РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-й тур

"СЭ" представляет свой вариант 11 лучших футболистов тура.
Символическая сборная 24-го тура. Версия "СЭ". Фото "СЭ"

Игорь АКИНФЕЕВ (2) – 7,5*. ЦСКА

Главныи? герои? матча в Уфе – при счете 0:0 отразил пенальти, несколько раз срывал опасные выпады Фатаи.

Тимофей КАЛАЧЕВ (4) – 6,5. Ростов

Провел на поле лишь полчаса, однако успел напрямую повлиять на конечный результат. Отнял мяч у Джано, потом сам же развил первую голевую атаку и отдал отличный пас с правого фланга на Бухарова.

СЕСАР НАВАС (5) – 7,0. Ростов

Стал непреодолимой бронированной стеной для "Спартака". Отнимал все мячи у Промеса, выигрывал почти всю борьбу на втором этаже, выполнил множество перехватов. И еще внес вклад во второй забитый мяч, сделав классную скидку на Гацкана при подаче с углового.

Бранислав ИВАНОВИЧ (1) – 6,5. Зенит

Забил первый гол на стадионе "Санкт-Петербург" и справился с задачами, которые ставили перед ним нападающие "Урала".

Роланд ГИГОЛАЕВ (3) – 6,5. Амкар

Закрыл всю левую бровку в матче с "Локомотивом", сделал больше десятка передач в штрафную, одна из которых стала голевой.

Александр ГАЦКАН (3) – 7,0. Ростов

Выжег опорную зону, встречал красно-белых быстро и жестко. Нанес один очень опасный удар с подбора – мяч пролетел чуть выше "девятки", а затем забил второй гол, здорово разобравшись после розыгрыша углового.

Шарль КАБОРЕ (1) – 6,5. Краснодар

Открыл счет голам в чемпионатах России прекрасным ударом из-за пределов штрафной. С непосредственными обязанностями справился на ура.

Кристиан НОБОА (1) – 7,0. Ростов

В очередной раз показал свое мастерство, отдал две шикарные разрезающие передачи, которые оставили не у дел всех защитников. Если в первом тайме Бухаров его пасом не воспользовался, махнув мимо мяча, то сразу после перерыва форвард реализовал выход один на один после филигранного действия эквадорца.

Алексей МИРАНЧУК (5) – 7,0. Локомотив

Постоянно искал возможности для обострения игры. Результатом стали гол, заработанныи? пенальти, а также несколько моментов, которые хавбек создал для себя и для партнеров.

Дарко БОДУЛ (1) – 7,0. Амкар

Оформил дубль в Черкизове, да и к третьему голу пермяков напрямую причастен – именно после активных действиях хорвата Прокофьев сравнял счет.

Александр БУХАРОВ (1) – 8,0. Ростов

Провел великолепныи? матч. Из трех моментов реализовал два, здорово распорядившись фланговым прострелом в первом таи?ме и выходом один на один – во втором.

В скобках – количество попаданий в символические сборные "СЭ"