Футбол

5 января 2017, 14:45

Александр Григорян: "Я ждал этого шанса 20 лет"

Ярослав Сусов
Корреспондент
Новый главный тренер "Анжи" дал первое интервью после назначения.

– Я ждал это шанса и шел к нему упорным трудом в течение двадцати лет. Я не собираюсь ничего комментировать и обсуждать. Вы сами все увидите по ходу чемпионата, – сказал Григорян.

– Что именно увидим?

– Я не собираюсь обсуждать с вами наши цели и ситуацию в "Анжи". Со всем этим – к руководителям клуба. Я буду добиваться с командой максимальных результатов, каких только возможно.

– Некоторое время назад вы стали с "Ладой" чемпионом России по женскому футболу. На мужской турнир такие же амбиции?

– Вы все время хотите затронуть ситуацию в женском футболе. Там я добился признания в Европе – чтобы вы понимали уровень, на который я вышел. В мужском уровне добился признания в первом дивизионе. Наступило время добиться признания в премьер-лиге. У кого-то такой шанс появляется в 35 лет, у меня – в 50. И я его не собираюсь упускать.

– В этом сезоне ваша бывшая команда "СКА-Хабаровск" обыграла московский "Спартак". Теперь планируете обыграть красно-белых и с "Анжи"?

– Мне будет интересно обыгрывать всех соперников, которые встретятся нам на пути. И "Зенит", и "Спартак", и ЦСКА. Премьер-лига не сводится только к топовым командам. Здесь, как и в первом дивизионе, нужно прикладывать стопроцентные усилия во встречах с любыми соперниками. Но и этого недостаточно. Важно избрать правильную тактику и построить команду единомышленников в руководстве и коллективе футболистов.

– У вас есть команда единомышленников?

– Пока только в руководстве. Именно поэтому меня и пригласили. Сегодня в руководстве "Анжи" люди, которые думают одинаково. Мы знаем друг друга давно и верим друг в друга. Поверьте, когда такое единение в руководстве, команда быстро обрастет именно теми футболистами, которые пойдут с нами в одной обойме и будут выполнять задачу.

– То есть, нам стоит ждать пополнения в составе "Анжи"?

– Я и так вам достаточно рассказал. Повторюсь: я дорожу шансом, который мне представился. Мне важно сосредоточиться и сконцентрироваться на работе и результате.