22 мая 2019 года • 18:30

Локомотив — Урал, 22 мая 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Урал (Екатеринбург). FONBET Кубок России, Финал. Матч пройдет 22 мая 2019 года на стадионе Самара Арена (Самара, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Дисквалификации

Урал

Материалы о матче

Самара Арена (Самара, Россия), 38 018 зрителей, Вместимость 42347

Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Алексей Стипиди (Краснодар), Адлан Хатуев (Грозный)
ВАР: Сергей Карасев (Москва)
Ассистент ВАР: Михаил Вилков (Нижний Новгород)

0’ "Космос Арена" спустя год после чемпионата мира достигла и кубковой вершины. Планируется, что старт - по сути, матчу-реваншу! - будет дан прямо с МКС самарским космонавтом Олегом Кононенко. В позапрошлом финале турнира, который стал первым в истории екатеринбургского футбола, уральская команда была бита Юрием Семиным на сочинском "Фиште" со счетом 2:0. И с той поры ко второй попытке она усилилась, похоже, настоящим кубковым тренером Дмитрием Парфеновым, у которого есть шанс защитить трофей, завоеванный им год назад с "Тосно". Итак, за ходом решающей встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ В составе москвичей из-за перебора в полуфинале желтых карточек не сможет сыграть центральный защитник Соломон Квирквелия.
0’ Результатом первых ошибок системы ВАР в России между тем стала дисквалификация на финал лучшего бомбардира "шмелей" Эрика Бикфалви. Исправить решение, принятое Сергеем Карасевым неделю назад на поле в Туле, не в силах был даже Контрольно-дисциплинарный комитет РФС. Тем не менее именно этот арбитр назначен главным видеоассистентом на решающую игру.
0’ Не успевший восстановиться от травмы Джефферсон Агустин Фарфан на финал не заявлен, а Эдер Лопеш на сей раз начнет встречу на скамейке запасных "Локомотива". Стартовый состав: Гильерме - Идову, Чорлука (к), Крыховяк, Лысов - Баринов, Жемалетдинов, Ал.Миранчук, Фернандеш - Ан.Миранчук - Смолов.
0’ У "Урала" же в сравнении с воскресной репетицией в рамках премьер-лиги в запас переведены правый хавбек Марко Калоджеро Араторе и получивший повреждение центральный защитник Денис Поляков. Стартовый состав: Годзюр - Кулаков, Емельянов, Страндберг, Меркулов - Фидлер (к), Бумаль Майега - Ильин, Эль-Кабир - Панюков, Погребняк.
0’ Команды вышли на поле, перед финалом звучит гимн России.
1’ С центра мяч в игру ввел Федор Смолов.
3’ Поначалу железнодорожники разогреваются перепасовкой в средней линии.
5’ У Владимира Ильина появляется шанс раньше других прицелиться вверху головой, правда от нее мяч все-таки летит вдоль ворот.
7’ Алексей Миранчук в контратаке выкладывает мяч под удар брату Антону, после которого Ярослав Годзюр в прыжке не дает ему попасть в перекладину.
8’ После подачи углового Мануэлом Фернандешем Ведран Чорлука не попадает головой в дальний нижний угол.
10’ Следующим с левого угла штрафной бьет уже сам Фернандеш. Прямиком в руки Годзюру влетает мяч.
12’ ::warning:: Смолов проникающей передачей под углом к воротам выводит один на один Рифата Жемалетдинова, который, в свою очередь, пасом назад на Миранчука может отыграть и вратаря, но вместо этого решает самостоятельно проверить на прочность Годзюра.
14’ У москвичей пока что есть возможность поиграть на контратаках, и они этим активно пользуются, отлаживая свои комбинационные взаимодействия.
16’ Алексей Миранчук метров с 25 поднимает мяч выше ворот.
18’ ::warning:: Смолов в падении протыкает мяч в нижний угол, стремительным рывком к нему реагируя на неточный дальний удар Михаила Лысова. Но все-таки - из положения "вне игры", что подтверждают и видеоассистенты.
20’ Дмитрий Баринов захватом рук сзади укладывает Ильина на газон на подходе к позиции правого инсайда.
21’ После подачи Отмана Эль-Кабира со штрафного мяч к дальней бровке выносит Жемалетдинов.
23’ Продолжает пристрелку Алексей Миранчук с одной и той же облюбованной им позиции. Полтайма ушло на промахи с нее.
25’ Чорлука переводит на угловой диагональный заброс с левого фланга.
26’ Гильерме настолько легко забирает мяч при подаче с угла поля, что сам организует ответный выпад с угловым.
27’
Дмитрий Баринов Мануэл Фернандеш подал с углового на ближнюю штангу, где верховую борьбу опорному полузащитнику проиграл Павел Погребняк.
29’ И "Локо" продолжает комбинировать заметно острее своего соперника.
31’ ::warning:: Смолов промахивается после изящной контратаки веером в исполнении Жемалетдинова с Алексеем Миранчуком и выхода один на один!
