Футбол

24 июня 2015, 17:36

В "Зените" считают мудрым решение исполкома РФС о включении "Зенита-2" в ФНЛ

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Пресс-атташе "Зенита" Дмитрий Циммерман прокомментировал "СЭ" решение исполкома РФС о включении "Зенита-2" в состав участников Футбольной национальной лиги. В клубе считают, что оно является правильным и пойдет на пользу молодежным сборным России.

– Исполком РФС принял грамотное и мудрое решение, – подчеркнул Циммерман. – "Зенит" считает, что мотивацией этого решения является не в последнюю очередь оценка той системы, которую клуб выстраивает в плане подготовки молодежи. Участие "Зенита-2" в ФНЛ будет способствовать дальнейшему развитию этой системы, профессиональному росту молодых талантливых игроков – не только для "Зенита", но и для молодежных сборных России. Российский футбольный союз отвечает за развитие в том числе и молодежного футбола. В соответствии с этим принципом, скорее всего, и было принято решение о включении "Зенита-2" в ФНЛ. (Сергей АСТАХОВ)

"Зенит-2" будет выступать в ФНЛ // Александр Дюков: "Исполком принял решение, что "Зенит-2" будет играть в ФНЛ" // Игорь Ефремов: "Зенит-2" принят в ФНЛ большинством голосов исполкома РФС" // Владислав Радимов: "Рад, что "Зенит-2" будет играть в ФНЛ"