Футбол

16 января 2019, 19:20

Победа "Спартака" расколола болельщиков. Твиттер кипит!

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Товарищеский матч. "Спартак"– "Локомотив" – 5:2

"Спартак" начал 2019 год с разгромной победы над ташкентским "Локомотивом". Красно-белые по ходу встречи уступали со счетом 1:2, но смогли переломить игру и довели дело до положительного результата. "СЭ" изучил реакцию болельщиков на исход матча в ОАЭ.

Несмотря на то, что красно-белые на официальном сайте организовали трансляцию игры, из-за технических проблем далеко не всем удалось посмотреть ее. Именно проблемы с показом матча в комментариях к записи в официальном Твиттере клуба больше всего беспокоили болельщиков, а не состояние капитана Дениса Глушакова. Многие пользователи, не выбирая выражений, критиковали "Спартак" за плохую организацию эфира. Другие вместо длинных твитов просто показывали клубу скриншоты, подтверждающие наличие неполадок.

Некоторые даже и этот негативный момент старались свести к критике в адрес игроков в шутливой форме.

Один из мячей в ворота "Локомотива" забил 20-летний защитник Леонид Миронов. Игрок обороны реализовал одиннадцатиметровый и тем самым реабилитировался за ошибку, приведшую ко второму голу в ворота красно-белых. Мнение о его игре разделилось

Уже к концу первого тайма "Спартак" благодаря голу Луиза Адриану вышел вперед, а после перерыва по разу отличились Мельгарехо и перещедший этой зимой из "Чертанова" Глушенков.

Несмотря на крупное преимущество, далеко мнения болельщиков о перспективах команды разделились. Так, пользователь Spartak83 написал: "Соперник давал творить на поле, мы неплохо комбинировали, старались играть в пас могли в два раза больше забить, будь чуть точнее. Вот Ташаев понравился в первом тайме, Роша видно соскучился по футболу, Айртона увидели, но по такой картинке сложно что-то путное сказать, победили – молодцы".

А известный болельщик под ником Wasy Invalid так отреагировал на победу любимой команды: "Победили 5:2, ну и ладушки. Резюме. Основа сильнее подосновы. На данный момент Лукас предпочтительнее Комбарова. По первому впечатлению понравился. Гулиев, Глушенков, Умяров – пока ни о чем, как Игнатов и другие".

Отдельно болельщики высказывались о работе Олега Кононова. Несмотря на крупную победу, далеко не все остались довольны тем, как команда работает на сборе под его руководством.

Товарищеские матчи. Клубы.
16 янв, 14:00. Jebel Ali Shooting Club (Дубай)

Чемпионат России по футболу: все о турнире РПЛ