1 ноября 2018 года • 19:00

Ростов — Зенит, 1 ноября 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Зенит (Санкт-Петербург). FONBET Кубок России, 1/8 финала. Матч пройдет 1 ноября 2018 года на стадионе Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия), 35 086 зрителей, Вместимость 45415

Главный арбитр: Роман Галимов (Улан-Удэ)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Илья Елеференко (Москва)

0’ Здравствуйте! В России продолжаются кубковые сражения, и одной из самых интересных ожидается встреча в Ростове, где одноименный клуб принимает "Зенит". Для вас работает Владимир Лавский, начинаем.
0’ Ростовчане к домашнему матчу готовятся со всей серьезностью. Карпин на неделе в интервью признал, что не будет прям сильно тасовать состав, и на поле выйдут все самые сильные игроки. В нынешнем сезоне желто-синие показывают очень качественный футбол, и могут на равных сражаться с грандами. Это доказывает в первую очередь четвертое место в турнирной таблице.
0’ "Зенит" Семака и вовсе законодатель мод в российском футболе в нынешнем сезоне. В еврокубках у команды все хорошо, отрыв в чемпионате от второго места в шесть очков, надо бы все подкрепить кубковыми успехами. Встреча предыдущей стадии против "Волгаря" была и вовсе символичной. После паузы, связанной с травмой, в игру вернулся Александр Кокорин. Где сейчас нападающий, думаю, напоминать лишний раз не стоит.
0’ По мнению Winline, шансы на победу у команд практически равны. Вся линия - по ссылке.
0’ "Зенит": Лунев - Анюков, Иванович, Нету, Набиуллин - Оздоев, Краневиттер, Ерохин - Дриусси, Заболотный, Шатов. Запас: Кержаков, Рыбиков, Мевля, Маммана, Чернов, Мак, Маркизио, Дзюба, Эрнани, Паредес, Кузяев.
0’ "Ростов": Песьяков - Логашов, Хаджикадунич, Ингасон, Скопинцев - Гацкан - Зуев, Калачев, Салетрос - Ионов - Кьяртанссон. Запас: Абаев, Вилюш, Паршивлюк, Сигурдассон, Сигурдссон, Маер, Гулиев, Юсупов, Шомуродов, Щадин, Бобен.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Традиционно для кубковых матчей на столь ранних стадиях составы далеки от основных. Зато на скамейке для запасных хватает громких имен, может, кто-то и появится.
3’ Скопинцев получил по лицу от Шатова, уже обыграв нападающего "Зенита". В штрафную не ворвался, фол заработал, желтой также нет.
4’
Арсений Логашов ::ball:: ГОЛ! Ничего себе! Калачев со штрафного слева выполнил подачу в центр штрафной, Арсений набежал и головой легким кивком пробил в дальний угол метров с семи!
6’ А оборону "Ростова", в каком бы сочетании она не была, вскрывать всегда сложно. Посмотрите статистику игр в РПЛ и убедитесь сами.
7’ ::warning:: Салетрос после быстрой атаки в касание оказался один перед Луневым и пробил с девяти метров несильно во вратаря! Вот это шанс!
8’ Оздоев пытался заработать угловой, пробрасывая мяч на ход, но тот покинул пределы поля как раз от Магомеда.
9’ Заболотный все чаще начинает брать игру на себя. На Антона впереди сделана ставка, надо доказывать пригодность.
10’ ::warning:: Свалился мяч с ноги у Дриусси во время выстрела в касание из пределов штрафной. Можно было в сетку отправлять мяч, а вместо этого на трибуны засадил.
12’ Зуев слева врывался в штрафную, хотел сразу прострелить, но попал в Анюкова, мяч улетел в аут.
13’
Алексей Ионов
15’ "Зенит" начинает осаду чужих ворот. Быстрый мяч питерцы пропустили, нужно выправлять ситуацию сейчас.
16’ Ерохину дали пробить по воротам головой, хотя изначально было видно, что мяч в створ не шел.
