Футбол

24 сентября 2017, 17:45

Аленичев - о Тихонове: "Андрей расстроен, но вся борьба еще впереди"

Дмитрий Усков
Корреспондент

ФОНБЕТ – ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 15-й тур. "ЕНИСЕЙ" – "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" – 1:0

После матча лидеров ФНЛ оба тренера хвалили соперника

Дмитрий УСКОВ
из Красноярска

– Очень приятно было увидеться и пообщаться с другом Андреем Тихоновым, – начал Аленичев о бывшем партнере по "Спартаку" и сборной России, который в предыдущем сезоне вывел красноярский клуб в стыковые встречи и уступил тульскому "Арсеналу". – После матча поговорили – он расстроен, я его прекрасно понимаю, не на такой результат рассчитывал в Красноярске. В любом случае, вся борьба продолжается.

Если говорить по игре, то вначале обе команды осторожничали, потому что все понимали значимость встречи. С середины первого тайма пошел интересный футбол с большим количеством моментов, который понравился зрителям и мне. Нам посчастливилось забить, а соперникам – нет. Миша Филиппов хорошо отыграл, в двух стопроцентных моментах выручил.

Считаю, что команда заслужила комплименты за предельную самоотдачу. Я ребятам говорил, сто такие победы достигаются на характере, самоотдаче, огромном желании – это все было. Немножко не хватило свежести из-за матча с "Ахматом", который состоялся три дня назад (3:0 в 1/16 финала Кубка России. – Прим. "СЭ"). Там мы потратили много сил и эмоций. Сейчас надо восстановиться, потому что получился такой десятидневный цикл с тремя играми. Сейчас два дня отдыха и будем готовиться к "Томи".

– Замена Сердерова связана с повреждением?

– Нет, мы ее планировали.

Андрей ТИХОНОВ: "МНЕ НРАВИТСЯ КАК ИГРАЕТ "ЕНИСЕЙ"

– Мне очень нравится, как играет "Енисей", я смотрел много матчей, – сказал Тихонов. – Была обоюдоострая встреча с моментами, у вас вратарь здорово действовал, взяв несколько раз мертвые мячи. Думаю, что матч получился интересным для болельщиков.

– Если бы знали изначально результат, что-нибудь поменяли до стартового свистка?

– Ничего. Мы 120 минут провели против "Локомотива" на Кубок (3:2 в Самаре. – Прим. "СЭ"), поэтому силенок и концентрации немножко не хватило. Я благодарен ребятам, что они терпели, создали несколько хороших шансов. Это футбол, нам было тяжело, плюс смена часовых поясов наложила отпечаток. Двигаемся дальше.

– Помимо желания победить, была ли у ваших футболистов дополнительная мотивация, может, двойные премиальные?

– Главная мотивация – это победа! Если бы руководство сочло нужным отблагодарить футболистов двойными премиальными, оно бы сообщило после игры. Хочу поблагодарить красноярский болельщиков за поддержку, приятно, что похлопали.

Трансляция матча "Енисей" - "Крылья Советов"