33’ Далее Годзюр в броске снимает мяч с головы у Жемалетдинова при попытке Смолова исправиться прицельным навесом.
35’ У "Урала" же в первые полчаса хоть какая-то контригра просматривается только очень короткими всплесками.
37’ Вот, например, Ильин финтом пытается преобразовать резкий рывок вперед Дениса Кулакова в выход на ударную позицию, однако попытку эту предотвращает Гжегож Крыховяк, закрывающий зону в центре обороны.
39’ Погребняк при следующем угловом с опозданием внимательнее опекает Баринова, после чего Лысову приходится промахиваться с дальней дистанции.
40’
Дмитрий Баринов
42’ ::warning:: Опасно разыгрывают уральцы штрафной с последующим угловым. В результате Брайану Оладапо Идову в нескольких метрах от ленточки остается лишь играть на опережение Ильина и с большущим трудом головой переправлять мяч через перекладину!
44’ Антон Миранчук мощным дальним выстрелом завершает очередной контрвыпад по центру. Годзюр кулаками в броске справляется с пущенным снарядом.
45’ Ни минуты не добавляет арбитр к живо идущей игре.
45+1’ Перерыв
45+1’ Была возможность у москвичей не ограничиваться одним голом и постараться не откладывать надолго вопрос о победителе турнира. И все же главное еще впереди.
47’ Финал возобновляется фланговым уральским штрафным в исполнении Эль-Кабира, после подачи которого Баринов не сразу укрощает верховой мяч.
49’ Ильин в борьбе с защитником пытается пробить головой в дальний угол. Гильерме ловит мяч.
51’ Араторе первым готовится войти в игру со скамейки запасных, в то время как Погребняк тоже не забивает головой.
53’ Ильин падает на позиции левого инсайда под давлением Крыховяка и добивается от судьи штрафного.
54’ Удар Эль-Кабира со "стандарта" пойман, однако Гильерме допускает оплошность сразу после этого, давая возможность тому же легионеру с силой пробить еще раз.
56’
Марко Араторе - Андрей Панюков
57’ Три подряд угловых продолжают нагнетать давление у ворот железнодорожников. Стефан Страндберг после одного из них головой попадает в спину Крыховяку.
59’
Павел Погребняк
61’ Араторе включается в игру великолепным акробатическим ударом в полуметре от дальней "девятки"!
63’ ::warning:: А тем временем Баринов и Погребняк в жесткой борьбе за мяч уже балансируют на грани получения вторых желтых карточек.
65’ ::warning:: Дмитрий Тарасов приготовился выйти на поле, но в этот момент какое-то повреждение получает Антон Миранчук и может попросить замену.
67’
Дмитрий Тарасов - Антон Миранчук
69’ Тарасов настоящим суперпасом входит в игру, предоставляя Жемалетдинову отличную возможность зажечь свою фамилию на табло. Но с глазу на глаз спасает Годзюр!
71’ Гильерме по итогу встречной атаки соперника дважды подряд никому не позволяет переиграть себя вверху.
73’ Петрюс Бумаль Майега шипами бутсы случайно задевает плечо упавшего под него Тарасова. Примерно за такое же нарушение сегодняшний видеоассистент Сергей Карасев удалил в полуфинале лучшего бомбардира "шмелей" Эрика Бикфалви.
75’ Баринов в падении прерывает скоростную атаку, перехватывая прострел Кулакова с правого фланга.
77’ Красно-зеленые продолжают держать оборону на подступах к своей штрафной и делают это все так же уверенно и спокойно.
79’ Араторе с правого угла штрафной пробивает выше ворот.
81’ ::warning:: Федор Смолов, затаившись с мячом в группе защитников, едва заметным для вратаря касанием оказывается близок к попаданию в дальний нижний угол.
83’
Михаил Меркулов
84’
Юрий Бавин - Артем Фидлер
86’ Рифат Жемалетдинов неподготовленным дальним ударом не попадает в верхний угол.
87’
Роман Емельянов
89’ Брайан Оладапо Идову роняет Эль-Кабира на левом фланге екатеринбургской атаки.
90’ Мануэл Фернандеш перехватывает подачу Отмана Эль-Кабира со штрафного.
90+1’ Три добавленные арбитром минуты остаются у уральцев на то, чтобы уйти от поражения. ::time::
90+2’
Маринато Гильерме
90+3’ Гильерме снова уверенно забирает мяч в момент розыгрыша стандартного положения.
90+4’
Хвича Кварацхелия - Федор Смолов
90+5’ Матч окончен
90+5’ ВСЕ! "Локомотив" завоевывает десятый в своей истории Кубок страны, и седьмой из них - под руководством Юрия Павловича Семина: шесть в качестве главного тренера и еще один - будучи президентом клуба!!! В очередной раз поздравления принимает самая кубковая команда российского футбола. К ним присоединяюсь и я, Андрей Самохотов. Хорошего майского вечера и захватывающего всем нам завершения сезона!