18’ Очень странно смотреть на повторе, почему никто не держал Логашова. Момент был просто убийственный, а питерцы зонно неправильно расположились.
19’ А трибуны постепенно начали заполняться, центральные трибуны уже почти забиты. Хотя на первых минутах болельщиков почти не было.
20’ Шатов справа прострелил вдоль ворот, Заболотный борьбу на линии вратарской проиграл и в падении не пробил.
22’ "Ростов" начинает убаюкивать игру, что очень выгодно для хозяев. Насытили оборону, а теперь пусть атакуют гости.
23’ Заболотный что-то там высказал арбитру, показалось ему, что Ингасон в данном моменте все же толкал его в спину.
25’ Оздоев в центре поля очень грубо пошел в подкате против Калачева, странно, почему карточки никто не дал, очень странно.
26’ Скопинцев все чаще ходит в атаку, крайнего защитника не просто остановить, будем следить дальше за ним.
27’ Ростовчане выпрашивали пенальти в ворота "Зенита", получилось, что мяч попал в руку Нету после прострела. Расстояние близкое, плюс рикошет - играем дальше.
28’
Арсений Логашов
29’
Гол c пенальти! 1:1
Себастьян Дриусси ::ball:: ГОЛ! Дриусси! Аргентинец на точность пробил в правый угол низом, Песьяков туда же бросился, но мяч предательски прошел под ним!
31’ Набиуллин нашел контакт перед чужой штрафной, Игнассон сбил его, поймав на бедро.
32’ ::warning:: Ого! После рядовой подачи со стандарта, Оздоев головой немного подсек, Песьяков сложился и отразил перед собой. Партнеры подстраховали, все под контролем.
34’ Повреждения продолжаются, Анюков неудачно пошел на мяч, столкнулся с Зуевым, надо ждать врачей. ::trauma::
36’ 54% времени мяч держится у "Зенита". Моменты начинают появляться, "Ростов" уже прижимается к своим воротам.
37’ Лунев решил не рисковать и перевел мяч на угловой после парашюта. Кто знает, может и упал бы там мяч в девятку.
38’ Не удался Скопинцеву дальний удар, выше да и мимо ворот полетел мяч.
40’ У Ионова мало что получается. Не удается Александру проскочить к воротам, его держат по всей ширине.
41’ Питерские болельщики начинают включаться в игру, они также ждут момента, когда команда начнет показывать героический футбол.
42’ Поспешил и Шатов с дальним ударом, опять выше кассы, не идут выстрелы в створ, скажем откровенно.
44’ Много ошибок в простых ситуациях допускают команды. Как-то даже скучно наблюдать за таким футболом.
45’ Оздоев долго подстраивался для удара из-за пределов штрафной. Так и не получилось выстрелить, накрыли полузащитника.
45+2’ Лунев столкнулся с Кьяртанссоном на выходе, врачи обеих команд вышли на поле.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ. 1:1! Обменялись команды голами после стандартов, в общем, мало того качественного футбола, которого мы ждали. Обидно наверняка "Ростову" пропускать, в простой ситуации "привезли" пенальти себе, а потом Песьяков чудом не отбил мяч. Ну что же, тайм минимум еще есть, наблюдаем. Игрокам все еще оказывают помощь.
49’ Продолжают осторожничать команды. Все сейчас понимают цену этой ошибки.
51’ Дриусси что-то там рассказывал арбитру. Претензий у игроков много, но смысла спорить все же не видно.
54’ ::warning:: Заболотный по центру вывалился один на один с голкипером, начал долго ждать, и защитник успел вернуться и помешать пробить.
56’ Ионов плохо подал в штрафную, мяч перелетел всех, не удалось никому замкнуть.
58’ Шатов хорошо вылезал справа в центр, Ингассон в этот раз не ошибся и не дал пройти далеко Олегу.
59’ Эрнани готовится выйти на поле, Семак всех лидеров пока не спешит бросать в бой.
