахмат" – 1:2

(о результативной ошибке) – Если бы сегодня я не ошибся, то при счете 1:1 мы могли забить второй гол и победить. Но пропустили, и после этого эмоционально нам было уже очень тяжело.

10. Матиас Краневиттер, полузащитник "Зенита"

ЦСКА – "Зенит" – 2:0

(о возможном уходе из клуба) – Когда играешь за одну команду с Паредесом и Маркизио, то сложно бороться за место в составе. В декабре я гнамерен хорошо подумать о том, что мне делать дальше.

?Общий зачет
Массимо Каррера
, бывший главный тренер "Спартака" – 65 очков*
Валерий Карпин, главный тренер "Ростова" - 45
Юрий Семин, главный тренер "Локомотива" – 43

* – за первое место в рейтинге дается 10 очков, за 10-е – одно.

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам