Вторая лига. Новости

20 июня 2001, 18:55

"Кузбасс-Динамо" обострил борьбу за первое место в зоне

Центральный матч очередного тура в Восточной зоне прошел в Кемерове, где местный "Кузбасс-Динамо" обыграл с минимальным счетом 1:0 лидера - хабаровский СКА-"Энергию", сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Алексей ПЕШНИН.

Для кузбассовцев, поставивших перед собой задачу занять первое место в зоне, сегодня был едва ли не самый важный матч сезона. Любой результат, кроме победного, делал их шансы на общий успех весьма призрачными. Отлично сознавая это, хозяева пошли на штурм ворот Диканя, создав уже в первые 15 минут три голевых момента. На 31-й минуте нервы у дальневосточного голкипера не выдержали, и он пропустил нелепый гол. Желая поймать уходящий на угловой мяч, он в броске настиг его у лицевой линии, но зафиксировать не смог. Ефремов забивал уже в пустые ворота. И после этого преимущество "Кузбасса-Динамо" не вызывало сомнений, лишь невезение помешало сделать кемеровчанам счет более крупным.