61’
Эрнани - Матиас Краневиттер
61’ Эрнани выходит в центр поля вместо Краневиттера, надо что-то придумывать.
63’ Эрнани первый пас отдал очень неточный, Заболотный и сам не понял, зачем партнер ему туда засовывал.
64’ Зуев сместился слева в центр и сам пробил в ближний угол - лишь в сетку с внешней стороны ворот!
65’ ::warning:: Дриусси никто не мешал головой бить с семи метров - мяч упал на сетку сверху, хотя Песьяков все контролировал.
66’ Заболотный корпусом хорошо прикрыл мяч, хотел сразу же развернуться - не дали центральные защитники.
67’ Удары с дальней и средней дистанций у команд вообще не получаются, постоянно куда-то к болельщикам летят мячи.
68’
Антон Заболотный
69’ Эрнани перспективно подал на линию штрафной, в зоне никого не было, странно, что никто не набежал.
70’
Артур Юсупов - Антон Салетрос
70’ Салетрос в первом тайме был более активен, сейчас Юсупов в игре.
71’ Кстати, а все у нас идет в экстра-тайму. У "Зенита" много моментов, но прям голевыми их не назовешь.
72’ ::warning:: Дриусси после углового пойма мяч на ногу и первым касанием пальнул в правый угол - рядом со штангой!
74’ Ионов не успел добраться к мячу, зато сзади по ногам Набиуллину заехал прилично. Матч продолжается, не было фола.
76’ "Ростов" с трудом отвел игру от своих ворот и ждет, как сейчас себя поведет "Зенит". Не видно, что питерцы прям очень недовольны.
77’ Ионов старается едва ли не больше всех. Алексей хочет насолить бывшему клубу, остались старые счеты.
79’ Не получился удар у Кьяртанссона из пределов штрафной. Исландец выцеливал в дальний угол - мимо.
81’ Без ворот проходит игра. Что-то пошло не так, надо менять. Тем более, замен у команд еще очень много.
82’
Гол! 2:1
Артур Юсупов ::ball:: ГОЛ! Юсупов! Скопинцев "щекой" вырезал в дальний правый угол, Лунев отразил мяч перед собой на одинокого Юсупова, который с двух метров пробил по пустым!
83’
Луиш Нету
84’ Дзюба выходит сыграть против команды Карпина, это также интересно.
86’
Рагнар Сигурдссон - Тимофей Калачев
86’
Артем Дзюба - Магомед Оздоев
86’ Сигурдссон выходит держать оборону. Ну и бороться против Дзюбы.
87’
Далер Кузяев - Себастьян Дриусси
87’ Кузяев выходит спасать ситуацию, Дриусси пока отдохнет.
88’ Ростовчане просто убивают время при любой возможности, сейчас "Зенит" даже мяч надолго себе забрать не может.
89’
Элдор Шомуродов - Видар Ерн Кьяртанссон
89’ Свежий нападающий хозяевам сейчас точно не помешает.
90’ Четыре минуты остается у "Зенита", чтобы спасти положение дел.
90’
Гол! 3:1
Деннис Хаджикадунич ::ball:: ГОЛ! Хаджикадунич! А вместо этого пропускают питерцы. Юсупов со штрафного справа подал на дальнюю штангу, Деннис выпрыгнул выше всех и вонзил мяч в правый нижний угол.
90+2’ На стадионе уже общее ликование. Ясно уже, что спастись у "Зенита" не получится. Даже болельщики потянулись к выходу.
90+2’
Дмитрий Скопинцев
90+3’ По лицу Карпина и не скажешь, доволен он или нет. Но все же знают, что да. ::heart::
90+3’
Бранислав Иванович
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:1! "Ростов" дома обыгрывает "Зенит" и выходит в четвертьфинал Кубка России! Обе команды сыграли полуторными составами, и здесь больше повезло как раз хозяевам. Опять стандарты сыграли свое, два гола желто-синие забили с их помощью. В концовке даже Дзюба с Кузяевым не помогли, эту команду Карпина уже не остановить. На этом все, до скорых встреч!